СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
16 декабря 2018, 05:51:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Симптоматические препараты снижающие метеоризм  (Прочитано 170348 раз)
D@shka
Член клуба СРК

Зодиак: Весы
Страна: Россия
Тип СРК: М
Стаж СРК: 2009 год

Награды
« Ответ #15 : 15 апреля 2010, 17:53:06 »

Еще ничего средство Пепсан-р от метеоризма.
utochka
Активный участник

Зодиак: Рак
Тип СРК: С
Стаж СРК: 1993 год

Награды
« Ответ #16 : 16 апреля 2010, 16:34:07 »

Мне хорошо помогает пепфиз (шипучие таблетки), но когда я их пью, у меня почему-то возникает опасение, что количество различных химикатов в организме увеличивается Веселый
« Последнее редактирование: 16 апреля 2010, 18:47:10 от Laura » Записан
Brungilda
Особый статус

Зодиак: Стрелец
Тип СРК: Д+М

Награды
« Ответ #17 : 16 апреля 2010, 18:34:51 »

Перепробовав кучу препаратов, я пришла к выводу, что для меня не существует лекарств, снижающих метеоризм. Когда мне лучше, то и в целом лучше становится, могу даже сливы и горох есть. Ну а когда хуже... тут пей ни пей - не будет окей.
« Последнее редактирование: 16 апреля 2010, 18:46:43 от Laura » Записан

К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
April
VIP

пользователь забанен

Награды
« Ответ #18 : 26 апреля 2010, 07:39:22 »

Моему животу комфортно от полифепана, но полностью не спасает в любом количестве. УлыбкаОт ферментных средств(пензитал, энзистал) у меня отрыжка, хотя без них её нет, метеоризм не уменьшается. Язык Незнаю, что лучше пить: лактофильтрум(лигнин в капсулах) или полифепан(лигнин в порошке)  Улыбка Лигнин в отличие от угля не вызывает запоров, и лучше поглощает газы.
А от угля иногда может быть даже понос.Линекс пила- не помогло.  Непричем Пепфиз-комбинированный препарат, состоит из ферментов(грибковой диастазы, папаина),симетикона-пеногасителя.
Интересно, сколько стоит; попробовать,что ли ? Подмигивающий2

Хорошо в деревне летом.
nothing
Участник форума

Стаж СРК: 2005 год

Награды
« Ответ #19 : 13 июня 2010, 18:47:58 »

Пепфиз-комбинированный препарат, состоит из ферментов(грибковой диастазы, папаина),симетикона-пеногасителя.
такой же состав (но возможно количественно разный) у Юниэнзима, но он хоть не шипучий ароматизированный...

Добавлено: 14 Июнь 2010, 09:00:15
я принимаю Метеоспазмил, мне кажется, чтобы знать, что я что-то такое приняла.
т.к. если все плохо, он не поможет, а если неплохо, то можно и без него обойтись (когда не принимала- хуже не было)
« Последнее редактирование: 14 июня 2010, 09:00:15 от nothing » Записан
April
VIP

пользователь забанен

Награды
« Ответ #20 : 15 августа 2010, 09:47:31 »

Вчера сканворд в журнале АВС решала-там было задание "кристаллическое вещество для лечения метеоризма". Оказалось, камфора. Ничего такого никогда не слышала. Понятно, что она- антисептик.

Хорошо в деревне летом.
светулькин
Активный участник

Зодиак: Овен
Тип СРК: М+З
Стаж СРК: 2004 год

Награды
« Ответ #21 : 08 ноября 2010, 14:26:53 »

я пробовала от метеоризма: эспумизан, дцител, дюспаталин,бускопан,метеоспазмил, но они мне не помогли ни капельки! более или менее мне помог тримедат.а вот по диете могу сказать, не сказала бы, что капуста и бобовые меня пучат! капусту я ела ве время несомтря на срк, а вот бобовые давно исключила, боялась и вот недавно ввела в рацион- никакого отрицательного влияния они не окаали.Зато меня пучит от сырых яблок (и то, в последнее время меньше), винограда, яблочного и виноградного сока (это ваще ужасть для кишечника, по крайней мере те. которые с сахаром), различные маринады, колбаса копченая - вообще караул, сырой лук. В общем после 7 лет эксперимнтов я смогу сказать, что нашла только одно действенное лекарствоо метеоризма, по крайней мере, часа на 4 - это алкоголь.
ТОРИ
Осваиваюсь на форуме

Зодиак: Лев
Страна: россия
Стаж СРК: 2007 год

Награды
« Ответ #22 : 01 декабря 2010, 23:11:31 »

очень хорошее( временно) средство- зверобой с ромашкой. я не знаю, что оно делает с жкт, паралезует что ли. я пила 5 дней у меня все симптомы исчезли, и я подумала, неужели вылечилас?На тебе на 6 день так скрючило и всё по новой, так что долго эту травушку- муравушку пить, наверное, нельзя
sonechka
VIP

Зодиак: Близнецы
Тип СРК: Д+М
Стаж СРК: 2002 год

жизнь -борьба

Награды
« Ответ #23 : 02 декабря 2010, 14:29:27 »

зверобой может вызывать спазмы и не сочетается с некоторыми продуктами ищите инфу в интернете.

«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
Позитивная
VIP

Награды
« Ответ #24 : 04 мая 2011, 02:03:34 »

а вот я чего-то только не перепробовала от вздутия, вот самого метеоризма у меня обычно нет, только вздутие и боли.. и эспумизан, д.спаталин, метеоспазмил, смекта-ничего не помогает.. единственное что помогает-активированный уголь, его выпиваешь и где-то через полчаса живот на глазах уменьшается.. сейчас снова пью его каждый день

Добавлено: [time]04 мая 2011, 01:05:18[/time]
знаю, что он вредный, но не могу без него никак(((

Добавлено: 04 мая 2011, 02:09:26
а вот полифепан не пробовала.. но там нет в показаниях метеоризма
April
VIP

пользователь забанен

Награды
« Ответ #25 : 04 мая 2011, 02:31:23 »

а вот полифепан не пробовала.. но там нет в показаниях метеоризма
Здорово помогает, но он тоже небезопасный, Академик говорит.

Хорошо в деревне летом.
светулькин
Активный участник

Награды
« Ответ #26 : 04 мая 2011, 06:11:24 »

а вот я чего-то только не перепробовала от вздутия, вот самого метеоризма у меня обычно нет, только вздутие и боли.. и эспумизан, д.спаталин, метеоспазмил, смекта-ничего не помогает.. единственное что помогает-активированный уголь, его выпиваешь и где-то через полчаса живот на глазах уменьшается.. сейчас снова пью его каждый день
аналогично - мне эспмизан как мертвому припарка. причем вплоть до 7-8 шариков. все-таки от метеоризма и вздутия мне лучше всего помогает только избавление от запора, плюс гимнастика соответствующая, полежать на боку, на животе и т.п. ну и сорбенты тоже все-таки помогают, причем именно уголь, полифепан тоже понравился, не знаю, почему его ругают. есть у него недостатки, что он помимо вредного еще и витамины высасывает, поэтому еси его применять длительно (более 2 нед), нжно принимать параллельно витамины. я вообще люблю сорбенты, всегд их пью перед алкоголем, я его в последнее время не очень хорошо переношу, а сорбент очень хорошо снимают интоксикацию организма. кстати, уголь довольно слабый совреенные гораздо сильнее по всасыванию.
Karolinka
Почетный участник

Стаж СРК: 2007 год

Награды
« Ответ #27 : 04 мая 2011, 10:41:53 »

Светулькин,а успокоительные вам помагают?после их принятия вздутия меньше?
светулькин
Активный участник

Награды
« Ответ #28 : 04 мая 2011, 16:35:31 »

Каролинка, знаешь, по идее если так подумать логически, раз алкоголь мне помогает, то и успокоительные должны помогать, но я вот почему-то такого прямого действия не заметила. я со вчерашнего дня принимаю афобазол, пока не отметила особого действия именно на живот, хотя спокойнее стала. аналогично мне не было особо лучше от новопассита, от корвалола вообще как-то даже хуже врод было. а вот длительныйц прием пустрыника с валерианой и мятой вроде как немного живот успокоил.

Добавлено: 04 мая 2011, 16:36:15
Светулькин, мне страшно подумать что через 3 недели нужно будет уголь прекратить
а почему?
ОбломOff
Участник форума

Стаж СРК: 2006 год

Награды
« Ответ #29 : 03 сентября 2011, 11:42:22 »

Подскажите пожалуйста хорошее лекарство от вздутия и метеора. И есть ли что-то, даже не знаю, для уменьшения чувствительности толстой кишки, от постоянных сокращений? Чтоб без рецепта все купить можно было. По разумной цене желательно.)

спасибо за плюсы
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 32   Вверх
  Печать  

Перейти в: