«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Метеочувствительность  (Прочитано 9325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Метеочувствительность
« : 27 Май 2011, 13:17:51 »

Метеочувствительностью называют болезненные реакции некоторых групп людей на изменения погодных условий.
Основные метеофакторы, действующие на человека: температура, атмосферное давление, влажность, магнитное поле, содержание в воздухе озона и кислорода, радиоактивность и космические излучения (так называемый солнечный ветер). Также метеочувствительные люди могут реагировать на смену фаз Луны.

Почему-то принято считать, что на погоду реагируют в первую очередь сосуды, сердце. На самом деле все реакции формирует нервная система. Во всех органах, в том числе в сосудах, сердце, кишечнике, бронхах, органах мочеполовой, гормональной систем, есть воспринимающие участки, которые, как антенны, принимают информацию и готовят на нее ответ. Нервная система является организующей, она подчиняет себе гормональную и иммунную системы и контролирует их активность. Поэтому признаками метеозависимости могут быть любые заболевания и состояния: простудные, спазмы бронхов, головные и сердечные боли, нарушения сна, эмоций (подавленное настроение или, наоборот, раздражительное, необоснованная тревога, которая появляется без повода), нарушения сердечного ритма.
(с просторов инета)

Страдаю метеочувствительностью, реагирую на магнитные бури, фазы Луны, давление, пока решения проблем не нашла.

Кто как справляется?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Метеочувствительность
« Ответ #1 : 27 Май 2011, 13:24:54 »

У меня не часто, но бывает. Например, позавчера голова была какая-то тяжелая, ночью вообще разболелась до ужаса, днем пошел дождь и голова прошла. Но бывает это крайне редко. Не просто на дождик, а на бурю.
Записан

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Метеочувствительность
« Ответ #2 : 27 Май 2011, 13:27:51 »

У меня сильные реакции на магнитные бури, причем смотрю в инете уже после начала жуткой головной боли - бац - таки буря. Кстати вчера, сегодня, завтра - есть буря :(
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Метеочувствительность
« Ответ #3 : 27 Май 2011, 13:37:21 »

У меня метеочувствительность проявляется головными и сердечными болями. Голова-к смене погоды, сердце-"штормовое предупреждение". Один раз так плохо было, думала, что прощаться уже надо с этим миром, так тошнило, голова болела, лежала пластом, встать не могла, потом бури жесткие были.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Метеочувствительность
« Ответ #4 : 27 Май 2011, 13:43:20 »

А я не замечала такого за собой. Единственной перед грозой душно и как-будто давит что-то и то если на улице :)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Метеочувствительность
« Ответ #5 : 27 Май 2011, 13:46:58 »

Кстати из известных мне препаратов есть "Антифронт" пропила его один раз, думаю для эффекта его надо пить постоянно, но цена кусается. Но какой там состав - песня! Это ж все отдельно можно пить и кушать good!

Антифронт

Фармакологические свойства
Фитотерапевтическое средство для профилактики и лечения метеотропных реакций и вегетативных нарушений. Корень имбиря содержит алкалоид зингиберин. Благодаря антагонистическому влиянию на допамин и серотонин стимулирует моторику ЖКТ, предотвращает развитие тошноты, рвоты. Содержащиеся в корне солодки соединения тритерпеновой структуры оказывают противовоспалительное и спазмолитическое действие. Экстракт листьев мелиссы имеет седативные и спазмолитические свойства, предупреждает и облегчает головную боль (мигрень).
Экстракт листьев чая парагвайского мате содержит кофеин, который ослабляет вазомоторную головную боль и оказывает стимулирующее действие — устраняет общую усталость, способствует улучшению концентрации внимания. Экстракт листьев зеленого чая содержит 5-N-этилглутаминовую кислоту, которая дополняет эффекты кофеина и теофиллина. Экстракт корня куркумы содержит активный алкалоид куркумин, который тормозит агрегацию тромбоцитов, оказывает спазмолитическое действие, обладает седативным эффектом, устраняет тошноту, улучшает пищеварение, препятствует развитию мигрени, усиливает концентрацию внимания, уменьшает боль в суставах.

Показания
Для предупреждения и уменьшения выраженности таких симптомов, как сонливость, головокружение, колебания АД, тошнота, слабость, головная боль, в том числе мигренеподобная, снижение концентрации внимания, общее недомогание, артралгия, которые возникают при изменении погодных и климатических условий (при прохождении атмосферного фронта), вследствие смены климатического пояса, а также при укачивании, перепадах атмосферного давления во время поездок на разных видах транспорта, вегетативные нарушения.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Метеочувствительность
« Ответ #6 : 27 Май 2011, 14:07:24 »

А вот  укачиванием очень страдаю с детства... Спасаюсь карамельками, смотреть вдаль и ничего сладкого и жирного перед поездкой, лучше кисленького.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Метеочувствительность
« Ответ #7 : 27 Май 2011, 14:15:07 »

У меня иногда голова реагирует на смену погоды. Просто пью Цитрамон, чтоб боль прошла.

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Метеочувствительность
« Ответ #8 : 27 Май 2011, 14:19:13 »

Я тоже раньше цитрамоном баловалась, всегда был при мне, когда было пониженное давление, но после 30-ти из рядов гипотоников перешла в гипертоники - цитрамон запретили пить категорически, спасаюсь анальгином - больше ничего не помогает, иногда приходится внутрипопно, но бывает и на анальгин не реагирует голова. Короче магнитные бури сплошная загадка для меня.

Добавлено: 27 Май 2011, 14:43:50
А вот  укачиванием очень страдаю с детства... Спасаюсь карамельками, смотреть вдаль и ничего сладкого и жирного перед поездкой, лучше кисленького.
Я тоже, потом прошло, сейчас снова бывает иногда, но это надо на колесах весь день провести, ну или на карусели жесткой покататься :).
Но это вроде не связанные вещи. Укачивание - вестибюлярный аппарат.
« Последнее редактирование: 27 Май 2011, 14:43:50 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Метеочувствительность
« Ответ #9 : 27 Май 2011, 20:00:39 »

 У меня тоже иногда реагирует на погоду. Но больше всё же на нервы. Пью Цитрамон. Но 1 таблетка уже никогда не помогает
Записан

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Метеочувствительность
« Ответ #10 : 22 Декабрь 2011, 15:30:52 »

У нас снег выпал. Ветер воет :). Давление упало атмосферное. Головушка раскалывается третий день. :(
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Метеочувствительность
« Ответ #11 : 22 Декабрь 2011, 16:53:52 »

Орхи,аналогично...Спазмалгон несколько раз принимала.
Особенно родители мои кувыркаются-давление у них скачет.Днями маме скорую вызывали-мало того что давление зашкаливало,еще и пульс поднялся до 190. :oРаньше больше 100 то и не было у нее.Ну а отец вообще инфарктник,у него малейшее отклонение в погоде на самочувствии моментально сказывается.
ЗЫ:Орхи,а Спазган,Спазмалгон не пробовала?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Метеочувствительность
« Ответ #12 : 22 Декабрь 2011, 17:13:34 »

У меня вообще никогда не было ничего подобного, хотя от других людей слышала - страдают от перемены погоды. и не верила. честно говоря...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Метеочувствительность
« Ответ #13 : 22 Декабрь 2011, 19:21:06 »

У нас снег выпал.
Уау, Орхи, это же круто! Я так ждала снега! Значит и у нас скоро выпадет! И чувствуется мне, что я сразу рожУ под снежок и вьюгу...  dance
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Метеочувствительность
« Ответ #14 : 22 Декабрь 2011, 19:23:52 »

Flower Как двусмысленно звучит слово "рожу". Если поменять ударение, то и смысл предложения в корне меняется.  :D
Извините за оффтоп  ::)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 55.