«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Симптоматические препараты снижающие метеоризм  (Прочитано 296091 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Оля, привет! Как твоя деятельность?
Ферменты всетвремя? Без перерывов?
Записан

Olya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

Я сейчас не работаю, воспитываю ребёнка.  Конечно ещё и поэтому лучше, чем на работе было. Ферменты пью пока недолго, около месяца. Наверное буду перерывы делать. Ну а вообще, мне кажется, если их не хватает , то можно и постоянно. Вы как думаете?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

с симектиконом
На симетикон аллергия у меня( Хотя когда пила Эспумизан, то он не помогал


Добавлено: 12 Август 2017, 16:53:34
Ну а вообще, мне кажется, если их не хватает , то можно и постоянно. Вы как думаете?
Гастро говорил, что нельзя постоянно, только курсами. Но он имел в виду ферменты типа Креона, т.е. для поджелудки.
А вы какие пьёте?
Записан

Olya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

Мне эспумизан в свое время тоже не помогал, а эти кажется помогают. Может потому что я теперь всё это в комплексе принимаю. Тогда я не принимала Мукофальк даже. И без него вообще было плохо. В составе ферментов Липа за,  амилаза,  протеаза,  и вспомога ельные.  В креоне панкреатин вроде. Это разные ферменты насколько я понимаю. Надо почитать, можно ли их постоянно. Они же должны сами вырабатываться.  Если их мало, можно добавлять. Думаю , проблема может быть в том, что в таблетках их наоборот больше,  чем должно быть. Но ведь состав тоже придумывают.  Vegetarian Digestive Aid называется препарат. Мне пока очень нравится, но конечно долгосрочной перспективы не знаю пока..
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

В составе ферментов Липа за,  амилаза,  протеаза,  и вспомога ельные
вспомогательные как раз главные. Редко недостаточность пж бывает, обычно кишечные ферменты вылетают - как раз инвертаза, мальтаза и прочие, которые переваривают полисахариды
Записан

Olya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

Апрелька, у меня анализ всегда показывает много крахмала непереваренного. Я читала, что значит амилазы не хватает. Полисахариды и крахмал это одно и то же, или как связаны? В тех фермента,  что я купила нет мальтазы и инвертаза.  А где есть?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Крахмал - это один из полисахаридов, так же как и клетчатка, каррагинан. В еде есть много их видов. Да и для переваривания самого крахмала амилазы не хватает, нужны и другие ферменты - вроде мальтаза в этом участвует тоже. Этот пробник рекомендовали на кронпортале, там самый полный состав ферментов зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Тут писали про то, что помогло зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Еще такие есть, но послабее зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Olya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

Спасибо, я посмотрю)
Записан

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

Мне вот если уж начинает сильно бурлить и вздуваться - ничего не помогает( иногда смекта вроде чуток облегчение приносит...
Записан

Дориан Грей

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Не буду описывать свои двух-годичные эксперименты...
К чему последнему пришел пару месяцев назад, с довольно таки хорошим результатом, это -- КЕФИР.
Но -- КЕФИР ДОМАШНИЙ!!!
Не из магазина!!!
Ну только-лишь ингредиенты от туда -- Молоко и Сметана.
В интернете есть рецепты.
Я ставлю на Ирбитском 15%-м.
На 1 литр молока, 1-1,5 ст. л. сметаны (не больше, а то получите ту же сметану).

Советую.

А то где-то здесь у кого-то был прямо таки Крик Души, поэтому я и решил поделиться опытом.


Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Но -- КЕФИР ДОМАШНИЙ!!!
Круто) good и прямо метеор у вас проходит? А сметану какой жирности берете? Загорелась попробовать)
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

Кому помогает эспумизан? Хочу попробовать его. Метеор усилился
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

эспумизан

мне как мертвому припарки
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

Чем же снизить неприятные симптомы метеоризма? Понятно, диета, движение. А другие лекарства есть?
Записан

Conqres

  • Гость

Чем же снизить неприятные симптомы метеоризма? Понятно, диета, движение. А другие лекарства есть?
индивидуально смотреть надо.
бывает у человека банально ферментов недостаточно.
Тогда их прием решает проблему.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 55.