«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами  (Прочитано 547129 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

мужа можешь представить в роли своего родителя?
Нет, мужа не могу представить в роли родителя. И даже не хочу. У нас и с мамой отношения такие, что она больше со мной советуется и больше во мне нуждается.
Но мне как бы нужен близкий человек рядом, тот, кому я могу доверится. Мне не нянька нужна. Я вобще не переношу, когда меня начинают поучать, давать советы, лезть в мою жизнь и т.д. Я очень своенравная. Я бы не смогла жить вместе с мамой.
Вобщем сплошное противоречие какое-то. Я даже и сама то толком понять не могу. Страх мой связан именно со здоровьем. С моим здоровьем. Т.е. когда я заболеваю, то вот в такой момент мне и нужна поддержка, потому что меня накрывает ипохондрия,  и я начинаю паниковать.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Хорош бредить! Детей сначала роди, а потом бредни сами собой уйдут!
А "психологов правильных" тут х*ева туча. Один мля..... И еще одна....
Санчик, устное предупреждение, за оскорбления
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Санчик, устное предупреждение, за оскорбления
Мне с этого момента уже бояться можно?
Боюсь......
Тама о страхах.
Вы знаете? Я вот последнее время боюсь что мне минусов наставят..... А модераторы устно и писменно напредупреждают.)))))))))
Мне так жутко становится. Может повеситься?
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

бааа..а кто не боится?
я не боюсь. Я больше за бабушку переживаю, т.к. она совсем плохая стала и ей сто лет в обет.
Возможно, дело именно в возрасте мамы? Когда мама молодая, то мы думаем, что с ней ничего страшного не случится, что она позаботится о себе. А когда мать сильно пожилая, когда у неё болячки, когда плохо ходит и может упасть, то понимаешь, что её смерть ближе и начинаешь боятся.
Я чойто запамятовал.... А у тебя то дети есть?
а причём тут страхи потерять маму и дети? Считаешь, что те, кто не стал родителем, не боятся маму потерять?
Может быть и так.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2012, 13:03:57 от киса »
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Я очень боялась потерять отца,это было самое страшное в детстве,мысли о том ,что его может не стать. С ним была очень глубокая связь,когда он умер,мне было 29 лет и до сих пор это для меня боль. А к матери отношение другое,она жива,но мне кажется ,что мы давно потеряли друг друга.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Если нет хотя бы корвалол, пустырник попить, настойка пиона. Тут нужна экстренная медикаментозная помощь.
Да,я спасаюсь корвалолом и пустырником,если не помогает и начинает стойко держаться давление вызываю скорую,делают горячий укол.
Делала упражнения о которых упоминается у Бандитки в дневничке.Несколько раз получалось снять напряжение.

ты очень зависима от мамы?
Не материально,а духовно ДА.Я не могу объяснить это словами,но это такой человек без которого ты остаешься совсем один.Все ценности мира теряются если нет рядом этого человека.Мама -это тот кто не бросит в трудную минуту,не предаст ,поделится последним куском хлеба,да даже просто поддержит душевно.Мама -это все.
У меня замечательный муж,отличные дети.Я их тоже ооочень люблю,готова отдать им все что есть у меня.Когда теряешь кого-то,кто действительно много значит,образуется в душе такая пустота,которую не возможно ни чем заполнить.
Мама такая частичка которая живет и мыслит в унисон с тобой.Это такая ниточка,за которую можно всегда ухватиться ,это надежда,пускай даже если она живет далеко или близко.

пытаюсь достать из себя две субличности одновременно: внутренний ребенок, который сейчас напуган и внутренний родитель, заботливая, сильная отеческая субличность. Родитель успокаивает ребенка, чтобы он не боялся враждебности внешнего мира,
По теории все так,но жизнь штука очень сложная.



Добавлено: 29 Апрель 2012, 14:40:11
У нас и с мамой отношения такие, что она больше со мной советуется и больше во мне нуждается.
У меня та же ситуация,но момент который я пережила,перевернул мою жизнь,мышление,все ценности.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

это такой человек без которого ты остаешься совсем один.
Очень точно сказано. Семицветик, спасибо за ответ.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Карл Sun представьте такую ситуацию,(не знаю есть ли у Вас дети и 2 половинка)Вы не просто больной чел.,а тяжело или не приведи Господи безнадежный больной.Ваша 2 половинка может предпочесть Вас другому,детки совьют свои семейные гнездышки(счастье для Вас окажется если детка захочет Вам помогать)но в реальности бывает по другому.И кому теперь Вы нужны?А мать такой человек который не оставит в такую минуту.И детки наши так-же нуждаются в нас как мы в родителях.Это заложено природой.Вообще сейчас интересное время,люди учат уничтожать других людей,игры какие сейчас посмотрите.Чему они учат.Люди очерствели и это страшно.Изревне люди ,предки наши учили свое потомство уважать стариков,а сейчас к сожалению все по дроугому.А ведь что посеешь,то и пожнешь.(этоя не Вам ,а просто к слову).
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

.Когда теряешь кого-то,кто действительно много значит,образуется в душе такая пустота,которую не возможно ни чем заполнить.
Семицветик, не совсем так! Вернее можно сказать совсем не так.
Вот я.....  
Мама умерла очень давно. Отец умер давно. Лучший друг погиб тоже давно. На каждом этапе потерь этих дорогих мне людей я думал что не вынесу всего этого. Но однако....
В жизни есть очень прекрасное лекарство от всего. Это лекарство называется ВРЕМЯ.
Оно лечит абсолютно всех без исключения.
Спустя все эти годы я уже практически не вспоминаю маму, папу, лучшего друга. Я уже давно привык без них. Нет, конечно иногда в церковь заезжаю и свечки "за упокой" ставлю и поминальные молебны заказываю. Ну и могилы посещаю на "Красную горку" а на могилу друга еще стараюсь ездить в день гибели.
Все эти страхи потери близких выдуманы. Этого боятся только те, кто еще не потерял.
Я конечно не предлагаю тут всем поголовно начинать "терять близких". Просто нужно не думать об этом и подобного страха не будет вовсе.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Этого боятся только те, кто еще не потерял.
Да..страх потерять больше боли потери. Но от этого не легче. Определенные события позволяют пересмотреть отношение к некоторым вещам. Бывает смерть-наказание, смерть-спасение. Когда резко в молодом возрасте умирает человек-это наказание, мучаешься вопросом за что? когда после длительной болезни, когда видишь как человек мучается, ни ест ни пьет, боли...тут уже спасение. Типа отмучался. Это легче перенести. Хотя и тяжело.
Девочки сильнее привязаны к родителям.

Возможно, дело именно в возрасте мамы
в расстоянии. Бабушка и мама обе рядом. ты видишь состояние одной и другой, видишь кому больше угрожает опасность. Когда расстояние большое то дергаешься даже на пустом месте. У меня мама как то в прихожей сознание потеряла ни с того ни с сего. Рассекла лоб об угол тумбочки. Дома одна, а если б виском ударилась? да мало ли..и ведь не хватятся...вот я дергалась тогда! когда мама рядом все равно спокойнее.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

На каждом этапе потерь этих дорогих мне людей я думал что не вынесу всего этого. Но однако....
Да понятно, Сань, что все мы вынесем, что жить все равно придется, что привыкнешь, и что время вылечит. Но когда знаешь, что есть на свете мамочка, как-то это сильно греет душу.
Вы не просто больной чел.,а тяжело или не приведи Господи безнадежный больной.Ваша 2 половинка может предпочесть Вас другому,детки совьют свои семейные гнездышки(счастье для Вас окажется если детка захочет Вам помогать)
вот наверно мой самый главный страх. Ужас в том, что тут хоть какие усилия прикладывай - ничего не изменится.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Девочки сильнее привязаны к родителям.
Девочки вообще более чувствительные yes,Ребята тоже иногда такими бывают.


Добавлено: [time]29 апреля 2012, 15:49:28[/time]
Но когда знаешь, что есть на свете мамочка, как-то это сильно греет душу.
Это правда. :'(
Нужно не оплакивать когда уже поздно ,а ценить пока они с нами.(родителей).


Добавлено: [time]29 апреля 2012, 15:50:11[/time]
Определенные события позволяют пересмотреть отношение к некоторым вещам.
Это так.


Добавлено: 29 Апрель 2012, 17:24:57
Все эти страхи потери близких выдуманы. Этого боятся только те, кто еще не потерял.
Не согласна.Папы уже с десяток лет нет,в прошлом году потеряла брата и тетю.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2012, 17:24:57 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

я думал что не вынесу всего этого.
человек может не вынести тольконекоторые физические страдания. Но не душевные. Мы всё может пережить.
Этого боятся только те, кто еще не потерял.
я, кстати, теряла.
в расстоянии
возможно, у меня такого опыта, к счастью, нет.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

человек может не вынести только некоторые физические страдания. Но не душевные.
Да ладно, крыша может поехать запросто, не у всех естественно. От душевных страданий физическое тело - ох как страдает.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

рыша может поехать запросто
крыша и от физич. страданий может поехать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.602 секунд. Запросов: 55.