«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами  (Прочитано 536401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

3oJIoTapb

  • Гость

боюсь помереть, как Новодворская.
но похоже, так оно и будет, ибо совсем не учусь(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

у нее диабет был, плохо заживало
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever

Я вчера легла спать и подумала. Что у меня давно нет проблемного метеоризма или стремной диареи. Ну то есть я попукиваю иногда как и все нормальные люди. И понос случается пару раз в неделю. Но привычный страх остался. Мне надо с хорошим психотерапевтом пообщаться пару сессий и я приду в себя. А пока что я очень саботирую свою реальную жизнь из-за этой привычки бояться. Как слон, которого слрненком веревкой привызывали. Он привык и запомнил, что уйти нельзя. Вырос, потолстел, а веревку и натянуть не пытается..

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

поносы пару раз в неделю и попукивание - не норма
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever

конечно нет, у меня все это давно нормализовалось, но осадочек остался.. я про это..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

поносы пару раз в неделю и попукивание - не норма
Первое - не норма, особенно если это происходит СИСТЕМАТИЧЕСКИ и не связано с питанием,
А второе - вот когда я буду безмикробной мышкой, есть такие, их выращивают стерильными, без кишечной микрофлоры,
ставят над ними научные опыты - вот тогда я не буду пердеть вообще!!! Ни разу за всю жизнь! crazy))))))))
Но это будет не раньше, чем в следующей жизни.......(((


Добавлено: 09 Февраль 2018, 12:59:32
Я вчера легла спать и подумала. Что у меня давно нет проблемного метеоризма или стремной диареи. Ну то есть я попукиваю иногда как и все нормальные люди. И понос случается пару раз в неделю. Но привычный страх остался. Мне надо с хорошим психотерапевтом пообщаться пару сессий и я приду в себя. А пока что я очень саботирую свою реальную жизнь из-за этой привычки бояться. Как слон, которого слрненком веревкой привызывали. Он привык и запомнил, что уйти нельзя. Вырос, потолстел, а веревку и натянуть не пытается..
Если тут комментируется именно этот пост, то вот что вышло в итоге - это писала Света - Лайт.
В итоге симптомы у нее вернулись, она обследовалась хорошо, найден повышенный Кальпротектин,
И вот не знаю, что у нее по бибсии?.....
Ушла, ничего не пишет, но вроде не все так радужно,
И страхи вообще редко бывают безосновательными.......

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

В итоге симптомы у нее вернулись, она обследовалась хорошо, найден повышенный Кальпротектин,
у некоторых какающих кровью он в норме, поэтому это не показатель
вот тогда я не буду пердеть вообще!!!
благодаря Талалакину я не пердела как-то
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

благодаря Талалакину я не пердела как-то
вообще? или слегонца все же было???
Апрелька, я так понимаю это твоя основная пробл- метео или все же нет?

Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

вообще? или слегонца все же было???
вообще не пердела ничуть, ни капли! Это была величайшая победа. Да, основная проблема раньше была. Теперь еще запор, это жесть, в 2014 начался. Сейчас, с нового года, запор на диарею меняется иногда
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

у нее диабет был, плохо заживало
я имею ввиду, что самолечением там занималась и довела себя царапинкой до смерти.
такое вполне в моем стиле.
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

вообще не пердела ничуть, ни капли! Это была величайшая победа
благодаря Талалакину
ну а что ты с ним сделала с талалакиным? тоже хочу, но от сладкого не откажусь если там про это
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

а я не отказалась. Он кисломолочку и расщепленную еду советовал есть - сыр, например, кисломолочку, ну и ферментики. Вот О-льге и большинству людей тут сыр подходит, а мне творог. Я тогда и похудеть решила, и кишки полечить. Ела сначала клетчатку, а потом кисломолочку для восстановления. Кисломолочку не люблю, но каким-то образом заставила себя есть творог, хотя терпеть его не могла, если он без чеснока или не сладкий сырок. Еще и калораж резко урезала, да 400ккал в день, т.к. нетерпеливая и хотелось видеть рез-т сразу. Сладкое - шоколад, съедала по полплитке, чтоб слабости не было. В рез-те и пердежа не было, и худела хорошо. Белый шоколад любила, и он подходил идеально, он для меня лучше коричневого и у меня от него никаких последствий для кишечника, сахар хорошо усваивается. Я тут кстати спорила с кем-то, с Кисой что ли, но мне мозги Лелька вправила, что от сахара вреда нет.

Ну Талалакин еще ДМАЭ советует, чтоб парасимпатику восстановить, на ней же пищеварилка работает, а стрессы, адреналин наоборот останавливает пищеварение. ДМАЭ пока не пробовала, хотя он какой-то прямо чудодейственный, но прозерин пробовала зато, он сразу парасимпатику включает.
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

а я люблю кисломолочку ) это могу сыр да
а он че диету расписывает что по каким дням?
я чет загуглила и много понаписано а я не люблю читать когда много написано, лучше б кратко и по делу
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

с плохим пищеварением надо есть аминокислоты, чтоб собственные ферменты могли вырабатываться, а также снабжать организм предшественниками недостающих нейромедиаторов - триптофаном (серотонина, но при воспалении лучше наверное не снабжать им), тирозином и фенилаланином (для образования дофамина, гормонов щитовидки), ДМАЭ (для синтеза ацетилхолина и работы пищеварилки, процессов восстановления). Вкратце вот так.

Ну и травы он разные выписывает для головы и др. Он кстати в Москве принимает.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

а я люблю кисломолочку ) это могу сыр да
а он че диету расписывает что по каким дням?
я чет загуглила и много понаписано а я не люблю читать когда много написано, лучше б кратко и по делу
У него же нет написанного, только видео!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.683 секунд. Запросов: 55.