«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 821065 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1155 : 01 Январь 2012, 23:00:14 »

Вика, поздравляю с рождением сыночка!!! rose Неважно как вы его наховете, главное чтобы он был здоровенький!!! И с наступившим тебя! :)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1156 : 02 Январь 2012, 07:13:21 »

Вика, поздравляю тебя!!!
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1157 : 02 Январь 2012, 20:16:50 »

Спасибо за поздравления! Такие красивые открыточки... good
Старший вытянул имя Владимир. :( А я все равно называю Львенком :D. А муж Вовкой. Получился Лева-Вова.
Капец, я уже похудела до 55 кг. С кишечником все нормально. Ожидала худшего. Хожу раз в 2 дня, но неоформленно. Подробнее о родах напишу как-нить позже. :)
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1158 : 02 Январь 2012, 20:59:26 »

Ой,а мне нравится имя Володя))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1159 : 02 Январь 2012, 21:32:20 »

Главное чтобы родителям нравилось.Поздравляю!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1160 : 02 Январь 2012, 21:56:38 »

Родила 26.12.11. ровно в 10.00.
Вика, поздравляю! Теперь вместе праздновать будем. У моей жены ДР 26 декабря.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1161 : 03 Январь 2012, 20:37:18 »

Flower, поздравляю!!!!! Ура!!!! Появился новый Человечище!!!!!! Растите здоровыми и крепенькими)))))
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1162 : 06 Январь 2012, 02:45:08 »

Викусик, присоединяюсь к поздравлениям!!! Здоровья вам крепкого! Лев - шикарное имя :)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1163 : 06 Январь 2012, 11:23:11 »

Так Володей же назвали? Пробивное имя. Прямо как Наташа. Все Наташи хорошо устраиваются в жизни.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1164 : 11 Январь 2012, 01:07:51 »

Две полоски на тесте не должны были быть для меня новостью или каким то недоразумением,т.к. мы с мужем уже месяца как три не предохранялись. Мама посоветовала для улучшения цвета лица не предохраняться :D И таки она была права. С кожей дело наладилось, но уже во время беременности. Шок от этой новости я испытала конкретный. Я себя чувствовала 15-летней девочкой, к-я залетела по-неопытности и теперь сидела и не знала, что ей делать.Почему-то я думала, что со мной это не произойдет, я вся такая больная, какая там беременность. Сначала я плакала, потом стала нервно обзванивать мужа и подружек, со всеми советоваться. Я боялась…я боялась опять бессонных ночей, родов, да саму беременность со всеми своими болячками. Я только начала жить, можно так сказать и тут опять…Всю беременность я жила в страхе. А все ли необходимое малыш получает? А вдруг ему не хватает витамин и минералов? Я делала все, что говорили мне врачи, сдавала всевозможные анализы и даже больше, чем требовалось по программе, делала раз 5 УЗИ, скрининги и т.д.
Как же долго я ждала первых шевелюшек. Время первых шевелений пришлось как раз на период моего отдыха на море. Помню лягу на шезлонге и прислушиваюсь. И в один прекрасный день я почувствовала это чудо. Сначала я сомневалась. Думала, может, кишечник, потому что это происходило в основном после принятия еды. Но потом прочитала в нете, что ребеночек как раз активно реагирует шевелениями на выработку глюкозы в крови матери. Вы думаете мне полегчало? Нет. С этого дня я стала, как ненормальная, считать шевеления, а если их долго не было, я начинала есть сладости, дабы выделить побольше глюкозы.
Что касается кишечника, все было более-менее стабильно в первую половину беременности, а вот к концу второго триместра, стул стал слабее, но не частый. Кстати, исчезли ложные позывы. Во время обострений принимала Энтеросгель, за всю беременность выпила таблеток 5 Лоперамида, Эссенциале принимала на протяжении почти всей бер-ти и Бифи-форм, иногда Креон. Старалась есть, как можно больше, дабы малышу хоть что-нибудь перепало. Очень боялась преждевременных родов. Самым тяжелым оказался 3 триместр. Матка часто в тонусе, а в последний месяц кишечник вообще с ума сошел. Начались ночные проявления. Видимо из-за гормональной перестройки. В 3 триместре поехала я счастливая к врачу договариваться за роды в роддом. Меня ужасно расстроили. Всю бер-ть врач из ЖК говорит, что гепатит С – не противопоказание к бер-ти и родам, а тут мне заявили, что только в инфекционку и вообще в определенную специализированную больницу. Риск кровотечения. Направляют опять на всевозможные анализы проверить печень. Слава Богу, все ОК. Врач берется за меня. За 1,5 месяца до родов меня «обрадовала» врач, что головка уже очень низко, скоро рожу. Я опять в панике. Мне домашние организовали полный покой, а когда наступили 37 недель и уже роды не страшны, я стала опять активно бегать, нервничать и на всех гавкать. Наступает 38 неделя, 39, 40…а ребенок ленится…не хочет на свет появляться еще. Мне уже плохо, в принципе живот небольшой, всего я набрала 12 кг, но это ожидание и ночные поносы меня достали. Я начинаю накручивать, что со мной что-то не так и соответственно плохо малышу, начинаю искать инфу, как скорее посодействовать началу родовой деятельности. Все врачи, УЗИ ставят некрупный плод, 3 кг +- 200 гр. Меня это радует. За три дня до родов я чувствую тренировочные схватки. Они не болезненные, просто периодически тянет живот.
В ночь с 25 на 26 декабря я ложусь спать в 23.30. Только легла и тут, как это уже часто случалось за последние дни, хочу в туалет и меня подташнивает. Иду. Делаю свое дело. С меня вышло все, что только можно. Ложусь назад в постель и чувствую опять схватки. Думаю, ну, наверное, опять тренировочные. Посмотрела на электронное табло часов. Было ровно 00.00. Я лежу дальше, пытаюсь уснуть, но спать совсем не хочется, прошел час, интервал между схватками укорачивается, они становятся болезненные, тянет спину. Я понимаю, что это оно. Чувство радости переполняет меня. И ни капельки страха. Мужа не бужу. Лежу дальше, понимаю, что еще рано. Ведь я то знаю, что такое настоящие схватки. В 2 ночи бужу мужа, а он мне: «Может, это тренировочные? Давай еще поспим…» Я ему ответила на это пару ласковых…Тогда он понял, что я не шучу, встал, поехал за мамой(чтобы та осталась со старшим сыном). Я потихонечку собрала сумки, посмотрела на спящего сыночка, так хотелось его поцеловать, но побоялась его разбудить. Мысленно его поцеловала, обняла и пошла одеваться. Я еще долго думала, что мне одеть: джинсы или платье))) Одела белое платье, то, что на фотках, белые колготы. И вообще я вся была в белом, и белье, полотенце, постель. С меня потом весь роддом смеялся, прозвали меня невестой.
Едем мы с мужем в машине, на удивление идет снег, везде много снега. Так светло вокруг, и мне совсем не больно.  Приезжаем в больницу, проводят осмотр. Открытие 2 пальца( 4 см), а надо 5-6 пальцев. Муж остается со мной. Мне очень повезло с акушеркой. Она провозилась со мной до самого родоразрешения. Она показала, как правильно дышать(очень помогло), как прыгать на мячике( супер помогло!), отправила меня в теплый душ(не очень мне понравилось, но это ускорило схватки). В общем сами схватки проходили плавно, терпимо, в туалет не хотелось, видимо, все оставила дома))) В 8 утра приезжает моя врач. Смотрит на кресле, открытие 3 пальца. Я расстроенная. Почему так долго? Ведь вторые роды, думала будут быстрее. То-то я и думаю, что я такая бодрая и счастливая. Оказывается, еще открытия мало. Предлагают проколоть пузырь. Точнее даже не спрашивают. Отправляют на кресло и прокалывают, так будет быстрее. И тут слышу: «Воды зеленые». Это, как серпом по яйцам. Воды зеленые могут быть по двум причинам:
1.   Внутриутробная инфекция
2.   мекноий(первородный кал) отошел раньше рождения у малыша из-за гипоксии или еще чего-то. В общем ему там явно было некомфортно. Я это как чувствовала.

Настроение у меня подпорчено, но ничего страшного. Проходит полчаса и начинается жесть. Схватки такие, что терпеть невозможно, меня начинает тужить, а шейка еще не открыта. Приходится терпеть. И здесь я кричу, чтобы муж вышел, потому что я ору на всю больницу, а он ни в какую. Пришла акушерка, я ей говорю, что больше не могу терпеть, начинаю тужиться, она посмотрела открытие, позвонила всем врачам по мобиле, через минуту все были возле меня, человек 5-6. Мужа все-таки выгнали. Он умудрился сесть под дверью и разговаривать с кем-то по работе. И это во время самого активного родового процесса, под крики жены. Я попросила врачей выгнать его вообще из больницы, я тогда готова была его прибить.
Начался второй этап родов. Время 9.30. Врач сказала, что в 10.00. малыш будет у меня на груди. Я представляю, как я пару раз потужусь и рожу, ведь малыш некрупный, родовые пути уже подготовлены. Осталось совсем чуть-чуть и я увижу свое чудо-чадо. И тут меня подбодрила гинеколог: «Кать(врачу), а ты ей таз меряла? Мама дорогая, она же не родит сама, глянь, какой у нее живот…большой??? У нее же ни капельки жира, кожа да мышцы».Какое было счастье и облегчение, когда разрешили тужиться. Это сравнимо с тем, как хочешь сильно в туалет по-большому, терпишь, а потом появляется возможность сходить и наступает облегчение. Рожать было действительно несладко. Пришлось попыхтеть хорошо и долго. Ожидала, если честно, намного быстрее. Как сказала потом врач, я слишком мелкая для своих детей-богатырей. И дело не в размерах таза, а вообще в мышечной массе. Ровно в 10.00, как врач и прогнозировала, на свет появился мой малыш. Боже, какой теплый, бархатный комочек счастья. Закричал сразу и сразу принялся искать у меня сисю, нашел пуговицу и пытался ее смоктать. Но потом приложили его к груди. Потом у меня взяли пуповинную кровь для хранения, ставили мне всякие капельницы. На груди лежит самое дорогое, самое родное создание, посапывает, покрикивает, такое радостное настроение у меня. Я это сделала! Все позади. Ребеночек здоров, 8-9 по шкале Апгар. Мне хочется его целовать, целовать, целовать.Чувство радости, счастья и даже какой-то гордости за себя меня переполняют.
Затем пустили мужа, забрали ребенка взвешивать, вытирать и т.д. 3600кг, 54 см. Не зря мама кушала)))  Муж счастливый фоткал малыша. Через 2 часа я уже сама пошла в душ. Чувствовала себя отлично. А вот после первых родов я долго отходила, сутки в обморок падала. Вот так то. Затем приехала мама, привезла мне покушать, мы с ней сразу помирились.
Ребенку пришлось колоть антибиотик из-за плохих вод. Поэтому мы были в больнице 5 дней, вместо 3. Теперь мучаемся от коликов в животе. Малыш такой же  беспокойный, как и его брат. Эх, нет мне покоя на этой земле. Ну, ничего, я справлюсь.
Теперь я точно знаю, СРК никак не влияет ни на беременность, ни на роды. Девочки, беременейте, рожайте, не бойтесь!
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1165 : 11 Январь 2012, 02:10:46 »

Flower, очень милый душевный рассказ :).

Но ехать рожать в белом?! Это круто!!! Я бы никогда так не сделала. У меня оба раза отходила пробка и часть околоплодных вод перед схватками и потом уже всё время до родов подтекали воды розоватого цвета и прокладки не очень-то помогали :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1166 : 11 Январь 2012, 02:19:07 »



Но ехать рожать в белом?!
А я рискнула. wink
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1167 : 11 Январь 2012, 03:18:38 »

Я читала много рассказов про роды на сайтах мамашек - у всех сначала схватки несильные,а потом воды отходят. А у меня наоборот было оба раза. И слабых схваток не было. Или я их просто не почувствовала. У меня вода отошли - аврал, в роддом и собираясь я предвкушала, что меня ждёт стимуляция, схваток-то нет, а машине начинались уже чуть не потуги и по приезде - раскрытие 7 см. Не знаю как такое может быть. И всё время сборов и поездки воды чуть не по ногам текли. Поэтому меня и удивила белая одежда :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1168 : 11 Январь 2012, 13:27:17 »

Flower, как здорово, что всё прошло благополучно! Теперь это уже позади, наслаждайся общением с сыночком!
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1169 : 11 Январь 2012, 14:05:11 »

Все правильно, Лелька. Когда отходят воды, схватки потом стремительнее идут. У многих сначала воды отходят, а потом схватки. У меня с первым так было. Но вод было немного, тоже переходила 10 дней. Из-за этих вод у меня вторые роды получились на полтора часа дленнее первых. Зато схватки были не такие болезненные.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 50.