«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 815902 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1290 : 02 Июнь 2012, 14:43:19 »

поход к проктологу обязателен?

неее
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1291 : 02 Июнь 2012, 14:46:00 »

А правда, что во время беременности поход к проктологу обязателен?
страшилки вашего городка) не более того)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1292 : 02 Июнь 2012, 15:49:00 »

А правда, что во время беременности поход к проктологу обязателен?
Боже упаси. Мне даже с моими проблемами никто и не предлагал, можно даже сказать отговаривали.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1293 : 02 Июнь 2012, 18:14:24 »

меня только бесило что меня часто к терапевту отсылал геник, на вопрос зачем, она всегда отвечала: вы соматически перегружены!) о как))))))))
я пожалела что рассказала ей обо всех своих жалобах, столько врачей пришлось посетить, но к счастью не проктолога) до него дело не дошло)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Lilly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1294 : 03 Июнь 2012, 16:46:07 »

simple
меня только бесило что меня часто к терапевту отсылал геник, на вопрос зачем, она всегда отвечала: вы соматически перегружены!) о как))))))))
я пожалела что рассказала ей обо всех своих жалобах, столько врачей пришлось посетить, но к счастью не проктолога) до него дело не дошло)

Вот я поэтому не распространялась о своих болячках врачу. Стоило упомянуть гастрит, как она резво послал к терапевту, которая послала меня к моему же гастроэнтерологу. Пришлось ехать на другой конец города за бумажкой, вместо того, чтобы как всегда обойтись звонком. Бюрократия всюду.

Добавлено: 03 Июнь 2012, 16:49:22
А зачем к нему ходить? Что ты хочешь от него услышать нового?

А я не знаю, меня и мама и муж посылают. Не было у меня никогда геморроя и кровь присутствует. У меня даже в спокойном состоянии, без тубза, вся задница болит. Даже ягодицы. Про тубз ваще молчу, реву там.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1295 : 03 Июнь 2012, 23:33:26 »

А, ну раз нет гемора, тогда надо бы и сходить. Но я думаю, это трещина или внутренний гемор. Кровь на поверхности кала?
Вообще, я о своем кишечник во время беременности говорила кому надо и не надо. Как бы подстраховывалась, что ли. Страшно было. Гинеколог, к-я меня вела все понимала. А вот та врач, к-я принимала роды не совсем. Когда за несколько дней до родов у меня начался понос водичкой, она меня стала направлять в инфекционку. Я ей говорю, что для меня это норма, может, я просто рожаю, намекаю, не хочет ли она шейку посмотреть и все такое, а она при СРК водичкой не какают, перед родами тоже. Так что, наверное, лучше особо не распространяться. А с гепатитом что было... :oна родах от меня все шарахались, в перчатках, масках. А по ходу в этой же больнице на аборте и заразили.
Записан

Lilly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1296 : 04 Июнь 2012, 14:04:53 »

Flower, да после дефекации кровь была. Сверху. 2 раза. С тех пор как свечи стала ставить, крови больше не было. Ох блин, стремота какая. А тебе сильно больно было в тубз ходить когда гемор был?

Хм, странно. Моя врач что роды принимала, сразу предупредила что перед родами понос будет. Как воды отошли, так меня и прочистило. А вот когда после родов понос начался на вторые сутки, тут они конечно тоже всполошились насчет инфекции, но благо умные попались, сообразили, что это у меня кишечник эксклюзивный.  А вот врач мой которые беременность вел в жк, так тот когда слышал от меня про понос и срк, так сразу начинал больничкой грозить. В общем да, распространяться надо осторожно, дабы не нажить себе дополнительных сложностей.

Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1297 : 04 Июнь 2012, 15:35:03 »

А тебе сильно больно было в тубз ходить когда гемор был?

Нет, вообще не больно. Только сидеть больно. Более того, после дефекации гемор как бы втягивлся, становился меньше и меньше болел.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1298 : 04 Июнь 2012, 21:07:49 »

Lilly, я сходила к терапевту разок и больше не ходила. она мне сказала что надо сходить к эндокринологу и просто взять бумажку что у меня раньше ТТГ был повышен. я думаю ага делать мне нехер, бегать. А вообще я про боль в спине животе не говорю врачу и рада что только на 20 неделе на учёт встала, избежала этих обязательных госпитализаций. капец, сейчас всех кладут в больницу поголовно беременных.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1299 : 04 Июнь 2012, 21:31:01 »

Причем 2-3 раза за беременность! Даже если нет показаний
у них план!
Я писала отказ и все
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1300 : 04 Июнь 2012, 21:58:42 »

по мнению гос больниц показания у меня были, а врач у которой я наблюдалась такие сложные берменности сохраняла, что она посчитала мои показания пустяком, ну я и согласна.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1301 : 04 Июнь 2012, 23:43:00 »

капец, сейчас всех кладут в больницу поголовно беременных.
У нас такого нет. Мне врачиха сама говорила, что в больнице беременным хуже, а дома и стены лечат.
Записан

Lilly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1302 : 05 Июнь 2012, 20:47:38 »

Lilly, я сходила к терапевту разок и больше не ходила. она мне сказала что надо сходить к эндокринологу и просто взять бумажку что у меня раньше ТТГ был повышен. я думаю ага делать мне нехер, бегать. А вообще я про боль в спине животе не говорю врачу и рада что только на 20 неделе на учёт встала, избежала этих обязательных госпитализаций. капец, сейчас всех кладут в больницу поголовно беременных.

Вот-вот! Иногда лучше промолчать.

Добавлено: 05 Июнь 2012, 20:49:49
Ох девочки, с трясучкой в коленях сходила сегодня к хирургу. Оказалось трещина. Сказала она мне, что если не заживет, а она скорее всего не заживет, то надо будет об операции задуматься. Ну хоть теперь знаю, что со мной, уже не так страшно, хорошо б еще заживало.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1303 : 05 Июнь 2012, 21:58:08 »

Оказалось трещина.

она вроде и зажить может, но часто конечн бывает рецидив. операцию ты имеешь ввиду иссечение трещины?

а вообще выздоравливай! релиф и свечи с облепихой вроде советуют в таких случаях.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1304 : 05 Июнь 2012, 22:16:20 »

она скорее всего не заживет, то надо будет об операции задуматься.
Там и гистологический материал изучат и диагноз причин Д. поставят.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 50.