«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами  (Прочитано 547108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

ага) люблю философию)
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

Я вот недавно кино смотрела, Психоаналитик.
Вау!сама собираюсь посмотреть это кинцо.Постоянно вспоминаю слова Fifы,что психотерапевт-это специалист,которому нужен такой же специалист  :D Фильм как раз об этом :P

Там был такой мужик (приходил к психоаналитику), рассказывал свои страхи. Я прям поразилась, как с меня образ писали :) (про ядовитых змей, вирусы, правительство).
:D :D :D little_fox,это ты секретных материалов насмотрелась :D
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

...это ты секретных материалов насмотрелась :D
Есть и такое :)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Что касается психоаналитиков, мне очень нравится кино Планета Ка-Пекс.
Я в основном боюсь только стоматологов (это объяснимо после операции на челюсти и осложнениях) и боюсь не вылечится от СРК. Еще я боюсь, что с близкими что-то случится. Когда я долго не получаю sms, то представляю самое худшее, а потом оказывается, что просто деньги на мобильнике кончились.Зато я и многого не боюсь. Могу поцеловать хоть змею, хоть скорпиона.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

Вау,Брунгильда,аплодисменты!!!А я очень боюсь,что меня бросят умирать в яму кичащую ядовитыми змеями.Да вообще ужас как не люблю змей любых и смотреть без отвращения на них не могу.Брунгильда,рада,ты,наверно,приняла верное решение,поступив на биофак!
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Estel, спасибо :) У меня это с детства - мне даже приходится себя одергивать, чтобы не хватать руками ядовитых змей. Я знаю, что у многих силен первобытный страх перед змеями и пауками. Даже многие мужчины их боятся. Но если бы мне сказали - хочешь, мы тебя вылечим от СРК, но для этого ты должна будешь полежать в яме со змеями - я бы с радостью согласилась, честное слово. Один раз я даже села змее на хвост, но она меня не укусила. Страха не было, только удивление. На самом деле боятся их нечего. Главное, не шариться ночью по джунглям без фонаря.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

Змеи это еще ладно, а вот пауки... bad Или мокрицы и уховертки... Бррр..
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Ну уж уховерток боятся - это не логично. Не ядовиты, не кусаются, в уши не залезают. Клешни им для устрашения нужны. А уховертками они названы за форуму крыльев - в развернутом состоянии на уши похожи.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:02:50 от sveta »
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

Я когда их вижу, у меня почти физические судороги от ужаса случаются :o Я не знаю, чем это объяснить, тех же божьих коровок или жучков я не боюсь.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Цитировать
не кусаются
Кусаются, очень даже очютимо, проверила на собственной шкуре :D

Но не до крови ведь? Кузнечики тоже так щипаются, словно щипчиками. Мне даже нравится.

укропчик, это можно объяснить не похожестью на нас, они - иные. Многие люди не готовы признать, что человек - самое некрасивое животное, а не наоборот. Нас умиляют птички и грызуны, потому что на нас похожи немного.
Что касается божьих коровок - они тоже жучки, тоже из отряда Жуки (Жесткокрылые). :)Благодаря жестким надкрыльям они кажутся игрушечными, а если бы были без надкрылев - показались бы людям страшными, как уховертки.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:02:55 от sveta »
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

Света))))))))))))))00
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Света :D Кстати, никогда не носила накладные ресницы, неудобная штука.
Чтобы избежать психологических проблем, я разговариваю с насекомыми "Ну и какого черта ты щипаешься?" :)
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Я вообще очень мнительная,боюсь всего,в особенности каких-либо болезней,боюсь жутко боли,(я уже писала в других статьях,что меня мучает сильная боль в животе из-за СРК) и даже в тот момент когда живот не болит,я все равно об этом думаю,что вот вот и все начнется заново,а когда это наступает,кричу,реву,умоляю мне помоч,и все время думаю,что не кто мне не поможет,что эта боль ни когда не пройдет....У кого-нибудь было подобное или может быть есть??? Как справиться со страхом перед болью,ведь когда ты боишься боль становится сильнее...вот когда что-то у меня начинает болеть,почему-то сразу лезут дурные мысли,и меня начинает трясти,я начинаю задыхаться,повышается АД...антидепрессант я пью-феварин и реланиум,а перед сном мне назначили фенозепам,хотя сплю я не плохо и еще транквелизатор- тегритол
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...
 

Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 50.