«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Что сказал вирусолог и стоит ли к нему ходить.  (Прочитано 74228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Для большинства болезней вызываемых вирусами характерна скоротечная картина с температурой и лихорадкой.. Однако есть например такой астровирус, который вызывает энтериты со вздутием живота, температуры при нём может не быть, есть только обезвоживание организма, интоксикация, боли в области пупка.

Добавлено: 20 Июнь 2011, 11:28:43
Есть мнение что вирусы произошли раньше бактерий, только это нелогично. Вирусы всегда паразитирует в клетке другого организма. А первейшие "организмы" это бактерии. Так что наоборот: сначала появились бактерии и потом из их белков выделялись вирусы.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2011, 11:28:43 от boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Кажется я понял механизмус. Что ж посмотрим!
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Голосование обобщенное. Хм. Обследование на вирусы! Их много. У нас вот с Флауер вирусные маркеры гепатита есть!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Да согласен. ладно, главное видно что никого не обследовали, разве что тех кто гепатитом болел.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574

Да так можно по всем институтам сходить отвалив кучу бабла. Можно в институт имунологии, паразитологии...
Думаю если бы это был вирус, то заразились бы все вокруг
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Я сдавал на герпесы, цитомегаловирус, и др.. Но вообще поиск проблемы в вирусах, упрется в проблему чем лечить?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

С Акселем согласна. Да и всех анализов не сдашь. Я на маркеры к гепатиту только сдавала-ттт нема, герпес, понятно, есть. ТОРЧи особенно интересны, особенно тетя хлама(промежуточное между бактерией и вирусом) и краснуха(медленная инфекция).
Академик, лечат вирусы примерно одинаково-интерферон, ацикловир, ганцикловир(от ЦМВ), фоскарнет, когда цикловиры не помогают. Фосфоглив при гепатите. Ещё замечены противоворусные свойства у лауриновой и миристиновой жирных кислот.
Я вот сейчас виферон собачу, герпес в последнее время 2 раза подряд вылезал.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2011, 07:07:46 от Стужа »
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438

Применение интерферонов и прочих препаратов, для поднятия иммунитета, может оказать негативное влияние, особенно при ВЗК. Ведь при их лечении применяют иммунодепрессанты, для того, чтобы снизить гиперактивное влияние иммунной системы.
В этой связи лечение, а точнее подавление активности вирусов, должно начинаться с анализов на определение типа вируса (количественный IFA, IgG, качественный IgM на гены вирусов: Эпштейна-Барр, Цитомегаловирус, вирусы герпеса. В зависимости от результата ИФА -  качественный, а лучше количественный ПЦР на перечисленные вирусы в сыворотке крови, слюне и в отделяемом кишечника). Кроме того, необходимо определение расширенного иммунного и интерферонового статусов.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

..лечат вирусы примерно одинаково-интерферон, ацикловир, ганцикловир(от ЦМВ), фоскарнет, когда цикловиры не помогают.
Это я знаю! Результаты ???

Добавлено: 21 Июнь 2011, 10:00:38
Побочки!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Кроме того, необходимо определение расширенного иммунного и интерферонового статусов.
Разумеется, профессор. И что дальше?
Чё стока эмоций?Побочек до Х и больше. :)Клетки надо защищать.
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438

Дальше помощь грамотного иммунолога
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Просто иногда, чтобы вылечить болезнь, надо ввести её в обострение.
У ацикловиров самая плохая побочка-угнетение кроветворения, ослабление иммунитета, но терапия дополняется интерферонами, так что всё выравнивается. Токсическое действие на ЦНС-назначают витамины. Врач же всё назначит, что вы так беспокоитесь.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2011, 11:15:07 от Стужа »
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574

а что за маркеры гепатита? Я вот просто на гепатиты здавал. Это то?
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

Может мне туда с моими пятнами съездить, они ведь ото рта начинаются, такое ощущение, что какая-то микрозараза жрёт верхний слой кожи... Недавно заболела ОРВИ, видимо иммунитете ослаб - проснулась всё лицо в этих сухих пятнах было. Намазалась фунготербином, сожгла их вместе с кожей, потом ещё 10 дней пантенолом мазалась, сейчас опять около рта сохнуть начинает. пыталась мочить на руке эту хрень дарсенвалем)) - результаты неубедительные, вроде лучше, но вроде не совсем. Да и всё равно мази, дарсенвали - это всёзалатывание дыр. Идёт это ото рта. Кстати, когда ОРВИ болела, у меня во рту слизистая была по виду как обожжённая и облазила..

Вот что делать? Ехать в этот НИИ вирусологии? В НИИ микологии мы уже ездили... тамашние дохтора нас уже "вылечили"...
Записан
Дорогу осилит идущий

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75


У ацикловиров самая плохая побочка-угнетение кроветворения, ослабление иммунитета, но терапия дополняется интерферонами, так что всё выравнивается. Токсическое действие на ЦНС-назначают витамины.
У меня года 3 назад был почему-то активизирован герпес. Это проявлялось так: кроме периодических высыпаний у рта (а иногда - на всей нижней части лица) раза 3 была непонятная лихорадка, когда температура подскакивает до 39 и сановится очень хреново - даже повернуться не можешь, голова болит, все болит, но на следующий день все проходит. Проверяла антитела к герпесу - они были 30 (зашкаливали). Лечилась Ацикловиром месяца 2 - все прошло.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 55.