«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами  (Прочитано 541474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

я всегда нервничаю перед встречами.особенно новыми людьми..это кошмар,крутит так,что разогнуться не могу
Причем головой я не волнуюсь,откуда идет-это бесконтрольно происходит.Только наевшись лоперамида и вылезши на улицу успокаиваюсь.звонят,встречу назначат-и внутри колбаса такая начинается....

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

А я вот не пойму боюсь смерти или нет?

Ermilok

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120

Гинекология
                                      yes Варианты познакомится с врачами и также почтиать этот сайт.
Ведение
беременности

Маммология

Гастроэнтерология

Эндокринология

Дерматология
косметология

Флебология

Пульмонология

Терапия
 Многопрофильная клиника "Ваше здоровье"
"Ваше здоровье" – многопрофильная клиника, расположенная в центре Москвы.
Клиника проводит все виды диагностики и лечения заболеваний органов пищеварения.
Наша клиника успешно применяет лучшие на сегодняшний день методы лечения и диагностики. Подробнее о них вы можете узнать, позвонив по нашему контактному телефону 210-02-48 или 643-82-78.
Информация о клинике...
Справки и запись на прием по тел. 210-02-48, 643-82-78 с 9 до 21 ч. (без выходных).
Адрес: Москва, Климентовский переулок, дом 6, (центр, ст. метро Третьяковская, Новокузнецкая, 5 мин. пенком).
Дополнительная информация
Лечение СРК
Питание при СРК
Главная • Гастроэнтерология • Психотерапия при лечении СРК
Психотерапия при лечении СРК
Психотерапия играет важную роль в лечении больных с СРК. Применяют все ее виды, включая гипносуггестию, "абдоминальный" вариант аутогенной тренировки, различные методы поведенческой психотерапии и др.

При обнаружении у больных проявлений депрессии и симптомов повышенной тревоги психотерапевтические беседы могут дополняться назначением антидепрессантов (амитриптилин, феварин, прозак, золофт) или анксиолитиков (транксен). Применение антидепрессантов, причем в сравнительно невысоких дозах (50 мг амитриптилина в сутки), позволяет полностью купировать клинические симптомы или добиться заметного улучшения у 61-89% больных с СРК.

Применяется также сульпирид (эглонил), обладающий антидепрессивным эффектом. Сульпирид - первое производное бензамида, отличающееся в химическом отношении от большинства традиционных нейролептиков, не оказывает выраженного седативного действия и не вызывает заторможенности. Действие эглонила связывают с активностью дофаминчувствительной аденилатциклазы. Препарат оказывает эффект также за счет блокады периферических дофаминовых рецепторов кровеносных сосудов и гладкой мускулатуры ЖКТ. Лечение эглонилом позволяет устранить абдоминальные боли, у больных уменьшаются функциональные желудочно-кишечные симптомы: нормализуется двигательная функция толстой кишки; редуцируются тошнота, рвота, чувство тревоги, улучшаются аппетит и сон.

Эглонил назначают больным с СРК, сопровождающимся запором и выраженной абдоминальной болью, одним из соматоформных расстройств: тревогой, депрессией, ипохондрическим синдромом, нарушением сна. Назначение эглонила в дозе 50 мг 2 раза в день на фоне базисного лечения СРК приводит к исчезновению у больных клинических проявлений (абдоминальные боли, метеоризм) к 7-10-му дню; у части больных обстипационный синдром устраняется без дополнительного назначения слабительных. При этом ликвидируются также соматоформные проявления (улучшаются настроение, качество сна, устраняются тревога, депрессия), в то время как без эглонила проявления соматоформных расстройств уменьшаются к 4-й нед, а у некоторых больных сохраняются и после лечения.

И.И. Дегтярева
 
Записан

Ermilok

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120

Вопрос-влияет дискенизия на срк?
От психотропов - болезненость у людей при срк уменьшается?
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

Дискинезия желчевыводящих путей? Вряд ли она влияет на срк. У меня до срк она тоже была, как и гастрит, но никаких проблем с кишечником не было.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Натали,извини за глупый вопрос,но неужели же тебя специально желтухой заразили?
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit

У меня ощущение, что я здесь самый здоровый, (гайморит и перебои в сердце уже не удостаиваются моего внимания).
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Наташа,сочувствую тебе от всей души.Действительно,упаси Бог от таких знакомых,которые и о себе не думают,и других не берегут... :'(Преступная небрежность,вот как можно это расценить.  >:D
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Наташа,люди то все разные!Ты вот всегда предупреждала,а этим наверное и в голову не пришло,что такие могут быть последствия... :(Впрочем,что уж теперь после драки кулаками махать.Извини,что эту неприятную тебе тему подняла,сама я тоже таких людей не люблю. >:D
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Натаха, у меня тоже такой случай был... Подружка у меня была, у нее две дочери, возрастом как моя. Пришла она тоже ко мне в гости, детки тогда еще маленькие были. Моя в садике была, а она с двумя дочками ко мне в гости, мы говорит на больничном, у моих девченок глисты (!!!!), вот решила к тебе в гости зайти. Девченки полезли в игрушки дочери и т.д. Сидела она у меня часа 2, и баба не плохая сама по себе, но видно не доходит до нее..., а я постеснялась сказать. После ее ухода я часа четыре все с хлоркой драила, каждую игрушечку... Дочка ниче не подцепила, слава богу! Просто может такие люди дейсвительно не понимают, что подвергают риску других...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

Да это какой то пофигизм, хотя хотела выразиться по крепче. У меня так один раз соседка пришла в гости с дочкой, когда та болела ветрянкой, а то им дома скучно, пришлось вежливо отправить. А еще сейчас, как бы это не было смешно . если не было так грустно, в МОскве эпидемия вшей в школах и садах, еще с того года. М ы учимся в гимназии, так в том году заболел весь калсс и мы в том числе, это кошмар, сына отстригли потом подхватила дочь, а у нее волосы до попы, стричь не стали, обрабатывали, вычесывали, все время сидели дома. дабы не заразить никого. В итоге подцепила я..... Вообщем вылечились. и вот новый учебный год. Месяц назад проверка, и вот у троих!!!! уже снова бегают. Я в шоке, и дети ни в чем не бывало ходят в школу, общаются с другими детьми. Родители машут рукой, они работают им некогда дома сидеть, вшей чесать. При том у нас хорошая гимназия, и неблаг. детей у нас нет. Кстати в том году вшей к нам в школу привезли из ОАЭ, дети там отдыхали у одной мамочки, так что это болезнь не только бомжей а и элиты общества....
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

NATALI ты герой. Столько пережит ужас. Особенно про беременность меня очень тронуло.  :'(

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

вот сейчас я боюсь не правильных решений. Настал тяжелый период отношений с любимкой.Я не знаю,что дальше.Но мне страшо.В понедельник меня трясло так ,что думала инфаркт будет..руки трясутся ,мысли бегают......Я ничем не могу ему помочь,он замкнутый человек,и проблемы в себе ,один переживает. А мне хочется погладить ,поцеловать.От сдерживания себя я схожу с ума.Мысли-нервы-новопассит-иммодиум.Лучше об асфальт правда.......

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Anksunamun. читаю твои сообщения и заметила что ты по любому поводу трясешся ::), че ты так близко к сердцу все принимаешь? По поводу твоего любимого, ну не напрягайся ты так! Люби прежде всего себя и думай о себе, не устраивает тебя в нем что то - найди другого любимого! А по поводу неправильных решений, на ошибках учатся! Если бы мы все знали, тогда и жить то не интересно было.  :P
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

Да, инфекции наносят колоссальный вред организму, порой даже непоправимый.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.51 секунд. Запросов: 54.