«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 816014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

матрешка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
Re: Беременность и СРК
« Ответ #855 : 05 Май 2011, 10:42:15 »

Девчонки, привет! Мы родились 14 января и нам уже почти 4 месяца, зовут нас Ванечка:) Возникнут вопросы в связи с беременностью и периодом после -спрашивайте, отвечу.
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Беременность и СРК
« Ответ #856 : 05 Май 2011, 11:27:37 »

Матрешка поздравляю Вас rose.Здоровья Вам и вашему малышу bear ;)
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Беременность и СРК
« Ответ #857 : 05 Май 2011, 13:47:13 »

Матрешка, молодцы! Поздравляю! Растите здоровенькие rose
У меня в последнее время опять З, уж и сенаде купила, пила сначала две, потом три, потом 5 таблеток, а один фиг не пробивало, поурчит, поболит и все :( А давеча вообще была варфаломеевская ночь, чуть не померла! В выходные обожралась всякой хрени, живот болел, пучило, 2 дня ни срамши. Во вторник не выдержала, жахнула 2 таблетки бисакодила, не спала всю ночь, живот болел ужасно. А утром такое  :o! Такое чувство что живот взорвется, как будто застряло там и не выходит. Пришлось так тужиться, аж кровь носом опять пошла, все утро просидела, даже накраситься не могла, руки от боли дрожали :'( За малыша страшно было, думала рожу :( На работе как тень до сих пор. И до сегодняшнего дня больше ни-ни, а в животе пинзец уже че, что делать не знаю :( с конфетами, мучным и сладким завязала, одни фрукты овощи жру, да кефир пью, придется клизму делать :'(. Все люди как люди, а у меня мечта покакать, завидую у кого Д :'(
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Беременность и СРК
« Ответ #858 : 05 Май 2011, 16:28:15 »

 :(
Все люди как люди, а у меня мечта покакать, завидую у кого Д :'(
Завидовать надо у кого стул норм, а не Д.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Беременность и СРК
« Ответ #859 : 05 Май 2011, 16:50:57 »

тут уж и не знаешь, кому завидовать)) у меня тоже запор, я вот по себе знаю, слабительных не пила, без них обхожусь, но всякие свекла и чернослив на меня оказывали похожее действие  - урчит, бурлит, но не выходит. тут в принципе и понятно - кишка спазмирована, конечно мы такими слбительными и волокнами стимулируем перистальтику, но толку-то если кишка тогда ее больше сокращается, т.е. фактически спзмируется еще больше, а содержимое при этом напирает, такчто даже хуже становится. Я правда в одно время пила лактофильтрум, вот он мне действительно нравился, т.к. там лактулоза - мягкое слабительное и сорбент типа угля, так что и газы снимает и стимулирует. да и во время беременноти мне кажтся довльн безопасный препарат. хотя, конечно, с другой стороны если долго пить, он витамины тоже всасывает, а это для беременной не очень хорошо, и так после малыша мало что остается
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #860 : 06 Май 2011, 04:42:15 »

Не так много лигнина в лактофильтруме, чтобы высосать все витамины и лактулозы там мало. Так что вполне при беременности.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #861 : 07 Май 2011, 21:03:47 »

Можете и меня поздравить. Нам недель 7-8. :)
Узнала за неделю до поездки в Европу. Была честно говоря в легком шоке. :o Как увидела 2 полоски на тесте руки, ноги затряслись, в ужасе скорее звонить мужу...плачу-рыдаю! С одной стороны я знала, что это может произойти, ведь с мужем 3 месяца не предохранялись, с другой стороны, я оказалась не готовой. Но меня все близкие  поддержали и мне стало легче.
Через 3 часа после того, как я сделала тест, я уже сидела в панике у гинеколога.
Говорю ей: "У меня СРК, принимала антибиотики, солярий, гепатит".
Она мне: "Все это фонарь, кроме гепатита". Причем, это опасно не для ребенка, а для меня самой. Типа, большая нагрузка на печень. Отправила меня к гепатологу за тем, чтоб тот дал добро на беременность и роды. Тот написал заключение, что на данной стадии болезни я вполне могу выносить и родить естественным путем.

Первые 2 дня не могла спать, нервничала, начался понос. Тут еще эта поездка. Сдала анализы и сделала УЗИ, врач сказала, что все в порядке и я вполне могу ехать путешествовать. Из препаратов мне разрешили Энтеросгель, Персен, Креон 10000, Хеппель, Нукс Вомика Гоммакорд. Лоперамид категорически нельзя, т.к. он вытягивает жидкость из организма, а это может негативно сказаться на плоде. Я принимаю Энтеросгель периодически, Эссенциале и Креон. Чувствую себя хорошо. Стул стал реже, но не всегда оформленный. Врач меня уверяет, что после 12 недели Д не будет.  Хочется надеяться, что все будет хорошо. Честно говоря, никакой гепатит, роды и т.д. меня не пугают, как СРК.  :(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #862 : 07 Май 2011, 21:15:33 »

Можете и меня поздравить. Нам недель 7-8. :)
Ну ни фига себе!!!!!!!!!!!! :o Вика, от всего сердца поздравляю!!! rose rose Я прям очень рада за тебя!!! yes good Надеюсь, что будет доченька у вас! А на СРК наплюй! Ты сильная женщина, справишься, да и муж у тебя замечательный, поможет, ну и мы конечно поддержим! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Беременность и СРК
« Ответ #863 : 07 Май 2011, 21:21:56 »

 clapping rose здорово! :)
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #864 : 07 Май 2011, 21:58:12 »

Флауэр,какая молодчинка!Очень рада за тебя! rose rose rose
Давай не переживай,все у тебя будет о*кей... good
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #865 : 07 Май 2011, 22:00:54 »

Спасибо, мои дорогие! rose
Мне сейчас очень нужна ваша поддержка.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Беременность и СРК
« Ответ #866 : 08 Май 2011, 00:02:31 »

Flower, молодец, это очень и очень замечательно! Не переживай, всё будет хорошо)
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #867 : 08 Май 2011, 00:04:39 »

Флауэр,поздравляю!!! rose rose rose
Все будет хорошо. good
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Беременность и СРК
« Ответ #868 : 08 Май 2011, 13:28:58 »

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  rose
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Беременность и СРК
« Ответ #869 : 08 Май 2011, 14:00:09 »

Flower, здорово! good good good good Желаю вам счастья! Может срк пройдет. Мы тебя будем поддерживать как можем!!!!!!!!!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.449 секунд. Запросов: 55.