«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Бессонница  (Прочитано 141558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Бессонница
« Ответ #285 : 08 Март 2017, 01:06:59 »

Важно знать, что наиболее активно мелатонин вырабатывается в период с 12 до 2 часов ночи. В эти два часа надо постараться не просто отдыхать, а именно спать, чтобы организм выработал достаточно мелатонина для своего восстановления. А почему наиболее крепок сон в предутренние часы? Потому что именно в это время достигается самая высокая концентрация в крови накопленного за ночь мелатонина. Но впрок запастись мелатонином невозможно: выработанной за ночь «порции» хватит только до следующего вечера.

Люди, предпочитающие ночной образ жизни, должны иметь в виду, что дневной сон вовсе не компенсирует отсутствие ночного. Даже если вы после бессонной ночи пытаетесь отоспаться днем – в организме не будет вырабатываться мелатонин, а значит полноценным такой отдых вряд ли может считаться.

А что делать, если вашему сну мешают все те же белые ночи или в ваши окна ночь напролет светят огни рекламы, фонари и прожектора? Конечно, прежде всего надо завесить окна плотными темными шторами. Если же по какой-то причине это невозможно, есть и другой выход. Дело в том, что для организма важна не темнота как таковая, а то, что воспринимает сетчатка нашего глаза. Поэтому, надев повязку на глаза, можно «обмануть» эпифиз и «заставить» его вырабатывать мелатонин даже при недостаточной темноте в помещении, где вы спите.

Имейте в виду: если вы, просыпаясь среди ночи, включаете свет – выработка мелатонина прекращается, именно поэтому потом бывает трудно заснуть и полноценного отдыха опять же не получается.

Добавлено: 08 Март 2017, 01:08:13
Попа пусть выглядывает))
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Бессонница
« Ответ #286 : 08 Март 2017, 01:11:03 »

Попа пусть выглядывает))
:D
Оль, спасибо за информацию!
Поищу себе повязку
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Бессонница
« Ответ #287 : 08 Март 2017, 03:45:48 »

У меня штор на окне нет, только тюли, а с улицы фонарь светит и меня все время напрягает мысль, что я не высыпаюсь именно из-за него
Я когда в больнице лежала, на 2 этаже, там фонарь на улице прямо в окно светил. Это кошмар просто был, спать было плохо, люблю спать в полной темноте) Дома у меня шторы плотные сейчас)
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5968
Re: Бессонница
« Ответ #288 : 08 Март 2017, 14:32:15 »

Я когда в больнице лежала, на 2 этаже, там фонарь на улице прямо в окно светил.
у меня  прям  в окно  светит, мне нравится уже.  под него  засыпаю,  как то было  его выкл.....так неудобно стало
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Re: Бессонница
« Ответ #289 : 08 Март 2017, 23:35:56 »

у меня  прям  в окно  светит
словно луна ))))))

я когда приступы бессонницы пью половинку донармила, пару ночей и потом выправляется сон
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
Re: Бессонница
« Ответ #290 : 07 Июль 2017, 20:30:38 »

я когда приступы бессонницы пью половинку донармила, пару ночей и потом выправляется сон
вчера выпила донормил,хоть бы глаз сомкнула((( помогает только фенозепам уснуть часа на 3-4,но его часто  не пью,боюсь привыкнуть
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Бессонница
« Ответ #291 : 08 Июль 2017, 11:36:03 »

А как чувствуешь себя?
Когда последний раз на меня не подействовал сомнол, то было еще хуже, чем если б не пила его..
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
Re: Бессонница
« Ответ #292 : 08 Июль 2017, 12:32:19 »

Когда последний раз на меня не подействовал сомнол, то было еще хуже, чем если б не пила его..
вот и у  меня также) но заметила,что через две ночи бессонных,на третью сплю сама без таблеток,не крепко правда,но сплю
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Бессонница
« Ответ #293 : 10 Июль 2017, 05:31:03 »

у меня вообще какая-то х со сном. обычно спала с 4 до 13-00. Потом с 5 до 14-00, теперь отрубывает в 5-00, просыпаюсь в 10 и никак не уснуть. ворочаюсь ворочаюсь..
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
Re: Бессонница
« Ответ #294 : 10 Июль 2017, 08:55:58 »

у меня вообще какая-то х со сном. обычно спала с 4 до 13-00. Потом с 5 до 14-00, теперь отрубывает в 5-00, просыпаюсь в 10 и никак не уснуть. ворочаюсь ворочаюсь..
нужно пытаться уснуть до 12 ночи,тогда и 5 часов хватит ,чтоб выспаться....У меня год уже нет крепкого сна,на нейролептик.ру нашла схему габапентин+стрезам в минимальных дозировках,никто не пробовал от бессонницы? ещё и тревожность снимает, мне это тоже только на пользу

Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Бессонница
« Ответ #295 : 10 Июль 2017, 10:35:36 »

Переходя в ночной режим, всегда будут такие и не только последствия.Тут здоровый то не  выдерживает.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Бессонница
« Ответ #296 : 29 Ноябрь 2017, 19:32:20 »

Наконец тему эту нашла

Если мучает бессонница - надо углеводы вечером или на ночь есть. При низкой глюкозе кортизол зашкаливает и не дает спать:

Некоторые люди, которые тяжело тренируются и убирают углеводы вечером, страдают от бессонницы. Теперь вы знаете, почему. Если у вас возникли проблемы со сном, возможно, стоит перенести бОльшую часть углеводов с утреннего или дневного приема пищи на вечерний (при сохранении общего дефицита калорий и нормы углеводов).

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Бессонница
« Ответ #297 : 29 Ноябрь 2017, 22:22:04 »

я думаю, что бессонница у меня на нервной почве
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Бессонница
« Ответ #298 : 18 Май 2018, 07:37:22 »

что спала, что не спала, 100 грамм курицы всю ночь передвигалась по моим кишкам по-моему, наверное в 4 где-то заснула, в 6 заорал будильник и кот дверь вышибать стал, он по будильнику ест, в 8 кое- кому захотелось поговорить по телефону..Утро задалось salto
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Бессонница
« Ответ #299 : 20 Май 2018, 02:52:26 »

3 ночь сплю часа 3, ощущение тошноты преследует
проснулась от ощущения что соседи снег лопатой по потолку гребут, который прирывается криками оргазма,
кот сопит по ночам, надо выгонять, пусть спит на кухне, может аллергия
« Последнее редактирование: 20 Май 2018, 07:46:51 от Заяц »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.482 секунд. Запросов: 54.