«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: ВСД или гипогликемия?  (Прочитано 28223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: ВСД или гипогликемия?
« Ответ #30 : 22 Август 2012, 09:29:52 »

мне кардиолог говорила всегда носить с собой нитроглицерин для оказания первой помощи
Записан

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: ВСД или гипогликемия?
« Ответ #31 : 30 Август 2012, 01:50:29 »

Не знала куда написать. Короче такая фигня со мной уже несколько дней, жуткая возбужденность, не могу найти место себе, вся напряжена, скованна, ужас! Пила успокоительные и пустырник и новопасит, ни фига не помогло, такое уже было, но очень давно, прям и не знаю что сделать! У кого такое бывает и что вы принимаете???
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: ВСД или гипогликемия?
« Ответ #32 : 30 Август 2012, 09:42:59 »

мне обычно валокордин помогает или занятия спортом.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: ВСД или гипогликемия?
« Ответ #33 : 31 Август 2012, 07:26:51 »

У меня, оказывается, есть еще и аритмия. Ну, то что с давлением бывают перепады - знаю....
Ничего этого просто не чувствую....
Хотя иногда мне в поликлинике намеряли 80/50 и удивлялись - как я вообще живу с таким давлением))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: ВСД или гипогликемия?
« Ответ #34 : 31 Август 2012, 08:50:16 »

Хотя иногда мне в поликлинике намеряли 80/50 и удивлялись - как я вообще живу с таким давлением))))
я помню -мне в больнице такое намеряли и долго ахали, но я спросонья была и у меня часто низкое. Я обычно чувствую слабость, когда понижается. Пью кофе.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

BarmaGloT

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
Re: ВСД или гипогликемия?
« Ответ #35 : 04 Октябрь 2012, 10:24:22 »

ВСД как и СРК штука туманная. У меня с детства ВСД диагостирована и кроме головных болей ничем себя не выражает. А вот с моторчиком стало лучше после того как желудок лечить начал. Очень редко приходится давление регулировать и пульс кардинально снижать (на адреноблокаторах уже лет 5 живу, если раньше пульс в районе 80 нормой был с учетом приема лекарств, а 100 совершенно не пугал, то после после диет и 2х курсов терапии гастрита ~70 держится. Принимаю ежеутренне 0,25 конкора)
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: ВСД или гипогликемия?
« Ответ #36 : 04 Октябрь 2012, 12:54:52 »

А вот с моторчиком стало лучше после того как желудок лечить начал.
Уверенны? А чем лечите желудок?

если раньше пульс в районе 80 нормой был с учетом приема лекарств, а 100 совершенно не пугал, то после после диет и 2х курсов терапии гастрита ~70 держится.
У меня в покое пульс в районе 60-70.... при физ. нагрузке и волнении наверное, 80.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

BarmaGloT

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
Re: ВСД или гипогликемия?
« Ответ #37 : 04 Октябрь 2012, 22:54:19 »

Уверенны? А чем лечите желудок?
У меня в покое пульс в районе 60-70.... при физ. нагрузке и волнении наверное, 80.
абсолютно уверен, т.к. мониторю пульс и давление ежедневно. Лечил гастрит с хеликобактерами по стандартным схемам с де-нолом, антибиотиками и париетами всяческими два раза с перерывом в 3 месяца. К тому же вес сбросил изрядно с ~88 до 76 кг. До этого у меня пульс покоя 85-90 был, а при нагрузке 120-130. Сейчас за сотню только после велосипеда поднимается, что вполне нормально и главное спадает после отдыха.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: ВСД или гипогликемия?
« Ответ #38 : 05 Октябрь 2012, 09:44:40 »

У меня в покое пульс в районе 60-70.... при физ. нагрузке и волнении наверное, 80.
это норма.
Записан

маленький ЛЕВ

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: ВСД или гипогликемия?
« Ответ #39 : 05 Ноябрь 2012, 16:08:03 »

У меня ВСД уже несколько лет,в 2007 году врач поставил диагноз,и мне как и автору тоже после принятия пищи становится легче
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: ВСД или гипогликемия?
« Ответ #40 : 05 Ноябрь 2012, 16:09:40 »

и мне как и автору тоже после принятия пищи становится легче
Это гипогликемия значит - недостаток сахара в крови....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Панда

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Re: ВСД или гипогликемия?
« Ответ #41 : 10 Октябрь 2016, 08:36:02 »

Тоже стала бояться что у меня гипогликемия. Пару раз в жизни было предобморочное состляние. Заторможенность, тошнота, головокружение, потемнение в глазах. Само проходило, либо до конца дня так и было не хорошо, не смотря на то что поела , не поела. Короче с приёмом пищи не связывала. Сейчас уже где то год мучаюсь от всд. И бывают приступы - головокружение, слабость , заторможенность. С едой не связано никак. Сахар иногда серию в домашних условиях- всегда в норме. Но ни в один такой вот приступ не было возможности его померить.. вот стала себя накручивать , хотя сахар проверяю. Конечно можно ещё сдать на гликированный гемоглобин, я где то год назад сдавала , он был скажем так, приближен к пределу , но в норме !! Всд или гипогликемия (подскажите. (
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: ВСД или гипогликемия?
« Ответ #42 : 10 Октябрь 2016, 16:12:44 »

У меня ВСД уже несколько лет,в 2007 году врач поставил диагноз,и мне как и автору тоже после принятия пищи становится легче
Тоже есть ВСД. Если не поем, всегда хуже. Слабость, раздражительность, тормозняк..

Добавлено: 10 Октябрь 2016, 16:14:50
Сахар иногда серию в домашних условиях- всегда в норме.
А в лаборатории на сахар сдавали, тоже норма? Тогда ВСД, наверное.. Или ещё какие причины головокружения, слабости - анемия, например.
Записан

Панда

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Re: ВСД или гипогликемия?
« Ответ #43 : 10 Октябрь 2016, 17:04:55 »



Добавлено: [time]10 октября 2016, 16:14:50[/time]
А в лаборатории на сахар сдавали, тоже норма? Тогда ВСД, наверное.. Или ещё какие причины головокружения, слабости - анемия, например.
[/quote] сдавала много раз биохимию, за последний год , раза 3-4 точно. там включена глюкоза и гемоглобин - в норме все было
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
Re: ВСД или гипогликемия?
« Ответ #44 : 12 Октябрь 2016, 12:08:05 »

ВСД как и СРК штука туманная. У меня с детства ВСД диагостирована и кроме головных болей ничем себя не выражает. А вот с моторчиком стало лучше после того как желудок лечить начал. Очень редко приходится давление регулировать и пульс кардинально снижать (на адреноблокаторах уже лет 5 живу, если раньше пульс в районе 80 нормой был с учетом приема лекарств, а 100 совершенно не пугал, то после после диет и 2х курсов терапии гастрита ~70 держится. Принимаю ежеутренне 0,25 конкора)
снова что ли на конкор сесть самой? пульс в покое в последнее время 100-120...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.557 секунд. Запросов: 54.