«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: ЭФГС.  (Прочитано 24974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: ЭФГС.
« Ответ #30 : 03 Февраль 2010, 01:57:04 »

Если есть АЛМАГЕЛ А с анестезией,можно сейчас его немножко попробовать-чтоб обезболило.Просто рассосать ложечку подольше,а не проглотить сразу.Но не знаю-надолго ли поможет.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: ЭФГС.
« Ответ #31 : 03 Февраль 2010, 02:07:44 »

 Молли не переживайте так, вам просто не аккуратно сделали ФГДС. Очень помогают леденцы Холс или те что продают в аптеке от раздраженного горла, Стрепсилс напримеро тоже не плох. Сама прошла через это, после операции под наркозом, забыли мне трахейную трубку вытащить,проснулась с ней внутри, слава богу соседка позвала сестру, вытащили, но ободрали изрядно, горло болело и глотать было больно, леденцы помогли.
 Здоовья вам и не переживайте так!
Записан

молли

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: ЭФГС.
« Ответ #32 : 03 Февраль 2010, 21:31:50 »

Привет всем! Сегодня прошла ректороманоскопию и ирриго - кишки в порядке, за исключением спастического колита, дивертикулита (4 дивертикула нашли), грыжа позвоночника - по всей вероятности грыжа ущемляет кишки и желудок, создавая при этом такие боли и ощущения!!
С горлом сегодня уже полегче, Огромное всем спасибо за советы, на самом деле помогли!!!
А так в основном - диагноз СРК.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: ЭФГС.
« Ответ #33 : 03 Февраль 2010, 21:36:13 »

Цитировать
А так в основном - диагноз СРК.
Ну и то неплохо)))Жить можно))) :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: ЭФГС.
« Ответ #34 : 03 Февраль 2010, 23:32:44 »

Молли,привет!Вот видишь ,все не так уж и плохо!А грыжу тебе тоже определили сегодня?Каким образом?
Записан

молли

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: ЭФГС.
« Ответ #35 : 03 Февраль 2010, 23:50:04 »

Вообще,грыжу мне ставили еще в лохматом 2004 ,после КТ поясничного отдела позвоночника,а сегодня посмотрев все мои медицинские протоколы-подтвердили.
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: ЭФГС.
« Ответ #36 : 19 Ноябрь 2010, 17:11:43 »

Кому-нибудь делали гастроскопию через нос? Про новый метод недавно узнал, там якобы трубка тоньше обычной.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: ЭФГС.
« Ответ #37 : 14 Июнь 2011, 00:10:32 »

2 Модераторы: Может темку переназвать на ЭФГС? а то не найду про гастроскопию ничего, только в теме про метеоризм, а это не совсем то...
Завтра хочу сделать сие ужасное нечто. Почти 2 года не делала. Самой процедуры не боюсь, боюсь, что могут сказать... АААА!!! паника паника паника :)
2 дня как не в себе хожу... уже стала даже задумываться про психолога... походить что ли... а кто-то делал ЭФГС недавно?
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: ЭФГС.
« Ответ #38 : 14 Июнь 2011, 00:15:45 »

2 Модераторы: Может темку переназвать на ЭФГС?
Пофиксила :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: ЭФГС.
« Ответ #39 : 14 Июнь 2011, 01:36:39 »

Бандитка,давай не бойся!Удачи тебе!Держи хвост пистолетиком! yesБудем держать за тебя кулачки.Отпишись потом обязательно как все прошло...  :) :)
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: ЭФГС.
« Ответ #40 : 14 Июнь 2011, 10:42:03 »

а кто-то делал ЭФГС недавно?

Я делал. Результаты - рефлюкс-эзофагит + поверхностный гастрит. Процедура неприятная,но не более того, с колоно не сравнить)
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2011, 19:57:51 от Laura »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: ЭФГС.
« Ответ #41 : 14 Июнь 2011, 14:00:06 »

Для меня вообще сделать ЭФГС или ФГДС - это как водички попить. Абсолютно безболезненно и нестрашно, а главное, быстро. А вот колоно для меня-жесть! Это же природно, когда трубочка идет по природному направлению, так сказать, не то, что колоно.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: ЭФГС.
« Ответ #42 : 14 Июнь 2011, 22:11:46 »

Ну вот я и сходила... Ощущения стандартные, ничего такого, чего бы я боялась. А вот с результатами меня ошарашили. Гастрита даже маленького нет, рефлюкса нет, зато... полипы и кисты какие-то (название не помню) :'( взяли биопсию (12 дней еще в страхе жить), но типа эндоскопист сказал, что точно незлокачественные.
Я в панике к врачу. Как так? отчего? почему? А он уже в курсе был - ему эндоскопист позвонил. Тот мне сразу - а ну иди сдавай тест на хеликобактер пилори. Я такая "а заяем, 2 года назад его небыло ни по каким тестам". Но пошла. Ноги трясутся, руки дрожат, меня видеть надо было. Тест оказался положительный. Как мне объяснил врач, это не полипы, а псевдополипы - очаги хеликобактера, и кисты эти образуются при борьбе организма с хеликобактером. Нечасто такое бывает - это значит сильная реакция иммунитета. Типа хелики активные и у другого давно б была язва, а меня вот так организм защищает. эээх... назащищался Теперь лечиться еще 2 месяца stars
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: ЭФГС.
« Ответ #43 : 14 Июнь 2011, 22:17:53 »

Ну, вот, а ты переживала, глупая.
А что за тест делали на хелику? Не через зонд? Мне всегда сразу берут через зонд, не спрашивая.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: ЭФГС.
« Ответ #44 : 14 Июнь 2011, 22:27:36 »

да, я читала про такие псевдополипы.. но главное, что не злокачественные!  выздоравливай!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 54.