«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Для вас может это уже не важно, но напишите пожалуйста!  (Прочитано 44334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rabbit

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

Господи, народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не делайте клизмы - очень вас прошу...анчик... и остальные... была в больнице когда, поняла, к чему приводят клизмы - в кратце..когда вы 1 раз сделали клизму.. когда у вас запор.. скажем на 3 день, утро... всё нормально, вышло всё... можете не бояться последствий..вы помогли своему кишечнику..если история повторяется, и вы опять сделали клизму - терпимо, но плохи ваши действия... третий - это ужасно... теперь скажу почему: ваш кишечник перестаёт сокращаться, его двигательная активность снижена, если вы относитесь к тем людям, у которых не хватает терпения помочь своему кишечнику протолкнуть пищу обычными способами и подождать...(можно выпить полстакана воды до еды, и 3 раза присесть... или если это не утром, а у вас всё еще запор, отказаться полностью от риса... так как он тормозит моторику кишечника...а есть например агушу со сливой... она расслабляет.. тоже оливковое масло можно пить по столовой ложке до еды за полчаса... )или вот у меня каша долго переваривается, легче как-то творог...) мышцы кишечника не двигаются, моторика нарушена, а всё из-за того, что он - лениться... даже такое понятие есть - ленивый кишечник... конечно, вы ведь всё время ему помогаете в кавычках, делая клизму.. а ваша голова тоже настроена на то, что без клизмы "сдохну"... вот и зависимость, как у наркомана от этой чертовой клизмы... клизму делают в случаях, когда запор слишком затянулся (первичный запор - 3 день, если вторичные - то 4 дня)...
ломайте себя, нельзя делать клизму, вы всё усугубляете...и есть нужно по утрам, я тоже боялась что-то съесть, ещё хуже было, читаю и вижу себя...
мой день примерно так выглядит:
- встаю в 07.00 утра...выпиваю оливковое масло, либо мукофальк(чтобы сходить в туалет после завтрака), либо омепразол(ультоп)...или ничего не пью, а сразу ем..
- 07.30 ем, завтрак(творог с чаем и двумя печен. мария, или каша...овсяная) в животе тяжело...
- 07.45 хожу... мою посуду..смотрю телек...не ложусь!!!! нельзя! в туалет тогда не получится сходить!!! в животе ураган бывает...иногда могу залезть в комп.. или крашусь пока... могу сходить в душ даже до туалета, если время поджимает... а в туалет ещё не созрела.. выхожу из душа..сушу волосы... крашусь... если до этого не накрасилась.. позже начинаю малёк понимать, что я опаздываю...бегу в туалет.. по большому... с приключениями, с неполн. опорожн. бывает...
-08.45 выбегаю из дома в универ, либо на работу, когда как
10.00 в указанных местах..
- 12.00 перекус в виде агуши, сока фрутоняня... метео..иногда...
- 14.00 обед... рис, греча, если есть мясо - то ещё с мясом ем и чаем..
- 15.00 бегу в туалет переварилось.. плохо... обычно понос...м..редко - стул норм.
19.00 хочу есть, дома.. ем ужин..
22.00 опять чего-нибудь ем... жую.. щадящее..хотя от стресса не очень бывает ем...
00.00 пью чай с печеньем... чего-то делаю давлюсь все той же марией... м.... отрыжка бывает и утром тоже...
около 02.00 ложусь спать...это конечно, плохо..никак себя не приучить раньше лечь..

« Последнее редактирование: 31 Июль 2010, 02:47:48 от Rabbit »
Записан
В каждой женщине должна быть своя безyминка...=)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

Flower, нет не всегда водичкой, но после еды позыв сразу и практически всегда понос

Добавлено: 31 Июль 2010, 07:47:09
Раббит, я в курсе к чему приводят клизмы, у меня долго были запоры, бывало по нескольку клизм в день ставила полуторалитровых пока не загремела в больницу, сейчас ставлю маленькие с ромашкой, мне потом в животе хорошо и газы с водой выходят, у меня и запоров то часто не бывает, сейчас поносы больше.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Рабит к чему у Вас склонность в кишечнике?

Добавлено: 31 Июль 2010, 10:12:38
Сонечка Вам язву врачи лечили? Результаты?   Перестаньте искать инфекцию в кишечнике! У Вас тяжелейший дизбак. от постоянных употреблений антибиотиков.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба



Добавлено: 31 Июль 2010, 10:12:38
Сонечка Вам язву врачи лечили? Результаты?   Перестаньте искать инфекцию в кишечнике! У Вас тяжелейший дизбак. от постоянных употреблений антибиотиков.
Да, я уже писала, что врачи. Но она периодически возвращается.

 Про дизбак - я понимаю, что он есть и понимаю, что периодически плохие бактерии побеждают хороших. Т.е. возникает инфекция, которую лечат только антибиотики. Получается замкнутый круг ада. Каких только я бактерий не пила, не только линекс, названия сейчас всех не вспомню, а толку никакого!!!!!!!!!!!

Может у меня вообще не срк? А хроническая инфекция... Но врачи этого не подтверждают и дизбак у меня не находят, сволочи!!!!!!!!!!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

 Ув. Сонечка и Все на 3 странице этой темы  для Вас информация. Есть микробы заменители кишечным антибиотикам. Уверен этих не пили. Если Вас на неделю-две посадить на одно  специфическое питание, микробная флора в кишечнике поменяется. Вы в начале сайта всю информацию прочитали. Если поверхностно или нет, то перечитайте( Публикации, заметки) . Создатели сайта потрудились.

Добавлено: 31 Июль 2010, 16:26:14
Что и как пили надо вспомнить, выписать, до еды , после, во время. Написать свою диету по часам во время ремиссии, при расширении питания, что вызвало обострение. Все факты. Все подробности. Способы приготовления пищи. 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Академик, схему лечения при язве я потеряла. Она была объемная - длительность 2 мес. Если снова будет обострение обращусь к врачу. Сейчас лечу воспаление матки - несколько антибиотиков. После лечения, обязательно попью биоспорин. Я читала инфу с сайта. Во время ремиссии ем почти все -бессистемно. Режим питания соблюдать не получается -в основном из-за гастрита, т.к. кушать просит и если не поем -ООчень плохо.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Режим это не только есть по часам , но и иметь при себе еду ,чтобы  когда требует желудок дать ему. У Вас голодные боли? Как гастрит себя проявляет? Омез для чего? После курса антибиотиков, забудьте поиски кишечных инфекций, там уже травить некого.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

 Сонечка, у меня действительно не все так запущенно. Я просто научилась приспосабливаться, нашла полезные для себя препараты и периодически их принимаю. АД пыталась пить, я уже писала в соответсвующей теме. Ерунда это все. У меня не с головой проблема. Да и у всех у нас. Когда проблемы психические-это недержание,как мочи, так и кала. А то, что Римские придурки придумали диагноз СРК-это для Николь. И не собираюсь я пить годами психотропные препараты только лишь из-за того, что какие-то педофилы придумали диагноз СРК. Да они там все чекнутые наркоманы. Я сама видела этот народ и эту антисанитарию в Ватикане.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Ерунда это все. У меня не с головой проблема. Да и у всех у нас. Когда проблемы психические-это недержание,как мочи, так и кала. А то, что Римские придурки придумали диагноз СРК-это для Николь. И не собираюсь я пить годами психотропные препараты только лишь из-за того, что какие-то педофилы придумали диагноз СРК. Да они там все чекнутые наркоманы.
На больных грех обижаться! ::)
Ты с Академиком в одной больнице что ли лечишся? :o Конечно, куда уж "римским придуркам" для вас! А психотропные тебе бы надо попить... yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Режим это не только есть по часам , но и иметь при себе еду ,чтобы  когда требует желудок дать ему. У Вас голодные боли? Как гастрит себя проявляет? Омез для чего? После курса антибиотиков, забудьте поиски кишечных инфекций, там уже травить некого.
Голодные не боли, а тошнота дикая и дискомфорт и урчания начинаются. Я сразу ем, до боли не довожу.

Добавлено: 31 Июль 2010, 20:08:53
Омепразол, убирает соляную кислоту и позволяет заживать язве и гастрит уменьшается, т.к. нет раздражения!
« Последнее редактирование: 31 Июль 2010, 21:08:53 от sonechka_99 »
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Сонечка .Соляная кислота выделяется для обработки пищи в желудке. У Вас сейчас что с язвенным процесом? Вы с врачами консультировались на применение омепразола длительно? У него побочны видели: диарея, возбудимость и т.д.. Причина язвы повышенная кислотность?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Сонечка .Соляная кислота выделяется для обработки пищи в желудке. У Вас сейчас что с язвенным процесом? Вы с врачами консультировались на применение омепразола длительно? У него побочны видели: диарея, возбудимость и т.д.. Причина язвы повышенная кислотность?
Нет причина язвы бактерия хелиобактер, или стрессы или длительный прием лекарств. А прием омепразола убирает излишнюю соляную кислоту. Она ведь выделяется не только во время приема пищи.
Академик, похоже общение пошло по кругу. Вы похоже не имеете никакого представления о язве и о способах ее лечения. Почитайте интернет.

И кто вам сказал что я принимаю его длительно? Примерно неделю через две. А то делаю большие перерывы на пол года ))))))) Я где-то уже писала, что все время меняю способы лечения, чтобы организм не привык и побочек не возникало.

В данный момент не знаю что там конкретно. Но по ощущением прекрасно знаю, когда у меня обострение. Это ни с чем не спутаешь!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

А психотропные тебе бы надо попить... yes
Интересно, на основании чего такие рекомендации? Потому что я себя лучше тебя чувствую и наслаждаюсь жизнью? Не боюсь выйти из дома? Езжу заграницу, отдыхаю по несколько раз за сезон и в разных местах?

Добавлено: 31 Июль 2010, 21:50:44

Ты с Академиком в одной больнице что ли лечишся?
А что, Академик в больнице лечится? Первый раз слышу.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

"– чувство неполного опорожнения кишечника, что заставляет больных ставить клизмы и пытаться самостоятельно опорожнить кишечник;
– необходимость тужиться при дефекации;
– может появляться примесь слизи в стуле." Это ст.проф.Звягинцевой Т.Д. "СРК", зав.каф.ХМАПО,
    О Ваших клизьмах и зачем Вы это делаете( интересно в сети статью найдете).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Потому что я себя лучше тебя чувствую и наслаждаюсь жизнью? Не боюсь выйти из дома? Езжу заграницу, отдыхаю по несколько раз за сезон и в разных местах?
Это вобще к чему написано то? :o Насколько мне известно, судя даже по твоим сегодняшним высказываниям в другой теме - ремиссии у тебя нет. Или я типа должна удавиться от зависти к тебе?

А мои рекомендации по поводу психотропных - был ответ на твой пост. Он, как бы помягче выразится, чтоб не обидеть тебя, ... он не очень умный. Причем здесь педофилы? или чекнутые наркоманы? Или бедные римляне?
В Риме просто конгресс гастроэнтерологов проходил, на нем и впервые официально утвердили термин «синдром раздраженного кишечника»
И почему тебя так интересует моя персона? :-[ Что ты меня в каждом посте то вспоминаешь?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 55.