«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: "Анальное мортидо" Эрика Берна.  (Прочитано 35835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admin

  • Гость
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #15 : 16 Апрель 2008, 21:22:18 »

+1 лестный анекдотик good
Записан

Lyn

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #16 : 17 Апрель 2008, 14:13:26 »

+1!!!  Увы...
Одно утешает, что не дурак.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #17 : 17 Апрель 2008, 15:03:04 »

Ох,Лин,это слабое утешение!Я уже неоднократно думала о том,что лучше бы мне быть безмятежным олигофреном,чем до некоторой степени интеллектуальным)))неврастеником... :'(
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2008, 15:15:27 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #18 : 23 Апрель 2008, 03:46:04 »

Дааа,   мне предстоит 5 часовой экзамен без еды воды и туалета, люди которые его сдавали сказали что в туалет отпускают с сопровождением. Представляю себя сидящую в туалете когда за дверью кто то стоит особенно с моим метеоризмом. плакать хочется. и то что дважды два четыре я точно знаю но на экзамене сдохну от нервотрепки, живота, я не смогу 5 часов не есть, у меня дикие боли в желудке если я два часа не поем, даже не знаю что делать, экзамен сдавать надо
Записан

diman

  • Гость
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #19 : 23 Апрель 2008, 09:29:58 »

Прям уж так без еды и воды? Можно же с собой взять там бутылочку воды и там пакетик печений. А если начнут забирать так и объяснить, что без еды через два часа начнутся дикие боли.. в этом нет ничего позорного.. не уж то все равно заберут?
А сопровожатого тоже можно предупредить, что проблемы с кишечником и под дверью лучше не стоять) правда вас наверное могут заподозрить в чем нибуть.. но не поверят словам, услышать на деле) да и в туалетах обычно есть бачки которые шумят, я дома постоянно пользуюсь, пять раз надо дернуть, дерну пять)
Что вы так беспокоитесь?
Хотя конечно легко говорить. Но вы все равно молодцы (я имею многих из здесь присутствующих), учитесь, работаете.. я вами поражаюсь. А то я что то совсем сдался, не работаю, не учусь, сижу дома, так, только пойду прогуляюсь и домой, сижу жду чего-то, смерти наверное.. хотя от метеоризма врятли умирают, так что долго мне еще мучится)
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #20 : 23 Апрель 2008, 12:28:06 »

Что-то мы эту тему заболтали.А она очень интересная.Понять причины проблемы-на 90% уже ее решить.
Лет 15 назад у меня была длительная бессонница(около месяца).Даже сильные снотворные уже не помогали,хоть на стенку лезь.Я уже ходила как зомби.Кто пережил такое,знает,как это тяжело.В руки попал какой-то журнал,где была статья о головном мозге,о левом и правом полушариях,о людях,у которых в силу болезни,не работало одно из полушарий.Я уже не помню сейчас какое из них отвечало за эмоции и образное мышление,а какое за логику и рациональное мышление.Из статьи я поняла,что у меня перегружено одно из них(логика),а другое наоборот слабо задействовано(образное мышление).Подумала как бы его заставить работать.Единствен
ное что пришло на ум-это читать фантастику и постараться все ярче представить мысленно,в образах.Фантастику никогда не любила,но пришлось читать.Через некоторое время захотелось спать.Уснула на неск. часов впервые за все время!Проснулась и снова читать и представлять все.Снова уснула.За 2 дня я избавилась от бессонници мучившей меня почти месяц!Следущие вечера тоже перед сном читала,но засыпала уже нормально.
Поэтому,умники и умницы,ваши размышлизмы на тему"Анального мортидо"
могут быть очень полезны в понятии причин болезни и в нахождении путей к выздоровлению.Я не в теме.Надеюсь на вас,что вы найдете этот путь.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #21 : 23 Апрель 2008, 13:14:01 »

Лена, это здорово, когда методом проб и ошибок вырабатываешь что-то, что тебе помогает. Мы все тут тоже тычемся как слепые котята и пробуем, пробуем... Кстати в борьбе с бесонницей, я тоже заметила, что не уснуть именно тогда, когда голова перегружена всякими-разными мыслями, и они крутятся, крутятся stars не дают покоя, а когда начинаешь картинки разные представлять, сразу засыпаешь.
А вот если бы мы тут с вами способ изобрели, чтобы так лихо справиться с срк, нам бы всем  Нобелевскую премию дали superman
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #22 : 23 Апрель 2008, 22:55:57 »

Правда без еды и воды, с собой ничего взять нельзя, даже ключи и сумочку, а мои боли их не волнуют. Не можешь не сдавай.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2008, 05:53:45 от anti »
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #23 : 23 Апрель 2008, 23:42:27 »

Это не преподаватели, это какие-то изверги. Держись, Anchik, мы в тебя верим!!! rose
Записан

admin

  • Гость
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #24 : 24 Апрель 2008, 06:11:41 »

Но вы все равно молодцы (я имею многих из здесь присутствующих), учитесь, работаете.. я вами поражаюсь. А то я что то совсем сдался, не работаю, не учусь, сижу дома, так, только пойду прогуляюсь и домой, сижу жду чего-то, смерти наверное.. хотя от метеоризма врятли умирают, так что долго мне еще мучится)

Диман, я тоже поражаюсь. wink То ли люди настолько разные, то ли случаи срк. huh

А вот если бы мы тут с вами способ изобрели, чтобы так лихо справиться с срк, нам бы всем  Нобелевскую премию дали superman

Комплексное лечение (гастро-психо), индивидуальный подход - для легких случаев. Отказ от учебы/работы, существенное ограничение "социального общения", полный пересмотр жизненных ценностей, смена места проживания (на "не город"), отказ от всех вредных привычек, здоровое диетическое питание, обязательные регулярные физические нагрузки - для серьезных случаев.
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #25 : 24 Апрель 2008, 14:01:54 »

Отказ от учебы/работы, существенное ограничение "социального общения", полный пересмотр жизненных ценностей, смена места проживания...

Хорошо бы еще, чтобы кто-то на содержание взял...
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2008, 16:03:17 от anti »
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #26 : 24 Апрель 2008, 14:21:23 »

Как вариант.Можно сдать квартиру в городе и переехать в деревню.Питаться за счет сада-огорода,а одежды у каждого из нас на несколько жизней хватит,да еще знакомые подкинут.
На самом деле человеку не так много надо.Главное(для меня)чтоб на оплату интернета хватило. wink
А еще есть"солнцееды".Им кроме солнечного света,воды и крыши над головой ничего почти не надо. :D
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #27 : 24 Апрель 2008, 14:39:19 »

Вот-вот, у этих самых "солнцеедов" наверняка срк не бывает, не с чего пучить.  :D
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #28 : 24 Апрель 2008, 15:08:45 »

Неа... no По себе скажу деревня мне не помогает. Тем летом жила за городом почти месяц. Стало только хуже. :o Поначалу, казалось, что все как в раю, а потом началась деперссия, от того, что все люди как люди, а я поносница, да ещё и деревенская, ничего не добивающаяся. :'( Если бы у меня не было проблем с кишечником, я бы наоборот уехала бы в какой-нибудь огромный город, работала и ни в чем себе бы не отказывала!!! От проблемы не убежишь, надо как-то ее решать.
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #29 : 24 Апрель 2008, 15:51:33 »

Поэтому первым пунктом,в программе предложенной Анти,надо поставить
Цитировать
полный пересмотр жизненных ценностей
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям
 

Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 54.