«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 821451 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1095 : 27 Ноябрь 2011, 19:23:47 »

Короче, я прихожу к выводу, что у меня явно проблемы с венами и сосудами.
Иногда по ночам судороги так сводят ноги, что сил никаких нет. Я думала, что проблема в витаминной недостаточности или кальций,хз. Но нет. После того, как мне прописали постельный режим, дабы ребенок не родился раньше срока, у меня прошли и судороги и гемор. Вчера лазила долго по магазинам и сапоги еще передавили ноги, сегодня ночью опять судороги были.
Так что в моем случае причина судорог - слабость венозных сосудов или как то так.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1096 : 27 Ноябрь 2011, 19:56:21 »

Почитайте:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  Судороги
в ногах
Магний, Калий, Кальций.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1097 : 28 Ноябрь 2011, 12:30:50 »

Эх, Академик, Академик. Если бы все было так просто. Если в поисковике набрать "судороги при беременности" - обязательно появится реклама поливитаминов с предварительной типа "расшифровкой".
Я принимала отдельно Остеокеа, Магне В6. Все равно именно после долгих прогулок(т.е. нагрузки на нижние конечности) по ночам появлялись судороги. Почему витамины не работали? Отменила витамины - хуже не стало. Но судороги проявляются только после физнагрузки или сдавливания ног обувью.

Почитайте теперь и Вы.

Причиной судорог могут быть также воспалительные процессы в мышце, разрывы мышечных волокон, заболевание сосудов ног, приводящее к нарушению снабжения мышц, переохлаждение их, недостаточная подготовленность к выполнению задаваемой физической нагрузки, общая слабость, усталость и др. Иногда судороги могут возникать даже при малой нагрузке, например, из-за тугих резинок, сдавливающих сосуды ног и нарушающих кровообращение в мышцах.

 Или вот еще.

В третьем триместре, особенно при многоплодной беременности, возможно возникновение судорог в ногах на фоне синдрома нижней полой вены, при котором, когда женщина лежит на спине или на правом боку, увеличенная матка сдавливает нижнюю полую вену, что вызывает нарушение венозного оттока от ног. А дальнейшие механизмы развития судорог напоминают процессы, происходящие при варикозном расширении вен ног. Для предотвращения проявлений синдрома нижней полой вены женщина должна спать на левом боку или подложив под правую ягодицу маленькую подушечку, чтобы перераспределить вес увеличенной матки на левую половину тела и тем самым уменьшить ее давление на нижнюю полую вену, расположенную справа от позвоночника.

Добавлено: 28 Ноябрь 2011, 12:33:09
По всем этим же причинам большинство беременных старадают и геморроем. Может, витаминчики попить? Кстати, у меня от железа обострение было.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1098 : 28 Ноябрь 2011, 12:36:52 »

Вика, ну когда же ты уже родишь! :D
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1099 : 28 Ноябрь 2011, 12:38:36 »

Стужа Обещанного 3 года ждут  :D
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1100 : 28 Ноябрь 2011, 12:39:07 »

Стужа, злая ты!
Пока держимся. Надо продержаться  до 14 декабря, чтоб родить у своего врача. У меня то срок 16. wink
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1101 : 28 Ноябрь 2011, 12:40:16 »

Не, я не злая, жизнь такая))
Надо продержаться  до 14 декабря, чтоб родить у своего врача. У меня то срок 16. wink
Аа, ясно.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1102 : 02 Декабрь 2011, 10:09:46 »

Тут в основном, про беременность.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку, но вот что понравилось
Цитировать
недостаток селена коррелирует с увеличением уровня провоспалительного С-реактивного белка
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1103 : 04 Декабрь 2011, 19:12:05 »

Хочу уже скорее родить! Моя врач-женщина отменила поездку. Так что можно, пока нет гемора или еще какой заморочки. :-X
Короче, я готова! И срок нормальный. Уже с мужем активно занимаемся секасом, чтобы спровоцировать. У нас потеплело до 8 градусов, я даже сегодня окна помыла. Уже все подготовлено,кроме коляски(я как-будто БМВ выбираю, завышенные требования у меня), аж скучно. Но что-то малыш, наверное, не совсем хочет вылазить из своего тепленького гнездышка. :P
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1104 : 04 Декабрь 2011, 19:46:21 »

Вик,да не торопись с родами,успеешь еще нанянчиться. :)Я конечно понимаю твое нетерпение,да и наверняка с животом уже сложновато ходить.Но тем слаще для тебя будет встреча с малышом. :)Все хорошо когда в срок.А у тебя все идет по плану,так что не переживай. rose
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1105 : 04 Декабрь 2011, 20:51:34 »

Я просто пью много таблов. Детралекс, например, больше всего меня напрягает.
Уже хочется родить, чтоб ребенок не получал всей этой химии.
А больше всего боюсь крупного плода. Вторые детки по идее крупнее. А у меня Илюха родился 3850, 57.
С животом мне не тяжело ходить. Кстати, изжоги нет, дышется нормально. Только вот при длительной ходьбе ноги болят и судороги потом. Да и животик у меня не сильно боьлшой.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1106 : 09 Декабрь 2011, 19:53:21 »

Ну вот, началось.
Обнаружено небол. кол-во бактерий в моче. Белка нет, лейкоциты в норме. Отеков тоже нет, поясница не тянет. Но выписывают фитопрепарат Канифрон для профилактики пиелонефрита после родов. Нафик он мне нужен? Даже не знаю, пить или нет?
Спросила почему мы так низко и уже давно и рождаться не хотим. Ответ : "гормонально не созрели".  Так что будем дозревать. :D
Сделала УЗИ по собственному желанию. Все хорошо,вес 3кг+-200 гр. Не очень много,но меня устраивает. :)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1107 : 10 Декабрь 2011, 11:04:23 »

Гомеопатия. Безопасный препарат. Всем сейчас назначают беременным.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1108 : 10 Декабрь 2011, 11:14:57 »

может собрала не правильно? или банка не совсем чистая была? можно пересдать
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1109 : 10 Декабрь 2011, 13:19:48 »

В том то и дело, это уже второй анализ подряд такой.
Почитала в нете, что причиной этому часто становятся бактерии из кишечника. crazy
Во влагалище тоже нашли энтеробактерию, а она из кишечника. Еще в носу стафилококк. Короче, сплошной рассадник инфекции.
Интересно, если не лечить, само оно после родов не проходит?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.413 секунд. Запросов: 54.