«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Что делать с болями.  (Прочитано 30430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DanayaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
Что делать с болями.
« : 16 Май 2008, 16:07:27 »

Добрый день. Вот приходится приставать к людям с глупыми вопросами. Многие пишут про свои проблемы с животом и как они их пытаются решать. Диеты, таблетки, режим и ритуалы и т.п. А боль при этом проходит? Как же можно жить, если постоянно болит живот? Как его давать осматривать, массировать, если больно прикоснуться. В руководствах  для врачей и пациентов пишут, что прием обезболивающих при боли в животе категорически запрещен. Что же делать?
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Что делать с болями.
« Ответ #1 : 16 Май 2008, 18:05:10 »

Привет,Даная!(Извините,Вы забыли указать свой пол...)По поводу руководства для врачей и пациентов-приём обезболивающих при боли в животе запрещён в случае первичных проявлений болезни,чтобы не смазать диагностическую картину.Так что придётся всё же сходить к врачу и потерпеть,чтобы разобраться в причине возникновения боли-иначе никак!А там,смотря по состоянию,врач может прописать допустим спазмолитики,станет легче. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

DanayaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
Re: Что делать с болями.
« Ответ #2 : 16 Май 2008, 18:15:26 »

Спасибо. Я девчачьего пола. Исправила профиль. Врачи за  20 визитов в разных местах так ничего кроме но-шпы не придумали (помогает не всегда и не надолго). Многие годами живут с этим,как справляются?
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Что делать с болями.
« Ответ #3 : 16 Май 2008, 19:41:55 »

Нда,но-шпа у врачей от всех болезней годится... noЯ,к сожалению,в этом плане Вам ничего посоветовать не могу,у меня проблемы с кишечником не в виде болей проявляются.Давайте кого нибудь ещё подождём,кто в этом вопросе более компетентен. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Что делать с болями.
« Ответ #4 : 16 Май 2008, 22:44:14 »

Метеоспазмил помог-таки. :)
Записан

DanayaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
Re: Что делать с болями.
« Ответ #5 : 16 Май 2008, 22:51:50 »

Здорово! Хорошо, что все избавились от болей.  Осталось победить диарею, запоры и вздутия. :)
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Что делать с болями.
« Ответ #6 : 16 Май 2008, 23:03:10 »

Даная,совсем чуть-чуть. :D
Проня,я тоже метеоспазмил люблю love ,мне он хорошо помогает. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Что делать с болями.
« Ответ #7 : 17 Май 2008, 01:38:57 »

Я принимаю любые обезболивающие даже ту же ношпу от болей. Главное знать характер боли. У меня часто болит живот даже если нету выраженной диареи или вздутия, так что ношпа вполне помогает, врачи просто боятся заглушить обезболивающими такие болячки как например аппендицит или внутреннее кровотечение, а если хронические боли в животе то не страшно принимать таблетки. У меня частенько боли от газов бывают или от неподходящей еды. Вот например точно знаю что если ем свеклу начинает дико болеть живот
Записан

DanayaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
Re: Что делать с болями.
« Ответ #8 : 17 Май 2008, 19:45:05 »

Спасибо за ответы. Зачит, но-шпа все-таки, тем более помогает. Говорят, еще папаверин можно. он тоже хоошо спазмы снимает. Н.о как отличить спазм от чего-то другого, что боль вызывает, растяжения кишки, например, от спазмолитика может хуже стать. Я уже запуталась.
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Что делать с болями.
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2008, 00:28:31 »

Растяжения кишки? Непроходимость чтоли? Так об этом будет свидетельствовать многодневный запор (слабительные надо, а если появилась температура, рвота, сильная слабость - к врачу!!!). А так боли при срк с метеоризмом в основном спазматического характера (спазмолитики), но ежели недавно была кишечная инфекция или сильное обострение с диареей на протяжении всего дня, там еще и воспалительный компонент присутсвует. С ним лучше бороться травами. И ни в коем случае не анальгином и ему подобными.
Записан

Ermilok

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
Re: Что делать с болями.
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2008, 20:43:25 »

Здраствуйте милые участники форума.Я НОВИЧОК хотя боли у меня уже много лет и приходится при этом думать и выступать.Мне вера,помогает половинка таблетки фенозепама на ночь или днем когда как и
купание в море .Ядумал найти этот форум ,а также хочу чтобы он нам всем помог вылечится .
Записан

Ermilok

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
Re: Что делать с болями.
« Ответ #11 : 31 Январь 2009, 16:00:21 »

   Девчонки и мальчишки, какие средства лучше асего снимают болевой синдом-спазмолитики...
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Что делать с болями.
« Ответ #12 : 04 Февраль 2009, 14:55:38 »

Мне хорошо помогает Дицетел и Метеоспазмил (последний лучше)
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Что делать с болями.
« Ответ #13 : 04 Февраль 2009, 16:20:55 »

Может я пишу не в теме, просто не знаю, в какой теме спросить... У меня появились странные боли справа со спины чуть ниже пояса. Отдает в живот, но ниже печени и желного. Для кишечнека это слишкос скраю, там уже вроде кишок нет. И других органов вроде нет. Прям не знчю, что бы это значило? :o
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Что делать с болями.
« Ответ #14 : 04 Февраль 2009, 16:39:05 »

Жанна,может почка? :o
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.445 секунд. Запросов: 54.