«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Закофальк.  (Прочитано 130377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Закофальк.
« Ответ #105 : 23 Апрель 2017, 12:20:06 »

я ферменты постоянно пила. но после этого ротавируса решила отменить.. т.к. ну не было раньше ротавирусов 10 раз в году, значит не подходит такое лечение.. может наоборот они как-то отрицательно на кишки влияли, хоть и помогали немного..
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Закофальк.
« Ответ #106 : 23 Апрель 2017, 12:29:28 »

У меня подозрение, что Оля-ля стул закрепила бифидумбактерином
Какое-то предельно опрощённое понимание проблемы. no

Добавлено: 23 Апрель 2017, 12:30:38
Уг, а что у тебя в анализе бактерий ?
Не знаю. Надо сдать.
Раньше был сильный дисбаланс, но не помню что и как, куда-то заховал результаты не могу найти.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Закофальк.
« Ответ #107 : 23 Апрель 2017, 19:13:59 »

я вот креон 10 000 заменила на панкреатин и по-моему со стулом похуже стало. ну он опять светлее стал и не совсем твердый, но оформленный что радует.
Но, от боли меня ничего не спасает. то поем и сразу вокруг пупка все дует, боли слева снизу и справа снизу. вообще непонятно что. ведь у крона например там другие симптомы, но врач начала намекать что можеть быть вполне бк(
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Закофальк.
« Ответ #108 : 17 Июль 2017, 16:33:44 »

Попробовать что-ли?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Закофальк.
« Ответ #109 : 17 Июль 2017, 17:43:35 »

Оля, ля.. а ты колоно прошла?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Закофальк.
« Ответ #110 : 17 Июль 2017, 21:08:13 »

Я так и не пропила закофальк, слишком уж дорого курс выходит. Нет таких денег у меня.
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Закофальк.
« Ответ #111 : 12 Апрель 2018, 21:40:44 »

Прописали схему включающую смекту(7 дней * 3 пак в день) а затем закофальк(1 мес),
но вот проблема - подозреваю СИБР у себя кроме всего прочего. До этого принимал лактулозу, так вот она дала ужасный эффект, всё обострилось и даже хуже. Отдельно инулин пробовал принимать, было плохо (тоже понос, как после лактулозы), но там возможно просто совпало. Вот интересно было бы узнать как люди с СИБРом и вообще проблемами в тонком кишечнике переносили закофальк, правда ли он только в толстом начнёт действие или СИБР усилится и опять обострение из-за тонкого?
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Закофальк.
« Ответ #112 : 12 Апрель 2018, 21:44:19 »

А зачем вы пили лактулозу?? Это же просто дристец. Мне ее давали, помню, выпить когда делали тест на сибр, я пока дождалась конца исследования, думала взорвусь, разнесло от газов и ярый понос припер. Ужас..а вы еще и пили зачем-то его со своим сибром и диареей.
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Закофальк.
« Ответ #113 : 12 Апрель 2018, 21:49:51 »

А зачем вы пили лактулозу?? Это же просто дристец. Мне ее давали, помню, выпить когда делали тест на сибр, я пока дождалась конца исследования, думала взорвусь, разнесло от газов и ярый понос припер. Ужас..а вы еще и пили зачем-то его со своим сибром и диареей.
Тоже пил сию микстуру в виде дюфалака! Глаза на лоб полезли! Врачиху которая его прописала вспоминал очень добрыми словами
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Закофальк.
« Ответ #114 : 12 Апрель 2018, 21:52:16 »

Да на диете однообразной удалось от диареи перейти к запору)) ну вот и решил на запоре попробовать дюфалак, думал он дисбактериоз победит или как минимум нормофлоре поможет - подкормит её, да и врач вроде тоже говорил что норм препарат если в пребиотических дозах по 10-15мл, давненько я так в препаратах не ошибался, потом ещё долго смектой восстанавливался. Вот и интересно как инулин из закофалька подействует.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Закофальк.
« Ответ #115 : 12 Апрель 2018, 21:58:18 »

Глаза на лоб полезли! Врачиху которая его прописала вспоминал очень добрыми словами
:D :D
Понаслышке знаю, что у этих препаратов есть коварная особенность действовать позже, чем хотелось бы и когда уже совсем не ждешь..
Помню, когда-то моя сестра выпила таблеток сенны))) бабушка дала ей, когда мы у нее в деревне гостевали. Прошло два дня, эффекта нет, ну и бог с ним. Вечером второго или третьего дня пошли на дискотеку и уж там эффект наступил.
И ощущения там по-моему волшебные - газы и жидкий кал прут, но выход глухо заперт. В итоге ощущение что вот-вот потеряешь сознание.
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Закофальк.
« Ответ #116 : 12 Апрель 2018, 22:02:08 »

:D :D
Понаслышке знаю, что у этих препаратов есть коварная особенность действовать позже, чем хотелось бы и когда уже совсем не ждешь..
Помню, когда-то моя сестра выпила таблеток сенны))) бабушка дала ей, когда мы у нее в деревне гостевали. Прошло два дня, эффекта нет, ну и бог с ним. Пошли на дискотеку и уж там эффект наступил.
Нет, меня только раздуло до размеров слона! Я удивляюсь как отработал в таком состоянии.
Сенну пробовал))) У меня за час до положенного эффекта были переодически ощущения,  что бьют ножом в брюхо


По теме : попробую сие таблы в отпуске
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Закофальк.
« Ответ #117 : 12 Апрель 2018, 22:22:02 »

От мукофалька такая же жопа, как от лактулозы((
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Закофальк.
« Ответ #118 : 12 Апрель 2018, 22:26:50 »

А зачем вы пили лактулозу?? Это же просто дристец. Мне ее давали, помню, выпить когда делали тест на сибр, я пока дождалась конца исследования, думала взорвусь, разнесло от газов и ярый понос припер. Ужас..а вы еще и пили зачем-то его со своим сибром и диареей.
мне, кстати, назначал заведующий в нашей пол-ке для лечения. Но я не пила. Я уже его знаю и что он назначает всегда хрень.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Закофальк.
« Ответ #119 : 12 Апрель 2018, 23:19:12 »

От мукофалька такая же жопа, как от лактулозы((
так это же совершенно разные препараты
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 56.