«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Анализ для самых маленьких  (Прочитано 15989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SirenaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
Анализ для самых маленьких
« : 07 Апрель 2008, 20:39:36 »

Когда лежала в больнице мне молоденькая медсестра, с которой мы подружились рассказала какой анализ врачи предложили взять у её только родившейся дочки. Анализ болезненный, но очень классный, он помогает выявить по генетической линии все заболевания, доставшиеся по наследству, которые вылезут в будущем. Если когда-нибудь мне доведётся стать матерью, обязательно сделаю своему ребёнку такой, ведь заболевание проще предотвратить, чем лечить. Вот например СРК передаётся по наследству, не хотела бы я такого для своих детей.
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Анализ для самых маленьких
« Ответ #1 : 07 Апрель 2008, 21:54:50 »

Странный способ.
Во-первых, все что касается всяческий "гадостей", то генетически они передаются только через поколение.
Во-вторых, можно выявить целый ряд болезненных предрасположенностей, как и у всех нас, но за всю жизнь так и не заболеть.
И, в-третьих, большинство болезней на нашей планете все-таки приобретаемые в течении жизни. И от этого никто не застрахован.

Так стоит ли мучать ребенка, если анализ действительно такой болезненный.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

SirenaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
Re: Анализ для самых маленьких
« Ответ #2 : 07 Апрель 2008, 22:24:38 »

Я была бы рада если бы мне сделали такой, ведь что там со мной было я не помню.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2008, 23:35:18 от anti »
Записан

admin

  • Гость
Re: Анализ для самых маленьких
« Ответ #3 : 07 Апрель 2008, 23:36:09 »

А что за анализ? Сам не верю в наследственность.
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: Анализ для самых маленьких
« Ответ #4 : 15 Май 2008, 18:14:48 »

Очень похоже на лохотрон
Записан

Иллюзия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
Re: Анализ для самых маленьких
« Ответ #5 : 17 Май 2008, 21:56:22 »

Эээм, срк то они как выявляют? он приобретенный, закрепляется в подсознании в течении жизни, при чем здесь наследственность?
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Анализ для самых маленьких
« Ответ #6 : 01 Июнь 2008, 13:37:03 »

В родне у меня с срк никого нет. У моего друга с срк тоже. Это все инфекции и стресс.
А вообще такой анализ есть, биопсия у новорожденного с далнейшим исследованием клеток, или вообще исследование клеток амниотической жидкости, взятой у беременной. Действительно болезненно, но, думаю, весьма полезно, не вижу ничего плохого в том, чтоб знать о наличии наследственных патологий, кто предупрежден, тот вооружен.  karate
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Анализ для самых маленьких
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2008, 01:45:03 »

Можно много болезней приобрести и не по наследству. От всего всё равно не застрахуешься. Алкоголизм вроде бы может передаваться по наследству.
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: Анализ для самых маленьких
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2008, 03:39:51 »

Алкоголизм вроде бы может передаваться по наследству.
Я думаю, это вряд ли... Сколько у меня в родне алкашей - это ууужас, все пили по-черному, а родители оба не пьют, слава Богу. Мне кажется, алкоголизм - это способ уйти от реальности, дети, конечно, могут перенять эту установку (такой способ решения проблем) у своих родителей, но вполне могут и не перенять. Где-то я читала про это. Скорей всего, у моей любимой Лиз Бурбо, конечно же (я не оригинальна:)
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Анализ для самых маленьких
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2008, 16:45:47 »

По статистике в 9 случаях из 10, если хотя бы один из родителей был алкоголик, то ребенок рано или поздно тоже им становится. Но причина здесь не в генетике, а скорее социальная.
« Последнее редактирование: 19 Май 2009, 04:03:20 от Laura »
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Анализ для самых маленьких
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2008, 23:24:06 »

Просто этакий наркоманский типаж есть-это скорее совокупность черт характера, заранее подсознательная идентификация себя как асоциальной личности, дискомфорт от реальной жизни, неспособность/нежелание  решать проблемы и трудиться,  бескомпромиссный гедонизм. Ну там плюс потрбность чувствовать себя уверенне, отрые ощущения и т.д Черты характера наследуются, но мы же не клоны родителей, что-то наследуется, что-то редуцируется, но все же должно быть определенное сочетание при котором тормоз откажет.
Записан

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Анализ для самых маленьких
« Ответ #11 : 26 Март 2009, 15:51:48 »

Когда лежала в больнице мне молоденькая медсестра, с которой мы подружились рассказала какой анализ врачи предложили взять у её только родившейся дочки. Анализ болезненный, но очень классный, он помогает выявить по генетической линии все заболевания, доставшиеся по наследству, которые вылезут в будущем. Если когда-нибудь мне доведётся стать матерью, обязательно сделаю своему ребёнку такой, ведь заболевание проще предотвратить, чем лечить. Вот например СРК передаётся по наследству, не хотела бы я такого для своих детей.
Согласна. У моего дедешки был СРК, видимо, это он мне его завещал...
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Записан
Всем любви
 

Страница сгенерирована за 0.44 секунд. Запросов: 51.