«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами  (Прочитано 547134 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3509

а у нас порицают
И это тоже...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

войны боюсь(((
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

войны боюсь(((
войны кого с кем?
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

с китаем
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975

прочитал первые станицы этой темы. вот там и правда люди описывали страхи

а сейчас вы пишите совсем не по теме

Аврил какой китай!!  над выговоры выписывать
Записан

malish90

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Избавься от обид – вылечишься от болезней.

Я боюсь, что я неутерплю и это все заметят..хожу к психологу по этому поводу, а она не знает, что со мной делать.
Записан
Настроение из-за здоровья отвратительное. Для веселья купила красных чулок, и надеваю их, когда никто не видит - очень весело!

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Толерантность к унижению

Толератность возникает как следствие попытки избежать конфликта и отвержения, и является  способом психологической защиты себя от нового нападения из вне, то есть по принципу "я буду удобен вам и вы не будете говорить мне гадости".  То есть я лучше нападу на себя, чем дам отпор вам.

Для слабого маленького человечка дать отпор родителям - небезопасное действие, в ситуации, когда вся его жизнь зависит от родителей. Небезопасно давать отпор тому, от кого ты зависишь. Чем собственно чудесно пользуются работодатели и  власть имущие, а так же супруги, имеющие иждивенцев на своем попечении. Ну и конечно родители. Вообще-то это называется злоупотребление властью.

Но такая модель поведения, то есть отношения к себе, закрепляется как довольно функциональный способ защиты, и частенько употребляется там, где зависимости уже нет. Например, как я завишу от подруги? Или как я завишу от супруга, если фактически я могу сама себя обеспечивать? Или уж тем более как я завишу от бабушки у подъезда?

Из явления толерантности напрямую выходит ранимость. Если я сам на себя нападаю, то у меня внутри вечно незаживающая рана собственной неполноценности, и стоит кому-то чуть повысить голос в мой адрес, косо посмотреть - и все, я уже смертельно ранен. По факту в такой ситуации человек не себя защищает, а другого от своего возмущения как реакции на неуважение к себе. Не себе адвокат, а другому, который на меня нападает с высоты своего самомнения. Вообще-то этот нападающий не просил его оправдывать и защищать, мало того, если у него хватает агрессии нападать, то и защититься он может сам, без вашей помощи. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Мешает себя защитить как обычно неудачный опыт, где мое возмущение было подавлено власть имущими. И человек с таким опытом не рискует снова проверять, удастся ли ему себя защитить или нет, или как-то тренировать свой навык самозащиты. Плюс к этому прибавляется вера в то, что я действительно унылое гавно. И вот тут как раз и стоит вспомнить притчу про двух волков. Если вы кормите волка по имени "унылое гавно", то он и растет. опубликовано econet.ru

Автор: Анна Паулсен

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Орхи, спасибо! Ненавижу себя за толерантность! Хотя мой психолог считал проявление толерантности нормальным.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Инфанта, тоже самое
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Полазила на кронпортале сегодня, натерпелась страхов)) Теперь боюсь Крона и Васю Пупкина
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Саня Борода

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Хочешь быть здоров, ешь один и в темноте

Кто такой?
Записан
Кто болен СРК - тот в цирке не смеется

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

а она не знает, что со мной делать.
Смени этого психолога на профессионального психотерапевта. Я вообще не понимаю, что это за специальность такая - психолог). Бла-бла-бла. Такие фобии лечатся более радикальными методами, ПТ из Питера у которого я лечилась, ходил со своими клиентами в общественные места и заставлял их делать то, чего они боялись). В любом случае нужно более детально разбираться в психике человека, чем это могут делать психологи без образования. Нет, есть конечно везде талантливые люди, способные к самообучению, но в основном психологи у нас - это выпускники какого-нибудь платного гуманитарного вуза, где рефераты пишут на тему "что такое мода и стиль" (это случай из жизни).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Astarta

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 111
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345

ПТ из Питера у которого я лечилась, ходил со своими клиентами в общественные места и заставлял их делать то, чего они боялись)
если бы я сделала то, чего боюсь, я бы вообще не вышла из дому больше после этого
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

если бы я сделала то, чего боюсь, я бы вообще не вышла из дому больше после этого
Ахаха, я так и думала). А у меня почему то вообще никогда по этому поводу комплексов не было. Я хоть посреди дороги сесть могу.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Astarta

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 111
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345

Я хоть посреди дороги сесть могу
я где-то читала про тебя, даже кто-то выкладывал видюху про тетку  в супермаркете

но такое точно не про меня, у меня сильный комплекс на эту тему, тем более были прецеденты с нехорошим исходом, что привело   до врача и антидепрессантов, до того как случилось, я думала, что все под контролем   
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 51.