«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Есть ли какой-нибудь универсальный способ избавиться от метеоризма на один день?  (Прочитано 63829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irikk

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

Всем доброго времени суток!  Есть у меня один способ избавления от метеоризма,  но это действительно на один день.  Постоянно принимать ни в коем случае не рекомендую! Средство это не создано именно для лечения жкт,  но один опытный сркашник посоветовал мне его когда я училась в колледже.  Только оно меня спасло и я смогла доходить на пары. Пьете сироп Бронхолитин 2 ст ложки и уже через полчаса про метеор забудете.  Ела я абсолютно все,  урчаний,  вздутий не было.  Но если переборщить,  то появляется тахикардия,  сонливость (и изо рта пахнет жутко,  жвачка в помощь) Почему он работает? Грубо говоря,  он снимал спазм кишечника, в моем случае и наступала тишина)) 
Еще раз говорю - вообще препарат вредный,  там содержится эфедрин,  в некоторых аптеках его по рецепту отпускают. Но если вам жуть как надо посидеть без метеора,  то это средство лучшее что может быть! 
Советую из лучших побуждений,  у самой стаж срк уже 7 лет (( Жаль каждый день его нельзя принимать ((
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Я его как-тотвыпила на работе на голодный желудок и запила горячим чаем...отходила до обеда. Прям как наркоман. Было жутко...
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

там содержится эфедрин
Ментола там нет случаем?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

в некоторых аптеках его по рецепту отпускают.
У нас строго по рецепту, а рецепт добыть тоже проблема. Но от кашля это лучшее средство.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Еще раз говорю - вообще препарат вредный,  там содержится эфедрин,  в некоторых аптеках его по рецепту отпускают. Но если вам жуть как надо посидеть без метеора,  то это средство лучшее что может быть!
всего лишь тормозит перистальтику, как амитриптилин
Но от кашля это лучшее средство.
да, мне он тоже помог прекратить кашель при бронхите, который ко мне привязался надолго, чтоб не кашлять в школе и не отвлекать одноклассников и самой не отвлекаться. Но там в дыхательной системе все равно сидит гной, который надо выхаркать.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Почему он работает? Грубо говоря,  он снимал спазм кишечника, в моем случае и наступала тишина))
А спазмолитики обычные не помогают?
Записан

Irikk

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

Универсальный рецепт на полдня- сто грамм водки. Главное, не продолжать.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

траву мяты заварить, стакан-два на ночь
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Главное, не продолжать.
Чтобы в запой не въехать)
Универсальный рецепт на полдня- сто грамм водки. Главное, не продолжать.
Если серьёзно, то тоже лет так 10 ещё назад алко помогало от метеора и дрищей. Реально. Я тогда из-за метеора шарахалась мужиков, свиданий, а выпьешь чуть-чуть вина, например, и норм. Прямо в кишках тишина. Сейчас такая фигня не помогает) От всего бухла метеор наоборот усиливается, при чем практически сразу. Единственный плюс - становится по хер. Но понятно, что это не выход, только в экстренных случаях
траву мяты заварить, стакан-два на ночь
Эх, читаю тут) сколько же разного мне в своё время помогало) и мята, и ромашка) А сейчас ничего не берёт. Привыкание, видимо(
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

А сейчас ничего не берёт.
Да прям.. просто нарушены правила покупки и хранения лекарств.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

просто нарушены правила покупки и хранения лекарств.
Отравлены?)
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

Чтобы в запой не въехать)Если серьёзно, то тоже лет так 10 ещё назад алко помогало от метеора и дрищей. Реально. Я тогда из-за метеора шарахалась мужиков, свиданий, а выпьешь чуть-чуть вина, например, и норм. Прямо в кишках тишина. Сейчас такая фигня не помогает) От всего бухла метеор наоборот усиливается, при чем практически сразу. Единственный плюс - становится по хер. Но понятно, что это не выход, только в экстренных случаяхЭх, читаю тут) сколько же разного мне в своё время помогало) и мята, и ромашка) А сейчас ничего не берёт. Привыкание, видимо(
Советы даю, хотя я сам не пью спиртное уже 2 года. А раньше бывало... Зато сейчас пробежки по утрам, прогулки по вечерам. Но что лучше, кто знает?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.509 секунд. Запросов: 55.