«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 820658 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #660 : 04 Июнь 2010, 13:39:56 »

когда рожать не скажу,не обижайся! я никому не говорю!!!! у меня подруга (на сайте одном познакомилась)так мне близка стала...у нас очень много общего! обе замужем за военных, у обоих первая беременность плохо закочилась! и потом они долго не могли забеременить...11мес вроде...я ей говорю ты забудь про это и живи, конечно забыть про это не возможно когда в горнизоне все мамочки с маленькими карапузами!!! но она верила и дождалась своего счастья!!! сейчас первые признаки беременности! мы когда с мужем узнали что беременны мы боялись порадоваться честно сказать и сейчас боимся! беременность проходит очень тяжело! а С Р К  у меня очень не благоприятно сказывается на Б. у меня Д. все время и очень болит живот и это очень сильно напрягает!!!
ты не переживай все будет неприменно, иного не дано!!!! ;)
Записан

Kapriz

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Беременность и СРК
« Ответ #661 : 06 Июнь 2010, 00:43:00 »

Вот вы мне скажите девочки, как же с СРК быть. Врач говорит ты готовься, мол лечись чтоб потом забеременеть. А как я буду беременеть если питаюсь скудно, я не смогу есть все что нужно, чтобы ребенку дать витамины и все полезное. Как быть?
Даже орехи не покушаешь...
Записан

Marina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
Re: Беременность и СРК
« Ответ #662 : 06 Июнь 2010, 00:45:02 »

Вот вы мне скажите девочки, как же с СРК быть. Врач говорит ты готовься, мол лечись чтоб потом забеременеть. А как я буду беременеть если питаюсь скудно, я не смогу есть все что нужно, чтобы ребенку дать витамины и все полезное. Как быть?
Даже орехи не покушаешь...
Вот меня тот же вопрос мучает.
 :-[
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Беременность и СРК
« Ответ #663 : 06 Июнь 2010, 01:09:59 »

Вот вы мне скажите девочки, как же с СРК быть. Врач говорит ты готовься, мол лечись чтоб потом забеременеть. А как я буду беременеть если питаюсь скудно, я не смогу есть все что нужно, чтобы ребенку дать витамины и все полезное. Как быть?
Даже орехи не покушаешь...
Вот поэтому и придумали специальные витаминки для беременных, что бы будущим мамочкам легче жилось. А вообще даже при сбалансированном питании у здорового человека ни все витамины нат. происхождения хорошо усваиваются.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #664 : 06 Июнь 2010, 09:24:46 »

родила в октябре месяце, диарея уже 5 лет и нефига не хочет лечиться. Девочка родилась маленькая, 2700 всего, но здоровенькая и жутко хорошенькая) Большего веса не получилось, откуда ему взяться если вся еда вылетала из мамки все 9 месяцев. В целом беременность прошла нормально, когда стало можно пить лоперамид (иммодиум) жизнь вообще наладилась. Пила все время линекс и витаминки всякие. Основная проблема на осмотрах-вес не набирался, за беременность мой прирост составил 7 кг...т.е. я то ни на грамм не прибавила, а 7 кг это воды, моя девочка и т.д. Если ждать когда кончится диарея боюсь единственное родное что останется в старости это будет старый добрый унитаз) так что надо рожать, однозначно! вопреки всему! нам уже почти 8 месяцев, весим 10 кг наслаждаемся летом и его радостями)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #665 : 06 Июнь 2010, 12:47:12 »

правильно говорят есть сейчас хорошие витамины для беременных! а в овощах что сейчас на прилавках-одни нитраты!!! у меня тоже Д. всю беременность. но я не рискую Лоперамидом,как закрепит там все... я спасаюсь безвредным Энтеросгелем и эффект как у лоперамида!
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #666 : 06 Июнь 2010, 17:20:47 »

каждому свое) кого то и травки лечат а мне от народных средств ни холодно ни жарко) лоперамид пила не каждый день конечно. Пару раз в неделю, когда предстояли забеги на дальние расстояния. Короче все зависит от степени запущенности заболевания...мне было очень не весело...больше всего боялась обделаться на родильном столе...но слава яицам...пронесло) в хорошем смысле)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Беременность и СРК
« Ответ #667 : 06 Июнь 2010, 17:24:38 »

каждому свое) кого то и травки лечат а мне от народных средств ни холодно ни жарко) лоперамид пила не каждый день конечно. Пару раз в неделю, когда предстояли забеги на дальние расстояния. Короче все зависит от степени запущенности заболевания...мне было очень не весело...больше всего боялась обделаться на родильном столе...но слава яицам...пронесло) в хорошем смысле)
Наська, а разве перед родами не делают очистительную клизму? По моему это обязательная процедура.
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #668 : 06 Июнь 2010, 18:27:45 »

я перед дальними поездками  Энтеросгелем обхожусь, можно конечно и лоперамид, он вроде в 1триместре не желателен!!!!
я помню я первую беременность срок маленький. а мы на самолете 16ч летим! я перед пасадкой из туалета не могла выйти а лоперамид нельзя пить, пришлось терпеть....вроде стало лечге...летим..за 1,5ч до посадки меня снова пред в Т. уже перед пассажирами не удобно, тут самолет снижаетя и все должны сидеть на местах, эт самое жуткое... я сидела и Николая Чудотворца просила помочь  чтоб мне всё мое до дома довести! И Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СХОДИЛА ТОЛЬКО ДОМА!!!!! до которого от Москвы 3ч езды...вот так жизнь без закрепляющих препаратов!
Записан

Marina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
Re: Беременность и СРК
« Ответ #669 : 07 Июнь 2010, 00:22:45 »

Неужели никому смекта не помогает????  :-[Ее вроде можна во время беременности huh
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Беременность и СРК
« Ответ #670 : 07 Июнь 2010, 00:31:58 »

Неужели никому смекта не помогает????  :-[Ее вроде можна во время беременности huh
Можно смекту,но помогает не всегда.
Записан

Kapriz

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Беременность и СРК
« Ответ #671 : 07 Июнь 2010, 00:49:57 »

а не вредно постоянно на лоперамиде сидеть?
Это ж не жизнь... Д. лоперамид пару дней запор... опять Д.замкнутый круг!
П.С. Кста а как быть и если витамины не идут. Я вообще пить их не могу. Страшные колики от них.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #672 : 07 Июнь 2010, 08:06:38 »

первый триместр я без закрепляющих жила. Да и лоперамид это крайний случай а не панацея. Хорошо если у вас получается обходитьсяя без него, а вот у меня к сожалению не получалось. поливитамины я почти не пила, изжога от них сильная была, хотя вроде дорогие...пила отдельно фолиевую кислоту, витамин Е и кальций Д3 никомед, он кстати и с изжогой мне очень помогал. Кстати говоря по закону когда встаешь на учет генеколог обязана выдать вам набор витаминов не менее чем на 1000 р., ато и больше. Во многих городах с этим проблем нет, а вот в нашем засратове встречаются твари которые витамины на беременных получают и ерепродают их в аптеки! так что требуйте! я на свою нажаловалась в министерство здравохранения и только после этого она даладешевую фолиевую кислоту и Са Д3...поливитамин так и зажала) Дай Бог ей здоровья, доброй женщине)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #673 : 07 Июнь 2010, 12:45:53 »

смекта помогает не всем, а если честно то вообще практически никому! по поаводу бесплатных препаратов! мне выдали только йодомирин(когда моей подруге этот же врач всю Б. дюфастон выписывал) , железо и все!!!!!! кальций я до сих пор не могу добиться чтоб выписали!!! и сама не покпаю! я щас магний пью, поэтому они с кальцием не совместимы
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #674 : 07 Июнь 2010, 12:52:36 »

Да глюконат кальция копейки стоит, рублей десять пачка. Че его выписывать то?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 54.