«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 815932 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Беременность и СРК
« Ответ #735 : 15 Октябрь 2010, 16:33:47 »

 
Была на консультации у гемотолога, рассказала, что не переношу препараты железа, поносы и тд, спросила может внутримышечно колоть надо, она сказала, что беременным только в крайнем случае назначают , когда совсем низкий гемоглобин, тк возможна передозировка, излишки железа откладываются в тканях не только матери, но и плода, а это для него очень вредно, а при приеме таблеток излишки железа выводятся кишечником, а всасывается только по потребности. Назначила мне пить всё равно в таблетках, но небольшими дозировками и плюс колоть витамин В 12 в мышцу.
А естественным путем пытаетесь поднять гемоглобин?
 В общем по результатам анализов у меня поднялся с 107 до 116. Ферлатум фол  плюс гранатовый сок с грецкими орехами сделали свое дело.при том что поносы тоже были  8)
 
пью витрум прентал и колют мне витамины группы В, от них не может быть поноса, они же наоборот для кишечника хорошие. молоко я уже не употр****ю лет 9, кифирчику с творожком хочется, но я боюсь, что опять слетит. и фруктов тоже хочется, но тоже боюсь. каши варю на воде. кишечник спазмируется, а из-за него и матка, еще и сверху давит, так больно порой :'(
Вообще груши крепят и очень полезны, тем более сейчас сезон, они очень сладкие, и творог тоже закрепляет ( если конечно нет непереносимости лактозы) Тольеко творог конечно нужно есть не из баночек а в бумажных пачках покупать, я 9 % беру Пискаревский, никогда никаких проблем со стулом после него не  было. А тебе питание для беременных выписывали, типа МД мил маму? Я пила в начале беременности, очень вкусненькая питательная смесь, можно пить вместо молочка, для ребеночка очень полезно. А от кишечных спазмов мне помогает валерьянка (только в таблетках), попробуй , может и тебе полегче будет. Я раньше до Б пила но-шпу, а сейчас нельзя, так что валерьянка и ромашка мои лучшие друзья. А вот еще Магне Б6 хорошо снимает тонус матки, его всем прописывают, он еще немного действует как закрепляющее.
Записан

матрешка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
Re: Беременность и СРК
« Ответ #736 : 16 Октябрь 2010, 16:58:00 »

Сашка, я ж ведь живу на Чукотке, ни про какой творожок, тем более Пискаревский и груши в сезон и речи быть не может, выбора у нас нет: молочка только та, что иногда привозят или творог например делают из восстановленного молока (и то не всегда можно купить-дефицит, равно, как и фрукты, овощи). Магне В6 я пила в начале Б, сейчас мне назначили генипрал (иногда приходится пить, хоть и не хочется). А почему ты говоришь, что но-шпу нельзя? ее назначают всем с самого начала Б. А от груш у меня почему-то брожение.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Беременность и СРК
« Ответ #737 : 16 Октябрь 2010, 17:37:54 »

 Но-шпа , врачи говорят размягчает шейку матки, ( на большом сроке ее пить нельзя)при сильном тонусе конечно лучше гинипрал, я сама его пью и магний Б6 тоже.
 
Записан

матрешка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
Re: Беременность и СРК
« Ответ #738 : 17 Октябрь 2010, 14:42:46 »

генипрал часто пьешь? и в какой дозе? а какой у тебя срок?
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Беременность и СРК
« Ответ #739 : 18 Октябрь 2010, 00:38:58 »

 Нам 30 уже. :) Гинипрал пью по 1/4 таблетки, как прихватывает, в основном на ночь и с утра. Вообще прописывали по 1/4 4 раза в день, курс 2 недели.
Записан

матрешка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
Re: Беременность и СРК
« Ответ #740 : 19 Октябрь 2010, 15:06:04 »

прикольно, уже 30! я каждый денек считаю, скорей бы, я пью тоже по 1/4, но матка все равно часто в тонусе

Добавлено: 05 Ноябрь 2010, 12:16:28
девочки, у кого было кесарево? клизму делали перед операцией? так боюсь этих клизм! поделитесь опытом!
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 12:16:28 от матрешка »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Беременность и СРК
« Ответ #741 : 03 Январь 2011, 16:53:04 »

Охлобыстина О.З.                   зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Безопасное лечение запоров при беременности

    Цель обзора. Предоставить данные литературы об особенностях возникновения и лечения запоров при беременности. Основные положения. Беременные женщины, страдающие запорами, употребляют в пищу меньше продуктов, содержащих растительные волокна, и меньше воды. Предполагается, что высокий уровень прогестерона во время беременности приводит к повышенной продукции ренина, нарастающая активность ренин-ангиотензин-альдостероновой системы вызывает повышенную абсорбцию воды в толстой кишке. На поздних сроках беременности толстая кишка оказывается оттеснена и сдавлена увеличенной маткой, что может нарушать продвижение каловых масс и провоцировать запор. Слабительные, содержащие полиэтиленгликоль, рекомендованы как безопасные и предпочтительные для лечения запоров у беременных и кормящих женщин. Макрогол 4000 не метаболизируется и не всасывается, вследствие чего не оказывает вредного влияния на плод. Заключение. Лечение запора во время беременности должно начинаться с немедикаментозных методов. Однако если правильное питание, соблюдение режима и умеренные физические нагрузки не приводят к желаемому результату, возникает необходимость назначения лекарственных препаратов. Макрогол 4000 эффективен и безопасен даже при длительном приеме при беременности.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #742 : 03 Январь 2011, 17:25:38 »

Плод ещё сдавливает почки, поэтому выделяется ренин, ангиотензин, альдостерон.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #743 : 03 Январь 2011, 23:22:07 »

Кесарева не было, но клизма была. Вполне терпимо, неприятно конечно, особенно потом посидения в туалете с болью и с огромным пузом, тем более если схватки
Записан

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
Re: Беременность и СРК
« Ответ #744 : 07 Январь 2011, 00:40:22 »

какое-то странное чувство..задержка небольшая-может нервы?сама не замечая просматриваю детские форумы.ппц.Только этого мне сейчас не хватало bad

матрешка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
Re: Беременность и СРК
« Ответ #745 : 08 Январь 2011, 15:54:37 »

Девочки, а у кого-нибудь кишечник восстановился после беременности? Есть такие чудеса-чудесные?  И накрывает ли кого-нибудь депрессуха  из-за поносов? Как справляетесь? поделитесь, мне прям иногда жить не хочется, психика уже никуда не годится.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #746 : 10 Январь 2011, 02:30:58 »

Матрешка, у меня есть подруга у которой диарея была сутками и годами, несло по 20  раз в сутки много лет, она вышла замуж, забеременела, беременность прошла на ура, родила, и диарею как рукой сняло, девохке уже 2 года, она вышла на рабпту, бывают единичные случаи диареи но такого ужаса нету
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Беременность и СРК
« Ответ #747 : 10 Январь 2011, 17:46:13 »

 Привет всем!
 Ну вот и я стала мамой  ::)
 Родилась наша доча Алиска -1.01.11   3380кг, 51 см.
 Мы дома,привыкаем к новой жизни.
 Беременность и роды прошли хорошо, хочу через годик повторить ::) надо братика Алиске.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #748 : 10 Январь 2011, 17:59:12 »

Сашка, поздравляю!!!
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #749 : 10 Январь 2011, 18:05:17 »

Сашуль,какие молодцы! cap
Поздравляю!!! rose rose rose
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.335 секунд. Запросов: 54.