«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: ЭФГС.  (Прочитано 24973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: ЭФГС.
« Ответ #45 : 14 Июнь 2011, 22:30:28 »

Теперь лечиться еще 2 месяца stars
Ну это не страшно :)...Самое главное все посмотрели,взяли анализы.Теперь хоть понятно будет в чем причина,на что обратить внимание и что лечить. yes
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: ЭФГС.
« Ответ #46 : 14 Июнь 2011, 22:50:13 »

Наташ,ну не переживай.Если организм так борется,то сильный.Пролечишься,все пройдет.Хорошо,что выявили.Хуже когда ничего не находят,а симптомы хреновые.Ну сама знаешь))) :)
Выздоравливай)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: ЭФГС.
« Ответ #47 : 14 Июнь 2011, 23:07:55 »

Да уж. Но все равно биопсии боюся... Хотя гастроэнтеролог говорит , что как вылечим хелики - пропадут они все. Но моему мозгу только дай пищу для размышлений;)
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: ЭФГС.
« Ответ #48 : 15 Июнь 2011, 00:06:51 »

Бандитка, не унывай, пропьешь антики и вылечишь хелик, я его вылечила несколько лет назад, правда у меня сильнейшие боли в желудке были, особенно если кислое поем, хреново от яблок было
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: ЭФГС.
« Ответ #49 : 23 Июнь 2011, 12:23:27 »

Сегодня проходила ЭФГС(сильно беспокоит желудок) :'(.Заключение-Хр.гастродуоденит,хр.рефлюкс эзофагит.Не исключается патология желче-вывод.путей,поджелудочной железы.
В желудке большое кол-во желчи.
Интересно,что язвы нет(принимаю пол года контролок)но боли то присутствуют.И воспаление в желудке тоже есть.А вообще сколько раз сдавала из вены кровь,на хел.бак. показывает высокий титр.
Врач советует пропить еще месяц контролок ,хотел бы назначить пилобакт,но побоялся из-за печени .И место желчегонных овсяное молочко,но и в придачу панзинорм.Другие желчегонные не рекомендуют,в целях избежания поносов.
Так же сделали узи :диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы,В правой доле печени гиперэхогенное образование р-р 1,3-1,2.(откуда оно взялось,если до этого его не было?)
Вот тебе и СРК! :'(
Так что ребята не успокаивайтесь когда Вам ставят такой диагноз. no
И еще странно что у нас при гастроскопии не делают анализ на хелик.бак.,и биопсию тоже почему-то не
 берут,делают как мне объяснили совсем в еденичных случаях если подозревают не ладное.Прийдется сдавать кровь на определение хел.бак.И что теперь делать с печенью и поджелудочной?А ведь уже 3 год диеты сплошные,без нарушений. :'(Теперь нужно проходить  анализы.

Добавлено: 23 Июнь 2011, 12:25:23
Banditka не расстраивайся раньше времени,даст Бог все будет нормально.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Селеночка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
Re: ЭФГС.
« Ответ #50 : 19 Октябрь 2011, 10:13:45 »

Тоже сегодня делала ФГС,боялась жутко,но перетерпела,ничего страшного,в принципе. У нас так же не делают вместе с ФГС другие анализы. Только тест на H.P. У меня +++ . Это я так понимаю как раз хеликобактер?
Нашли гиперпластический гастрит,в желудке слизь,слизистая диффузно гиперемированная,отечная. Складки извитые,кардия сомкнута.
Ничего почти не поняла . А ирригоскопию при М. желательно делать? И что она из себя представляет,это процедура?
Записан
Всё проходит. И это пройдет.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: ЭФГС.
« Ответ #51 : 19 Октябрь 2011, 10:15:36 »

Селеночка, у меня тоже слизи дофига было. Диагноз-поверхностный гастрит и всё.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.703 секунд. Запросов: 38.