«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Травы  (Прочитано 257440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Травы
« Ответ #315 : 31 Июль 2012, 11:06:05 »

Соседка принимала при артрозе и мама по ее совету. Толку не было.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Травы
« Ответ #316 : 31 Июль 2012, 11:50:38 »

Его же долго надо пить.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Травы
« Ответ #317 : 31 Июль 2012, 12:50:35 »

Его же долго надо пить.
Ну да, она пару тройку месяцев пила.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Травы
« Ответ #318 : 31 Июль 2012, 12:52:00 »

Маме обязательно о нём прожужжу.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Травы
« Ответ #319 : 31 Июль 2012, 12:53:09 »

Ну в любом случае полезная вещь. Только при артрозе толку маловато.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Травы
« Ответ #320 : 31 Июль 2012, 18:54:06 »

блин че ж эти створки фасольчатые так слабят то! нигде не написано что должны! повторный эксперимент не удался(((
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Травы
« Ответ #321 : 31 Июль 2012, 19:15:36 »

блин че ж эти створки фасольчатые так слабят то! нигде не написано что должны! повторный эксперимент не удался(((
Фон эмоциональный наложился. (((
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Травы
« Ответ #322 : 31 Июль 2012, 19:24:55 »

блин че ж эти створки фасольчатые так слабят то! нигде не написано что должны! повторный эксперимент не удался(((
Так тебя всё слабит.
Ну в любом случае полезная вещь. Только при артрозе толку маловато.
Ещё имеет значение, спиртовая это настойка или водное извлечение. Спирт делает доступными водонерастворимые компоненты. И при артрозах эффективнее спиртовая настойка сабельника.

Добавлено: [time]31 июля 2012, 18:25:17[/time]
"Великолепная четверка" трав и специй  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Против воспалений: Имбирь.

Воспаление является предположительной причиной болезней сердца, инсульта, рака, болезни Альцгеймера и артрита. Вот впечатляющая новость: действующие вещества имбиря (гингеролы) уменьшают боли у животных и действуют как ингибиторы ЦОГ-2 (циклооксигеназы), так же, как противоартритные препараты, например, целебрекс. Кроме того, гингеролы, подобно аспирину, разжижают кровь, что полезно при заболеваниях сердца.

Наилучшее доказательство того, что имбирь является противовоспалительным средством, получено исследователями иэ Университета Майами: у пациентов с остеоартритом колена, которые принимали 255 мг экстракта имбиря дважды в день в течение шести недель, боли в коленях значительно уменьшились по сравнению с теми, которые не получали имбирь. Как сопутствующий эффект, у них также было меньше случаев желудочно-кишечных расстройств.


Против микробов: Орегано

"Не удивительно, что орегано используется с древних времен для борьбы с инфекциями", - говорит доктор Прейс. Недавно он обнаружил, что масло орегано столь же эффективно, как и антибиотик ванкомицин, при лечении стафилококковых инфекций у мышей. Кроме того, оно уничтожает грибковые инфекции.

Суточная доза масла орегано, смешанного с маслом пажитника, тмина и семен тыквы, снижала артериальное давление и улучшала содержания сахара в крови и чувствительность к инсулину у крыс, больных диабетом. В исследованиях, проводившихся в штате Техас, масло орегано убивало паразитов в организме человека.

Доктор Прейс делает вывод: люди, которые принимают орегано в пищу в небольших разумных количествах, могут получить дополнительную противопаразитарную и анти-диабетическую защиту, хотя для проверки этого утверждения требуются дополнительные испытания на людях.


Против рака: Куркума

В желтой куркуме - специи, которая входит в состав порошка карри, - содержится высо-кая концентрация мощного антиоксиданта куркумина. Согласно последним исследованиям, куркумин помогает подавлять рак. При опытах in vitro (в пробирке), 80% злокачественных клеток рака простаты самоуничтожались под воздействием куркумина.

Добавки куркумина в корм подопытных мышей резко замедляют рост имплантированых человеческих клеток рака простаты. То же самое происходит и с клетками рака толстой кишки и рака легких. Исследователи полагают, что куркумин блокирует активацию генов, которые вызывают рак.

Дополнительный эффект: за счет уменьшения воспалительной активности, куркумин уменьшает отек суставов и прогрессирующее повреждение головного мозга у животных. В исследовании Калифорнийского университета добавки небольших доз куркумина в корм мышей с болезнью Альцгеймера уменьшили содержание s-бляшек в мозге мышей на 50%.


Против диабета: Корица

Добавление корицы в пищу, особенно в сладкие блюда, помогает контролировать всплески сахара в крови, говорит исследователь Ричард Андерсон из Департамента сельского хозяйства США. "Корица помогает нормализовать уровень сахара в крови, повышая чувствительность к инсулину", - говорит он. Недавно он выделил активный компо-нент корицы - метилгидроксихалкон, или МГХП, который в пробирке ускорял переработку сахара в крови на 2000%, или в 20 раз!

Таким образом, добавляя корицу в пищу в небольших количествах - например, посыпая ей десерты, - вы делаете работу инсулина более эффективной. Гвоздика, куркума и лавровый лист также обладают таким действием, но более слабым.

Это очень важное открытие. Таким образом, вы можете избежать повышения уровня сахара и инсулина в крови, и тем самым предотвратить диабет. Установлено, что у животных стабильно низкий уровень инсулина является фактором, замедляющим старение и увеличивающим срок жизни.


Сильнейшие специи

Сильнейшие антибиотики. Самыми сильными убийцами 30 видов бактерий, по данным исследователей Корнельского университета, оказались (в порядке убывания) лук, чеснок, ямайский перец, майоран, тимьян, эстрагон, тмин, гвоздика, лавровый лист и кайенский перец.

Сильнейшие антиоксиданты. Этот список возглавляют орегано, тимьян, шалфей, тмин, розмарин, шафран, куркума, мускатный орех, имбирь, кардамон, кориандр (кинза), базилик и эстрагон. Исследователи из Калифорнийского Университета (Дэвис), считают, что по антиоксидантной активности тимьян подобен витамину Е.

Сушеные специи или свежие? Сушеные и свежие специи по своим свойствам аналогичны; концентрация полезных для здоровья соединений выше в сушеных травах и специях.

Примечание. В различных комбинациях специи могут быть более полезны, чем по отдельности. Правильное соотношение пока не определено. Если вас интересуют терапевти-ческие дозы, проконсультируйтесь со своим врачом.

Добавлено: 31 Июль 2012, 19:35:53
Фон эмоциональный наложился. (((
точно
« Последнее редактирование: 31 Июль 2012, 19:35:53 от Весна »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Травы
« Ответ #323 : 31 Июль 2012, 20:05:35 »

И при артрозах эффективнее спиртовая настойка сабельника.
Вот как раз спиртовую и пила. yes
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Травы
« Ответ #324 : 31 Июль 2012, 20:30:55 »

Так тебя всё слабит.
вовсе нет)
Имбирь не слабит!) Куркума и прочие специи тоже!
Фон эмоциональный наложился. (((
неееее..я спокойна, я абсолютно спокойна)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Травы
« Ответ #325 : 17 Февраль 2013, 23:04:15 »

 кто нить знает толокнянка как влияет на жкт?
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Травы
« Ответ #326 : 17 Февраль 2013, 23:05:18 »

кто нить знает толокнянка как влияет на жкт?
на мои кишки никак, лечу ей цистит, от цистита очень хорошо помогает
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Травы
« Ответ #327 : 26 Февраль 2013, 18:26:35 »

Вроде препарат на травах поэтому наверно пишу по теме,так не где не нашла упоминание на форуме,была я у травника он мне назначил кучу разных трав,а так же капли зеленина,сказав что он хорошо убирает всю вегетатику,кто нибудь пробывал?
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Травы
« Ответ #328 : 26 Февраль 2013, 19:15:56 »

"Зеленина капли — лекарственное средство, состоящее из настоек майского ландыша, валерианы и белладоны с ментолом".
Интересно, штука комплексного действия -  и сосудистое, и ЖКТ. (но врать не буду, не пробовала)
Записан

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Травы
« Ответ #329 : 26 Февраль 2013, 22:02:01 »

от цистита очень хорошо помогает
да тож ей лечусь от этой бяки. думала может и кишки заодно вылечу)))
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...
 

Страница сгенерирована за 0.479 секунд. Запросов: 56.