«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Кому ставили психические диагнозы? Если да, то какие?  (Прочитано 121487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Ходила сама. Пыталась доказать, что я придурок. :D Не поверили. ::)

З.Ы. А вобще сразу пришло на ум высказывание: "Психически здорова. Просто дура."
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

тревожно-депрессивное расстройство
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Была до СРК. Были реальные психические проблемы, я уже как-то писала, боялась даже на улицу выйти. Все ваши описанные проблемы  по сравнению с тогдашним моим состоянием - детский сад. Вылечили за 2 недели. Если я ничего не путаю Сульпирид + витамины группы В в инъекциях + аутотренинги, массаж воротниковой зоны и всякая хрень. И не потребовалось мне пить и Ады и транки и запивать это все глицином с витаминами. Препарат по сути дела был только один.

Диагноза я не знаю. Вообще-то странно, что их знаете вы. У меня было все по кодом. Психиатр  мне подробности моего состояния не рассказывала, а занималась делом.

Когда я пришла к ней с жалобами СРК, она мне сразу сказала, что это все хрень.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

что это все хрень.
Даже название знаю когда хрень! Только хрень должна быть конкретная, со всякими дополнительными заболеваниями.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Была до СРК. Были реальные психические проблемы, я уже как-то писала, боялась даже на улицу выйти. Все ваши описанные проблемы  по сравнению с тогдашним моим состоянием - детский сад. Вылечили за 2 недели. Если я ничего не путаю Сульпирид + витамины группы В в инъекциях + аутотренинги, массаж воротниковой зоны и всякая хрень. И не потребовалось мне пить и Ады и транки и запивать это все глицином с витаминами. Препарат по сути дела был только один.

Диагноза я не знаю. Вообще-то странно, что их знаете вы. У меня было все по кодом. Психиатр  мне подробности моего состояния не рассказывала, а занималась делом.

Когда я пришла к ней с жалобами СРК, она мне сразу сказала, что это все хрень.

Я тоже на улицу выйти боялась и тоже это было до СРК. Вам хорошо попустило за 2 недели, я полгода дома сидела.

Добавлено: 17 Ноябрь 2011, 18:39:44
На АДах и транках. А если выходила куда-то по необходимости, то у меня начиналась истерика и я шла по улице и рыдала - вот это был реальный ужас.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Была до СРК. Были реальные психические проблемы, я уже как-то писала, боялась даже на улицу выйти. Все ваши описанные проблемы  по сравнению с тогдашним моим состоянием - детский сад. Вылечили за 2 недели. Если я ничего не путаю Сульпирид + витамины группы В в инъекциях + аутотренинги, массаж воротниковой зоны и всякая хрень.
ИМХО - если уж такие проблемы. что типо на улицу выйти страшно, то таблами, витаминами в уколах и пр. это не лечиться! Тут уже надо разбираться со своей личностью, своими страхами, комплексами и пр. Найти хорошего психоаналитика или самому постараться понять - что является причиной страхов и пр. Такие проблемы, как правило, возникают не на пустом месте.

PS тоже в детстве/юности были проблемы со страхами, излишней застенчивостью. Бывало, что вообще стеснялась спросить, куда пойти, или спросить что-нить в магазе - до того сильная была стеснительность. Решила я эту проблему тем, что изменила свой внешний вид, стала больше уделять внимание одежде, прическе, внешности, и проблема с излишней застенчивостью исчезла сама собой. А вот таблетками всякими я бы точно проблему не решила....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

В моём случае психотерапия не даёт эффекта, я сама всё понимаю что и от чего. Но если совсем плохо, то приходится пить таблетки.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Яночка, Вы меня не поняли. У меня все прошло. Какие нахрен психоаналитики? Зато я могу отличить ПА от сниженного гемоглобина. Не засирайте сами себе мозги! Я могу с полной уверенностью сказать, что у меня нет проблем с психикой, потому что они у меня БЫЛИ.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

На АДах и транках. А если выходила куда-то по необходимости, то у меня начиналась истерика и я шла по улице и рыдала - вот это был реальный ужас.
Лель, у меня такая же фигня была. Полгода) У тебя велик шанс психосоматики yes

Добавлено: [time]17 ноября 2011, 18:45:04[/time]
ИМХО - если уж такие проблемы. что типо на улицу выйти страшно, то таблами, витаминами в уколах и пр. это не лечиться! Тут уже надо разбираться со своей личностью, своими страхами, комплексами и пр. Найти хорошего психоаналитика или самому постараться понять - что является причиной страхов и пр. Такие проблемы, как правило, возникают не на пустом месте.
Yano4k@, ну зачем говорить того, чего не знаешь. Вот будет у тебя кортизол в несколько раз завышен - посмотришь, как ты из дома выйдешь. Завышенный кортизол - стресс, стресс -включение инстинкта самосохранения, отсюда вывод - на улицу не ходить - опасно, мало того, ничего делать не можешь, ничего не хочется. При осложнении тревожного процесса депрессивным может быть склонность к суициду. Есть агарофобия с детства - это один вопрос, когда же это случаается у взрослого человека - это гормональные нарушения (может и щитовидка фигачить). Так что тут надо идти к врачу. И беседами это не лечится. Только таблы. Ну или естественное восстановление гормонального фона, но это очень длительный процесс.
У меня с улицей никаких проблем никогда не было, была активная, самая популярная в школе и среди друзей, где только ни шлялись, чего только ни делали. А как накрыло - так мама не горюй!
Твой пост - еще одно подтверждение того, что психику рассматривают в нашей стране не как элемент эндокринной и нервной системы, а чисто как поведенческие рефлексы и установки, которые можно "изменить". А это в корне не правда и весь научный мир цивилизованный уже миллион открытий совершил по этому поводу. А мы тут пересказываем бабкины проповеди.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2011, 19:48:27 от Banditka »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Такие проблемы, как правило, возникают не на пустом месте.
Меня сильно напугал тип один в универмаге. После этого у меня начались страхи, мания преследования, ПА. Вовремя обратилась к врачу. Кстати, таблы хорошо действовали, спала все время. А сейчас не действуют так. Вообще врач тогда сказала, что есть предрасположенность к слабой психике, с сильной бы так не испугался, поэтому пролечиваться надо каждые полгода. Но я этого не делала. А потом тяжелый послеродовой период, может пусковым механизмом это и послужило, НО я опять же вОвремя обратилась к специалисту, но уже не помогли. Да и со стороны психики я проблем не чувствую, а мне кажется, они должны быть превалирующими.

Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Banditka
Flower
Понятно))) Просто мы сталкивались с разными проблемами, похоже))).
"Вот будет у тебя кортизол в несколько раз завышен - посмотришь, как ты из дома выйдешь." - я думаю - если бы у меня появился вдруг завышенный в несколько раз(!) Кортизол - на кого бы я стала похожа?)) Он ведь не только на психику влияет, но и на обмен веществ - при его возрастании люди резко толстеют, появляются стрии, растяжки, краснеет кожа, нарушается цикл и т.д.
У меня, Слава Богу - гомоны сейчас в полном порядке. И Кортизол, и гормоны щитовидной на самой середине нормы (в че трудно было поверить с моей худобой)))
В подростковом возрасте 100% были сильно завышены андрогены, но я не скажу, что они сами по себе как-то влияли на психику, скорее плохо влияло то, что они влияли на мое развитие, внешность)))) От этого я тоже вылечилась - современным гормональным препаратом.
Banditka!
А если не секрет - откуда у тебя был такой непорядок с гормонами?  winkВедь это проблема-то вообще серьезная, и заниматься ею должны эндокринологи, так-то.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Вика,я конечно не собираюсь мерится градусниками с тобой)Но ты слишком категорично заявляешь о том,что
Все ваши описанные проблемы  по сравнению с тогдашним моим состоянием - детский сад.


Не приведи Бог никому оказаться в том состоянии в котором и я была на протяжении полугода в начале болезни.Теперь я точно знаю как может выглядеть ад.Да я уж не раз и писала о тех временах.Я не работала,практически ничего не ела и тряслась от страха и боли как осиновый лист.Это было и днем и ночью.Я кочевала из больницы в больницу,вызывала скорую за скорой,таяла на глазах у своих родственников.Так что везде "хорошо" ,где нас нет...

Зы:И да...сама несколько раз просила своего мужа,чтобы он вызвал мне бригаду бравых ребят-санитаров в белых халатах,потому что я полностью не могла контролировать свою психику...я сходила с ума... :(
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Banditka!
А если не секрет - откуда у тебя был такой непорядок с гормонами?  winkВедь это проблема-то вообще серьезная, и заниматься ею должны эндокринологи, так-то.
Yano4k@, а собственно, АДы и есть гормональные препараты)))) со щитовидкой у меня ок, а вот с сератонином беда, ну и кортизол, как следствие, повышается. Про гормоны и АДы я уже где-то подробно писала. Психика и есть часть эндокринной системы, просто в основном гормоны, которые на поведенические вещи влияют.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

а серотонин по крови проверяется?
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2011, 22:07:14 от Мимоза »
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются


Лель, у меня такая же фигня была. Полгода) У тебя велик шанс психосоматики yes

Yano4k@, ну зачем говорить того, чего не знаешь. Вот будет у тебя кортизол в несколько раз завышен - посмотришь, как ты из дома выйдешь. Завышенный кортизол - стресс, стресс -включение инстинкта самосохранения, отсюда вывод - на улицу не ходить - опасно, мало того, ничего делать не можешь, ничего не хочется. При осложнении тревожного процесса депрессивным может быть склонность к суициду. Есть агарофобия с детства - это один вопрос, когда же это случаается у взрослого человека - это гормональные нарушения (может и щитовидка фигачить). Так что тут надо идти к врачу. И беседами это не лечится. Только таблы. Ну или естественное восстановление гормонального фона, но это очень длительный процесс.
У меня с улицей никаких проблем никогда не было, была активная, самая популярная в школе и среди друзей, где только ни шлялись, чего только ни делали. А как накрыло - так мама не горюй!
Твой пост - еще одно подтверждение того, что психику рассматривают в нашей стране не как элемент эндокринной и нервной системы, а чисто как поведенческие рефлексы и установки, которые можно "изменить". А это в корне не правда и весь научный мир цивилизованный уже миллион открытий совершил по этому поводу. А мы тут пересказываем бабкины проповеди.

У меня с раннего детства, когда все дети играли в жмурки и пасочки в песочнице я не хотела выходить из дома. Но беседами тоже не лечится.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.49 секунд. Запросов: 54.