«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Жизнь с СРК  (Прочитано 9885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HitazanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Жизнь с СРК
« : 18 Январь 2012, 13:47:01 »

Примите в ряды я так понимаю СРКашников! Хотелось бы вашей помощи, советы какие-то!
И так поехали.
Мне 27 лет по знаку зодиака Блинец(Лучший знак зодиака). Женат есть ребенок, красавица дочка Иринка, в общем всё  ОК, даже теща в идеале! Хорошо оплачиваемая работа. В общем то о чём многие мечтают.
Где то с июня месяца начались проблемы с животом. С туалета слезть не мог, думал отравился, в результате мучаюсь до сих пор, правда по лучше стало. Бегал по врачам, иногда даже доехать до них не мог, сидя в коридоре судорожно глазами искал туалет. В результате в институте Гастроэнтерологии на шоссе Энтузиастов сказали, что ни чего делать не нужно, у тебя СРК, многие живут с ним всю жизнь.
На сегодняшний день имею:
Встаю сутра сразу же боль в районе кишечника, бурление в животе, тянущая боль в боках (практически постоянно на целый день), кишечник трясется сам по себе(трясется, я так понимаю это спазмы кишечника). Вздутие живота, газы, отрыжка. Постоянно хочется в туалет сутра, если схожу, то понос. Сейчас стараюсь утренние позывы в туалет перетерпеть, стараюсь ходить по большому только вечером. Далее завтракаю, иду в гараж за машиной (за это время пропукаюсь) и более менее живот отпускает. Еду на работу, а глазами ищу кусты, в машине рулон бумаги. Если пробка то у меня паника, я сразу по встречке или по обочине короче всеми путями только не стоять, одолевает паника, что из-за пробки не успею в туалет. Приезжаю на работу, знаю что туалет рядом, паника пропадает, но с животом все симптомы остаются. Ещё плюю к всему сказанному постоянно сушняк, горечь во рту и белый язык. На работе много пью чая из куллера, чашек 8 в день, всё равно сушняк.
После обеда где то часов в 14-15 все симптомы пропадают, остается только вечное бурление в животе и сушняк. Вечером прихожу домой кушаю всё ОК, иду в туалет тоже всё ОК, кал нормальный, но жутко воняет как то и цвет разный. В общем извините уж, как то своими словами.
По факту на сегодняшний день имею:
1)   Отказался от повышения на работе, т.к. из-за своих проблем с новой должностью физически не смогу столько времени уделять работе.
2)   С Женой даже в кино перестали ходить, боюсь до туалета не добегу.
3)   С друзьями не встречаюсь опять же спиртное и т.д.
4)   Командировки в разные страны, тоже приходиться отказываться.
5)   Жена обижается, знакомые тоже думают, что у меня с головой проблемы!
Посоветуйте пож-та, может чей то личный опыт поможет или какие-то диеты, травки и т.д.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Жизнь с СРК
« Ответ #1 : 18 Январь 2012, 14:16:39 »

Привет,Hitazan! :)
Ты форум то читал?Тут многие темы дадут ответы на твои риторические вопросы)
Читай-изучай-бери на заметку!
навряд ли что то особенное,того чего здесь нет(в запасниках форума)тебе предложат...
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Жизнь с СРК
« Ответ #2 : 18 Январь 2012, 15:03:43 »

Hitazan, напишите в теме "Истории болезни" или "Помогите разобраться" историю болезни, подробно какие проходили обследования и какие лекарства Вам назначали и какие были результаты их приёма. Тогда Вам кто-то обязательно что-то посоветует дельное (обследования, анализы, травки, лекарства). А то Вы тут в основном описали дискомфорт, который испытываете и ноль полезной информации, чтоб можна было что-то советовать и делать какие-то предположения. Но имейте ввиду, что тут на форуме ни одного врача, только страждущие тем же, что и Вы, поэтому прежде чем следовать каким-либо советам следует понимать, что отвественность за это несёте только Вы :).
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Жизнь с СРК
« Ответ #3 : 18 Январь 2012, 15:11:28 »

Привет Hitazan!
Пей успокоительные. Тогда желчный не будет бушевать, и горечь уйдет, и сушняк, и срачка по утрам.
Сейчас стараюсь утренние позывы в туалет перетерпеть
Как такое возможно? Поделись опытом! :)
По факту на сегодняшний день имею:
   С Женой даже в кино перестали ходить, боюсь до туалета не добегу.
   С друзьями не встречаюсь опять же спиртное и т.д.
А вот это ошибка. Ограничениями ты ничего не добьешься - ты только больше загонишь себя в тупик.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: Жизнь с СРК
« Ответ #4 : 18 Январь 2012, 15:19:59 »

Согласна с Николь. если будешь бояться,так и будешь сидеть дома с мыслями о толчке. нужно перебарывать себя,тем более в тех же кинотеатрах очень даже хорошие туалеты,и всегда рядом)) спиртное вот это конечно зло..но если уж очень хочется,можно иногда чуть-чуть выпить с теми же друзьями,от минимального кол-ва хорошего алкоголя не обосрешься.)

лечение какое-нибудь тебе назначили?
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Жизнь с СРК
« Ответ #5 : 18 Январь 2012, 15:50:07 »

Ещё вредно читать каждый день про какашки. Кстати тоже отрицательно действует на мозг.
Записан

HitazanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Жизнь с СРК
« Ответ #6 : 18 Январь 2012, 16:31:06 »

Привет Hitazan!
Как такое возможно? Поделись опытом! :)
Бываю в командировке в Германии и не могу не замечать, на сколько спокойная и размеренная там жизнь. Тихо, спокойно, нет нервной атмосферы как у нас, большая автомобильная пробка там, - да я бы вечно в ней стоял.
Проснулись в 6 утра, в 7 нужно выезжать и по заводам на весь день. Я как всегда со своим животом и т.д. а друг пошел завтракать, спускаюсь к нему и опять же вижу, что в отеле спокойно сидят люди, кто то читает утреннюю газету, кто то о чем то беседует. Я обратил внимание на то, что они едят: парочку вареных яичек (всмятку), тост поджаренный с вареньем, нарезка, чай или кофе. Вроде всё известно, но как то всё по другому, может кто то рассмеется, но меня это поражает. Приезжаем на завод там тоже всё ок, люди спокойно работают, при чём все нам рады опять же нет беготни и какого то напряга. Начали разговаривать, и как то из всех я почему-то обратил внимание на двух водителей от которых перло спиртом, они оказались сезонными рабочими из Украины.
Вывод: Теперь каждое утро я стараюсь встать с хорошим настроением и улыбкой на лице, спокойно завтракаю как они, смотрю новости, под душ и на работу. – Весь день будешь чувствовать прилив сил, главное в себе перебороть негативные чувства. Спокойствие и размеренность во всем. Стараюсь даже в туалет ходить примерно в одно время, и стало получаться.
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Жизнь с СРК
« Ответ #7 : 18 Январь 2012, 19:08:04 »

Бываю в командировке в Германии и не могу не замечать, на сколько спокойная и размеренная там жизнь. Тихо, спокойно, нет нервной атмосферы как у нас,
Завидую!! и не могу понять, почему у нас все люди постоянно на взводе, хоть в транспорте, хоть на работе. Такое ощущение, что все до смерти чем-то напуганы. Естесс-но, так и срк можно заработать, и кое-что похуже.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Жизнь с СРК
« Ответ #8 : 18 Январь 2012, 19:26:50 »

Ничего удивительного, ведь мы даже зубы пока что дёргаем через задницу. Нам ещё 20 лет надо учиться и перенимать их опыт, а не хаять их. Да и культурно (в смысле воспитанности людей) расти предстоит, это за одно поколение не придёт.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Жизнь с СРК
« Ответ #9 : 18 Январь 2012, 19:29:42 »

А люди в России на взводе потому что и всегда и везде имеют.
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Жизнь с СРК
« Ответ #10 : 18 Январь 2012, 21:49:44 »

Hitazan,Вы говорите у вас сушняк и пьете на работе по 8 чашек чая ,а он все равно не проходит.Замените чай обычной водой,станет легче.Не полностью,конечно,чашки 3 чая можно за день выпить,но при жажде лучше пить воду.Расскажите про обследования.
Ну не знаю,что еще посоветовать лоперамид,попробуйте из закрепляющих, из успокоительных-глицин.
Жену понимаю ей не хочется дома сидеть,но с другой стороны,если вам действительно не до выходов в свет,то зачем мучится.
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Жизнь с СРК
« Ответ #11 : 19 Январь 2012, 04:53:48 »

Мое имхо на срк не похоже. Срк диагноз исключение. А про 8 чашек на работе и сушняк провертесь на глистную инвазию, или лучше купите Вермокс пропейте 3 дня и посмотрите результат.
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

HitazanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Жизнь с СРК
« Ответ #12 : 19 Январь 2012, 15:24:39 »

Мое имхо на срк не похоже. Срк диагноз исключение. А про 8 чашек на работе и сушняк провертесь на глистную инвазию, или лучше купите Вермокс пропейте 3 дня и посмотрите результат.
Проверялся в ИНВИТРО, сказали всё ОК!
Мое имхо на срк не похоже. Срк диагноз исключение. А про 8 чашек на работе и сушняк провертесь на глистную инвазию, или лучше купите Вермокс пропейте 3 дня и посмотрите результат.
Врачи все как один говорят СРК
А по поводу обследования, глотал трубку - сказали гастрит и т.д. назвали стандартный список, сказали вобщемкак и у большинства людей живущих в мегаполисах. Другие анализы тоже ОК.
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Жизнь с СРК
« Ответ #13 : 19 Январь 2012, 16:10:44 »

Попробуй всеравно пропей Вермокс, профилактически.
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.
 

Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 48.