«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1423091 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Недержание газов
« Ответ #270 : 30 Май 2013, 01:33:05 »

Так при Крона кровь выделяется с опорожнением???
у меня нет
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

njkbr

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Недержание газов
« Ответ #271 : 30 Май 2013, 21:59:08 »

Здравствуйте все У меня недержание газов уже20 лет Обращался к врачам ничего не нашли Хирург потом отправили к невропатологу проктолога во всем Архангельске не нашлось Проверял хирург тонус сфинктера и все. В периферийных больницах по моему если не убили считай повезло кого ни будь вылечили или нет  и где  мне кажется уже что от этого избавит только веревка
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #272 : 31 Май 2013, 03:01:53 »

Так с тонусом все в порядке? Надо такую диету подобрать, чтоб газов не было, я как-то ухитрилась, ограничений много. Метеоспазмил увеличить место для газов помогает, срать легче, поэтому метеор уменьшается.
Записан

koroleva

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Недержание газов
« Ответ #273 : 12 Июнь 2013, 22:25:48 »

Всем привет! Мучаюсь с той же проблемой уже более 2 лет. Коротко расскажу о себе и своих методах лечения. Возможно, кому-то это будет полезным.
Началось все, как мне кажется, с сильного стресса. Я работала по 12-14 часов в день, на износ, причем выполняла не соответствующие моему возрасту и опыту задания. В общем, чересчур много ответственности и слишком много амбиций. Как я уже сейчас предполагаю, кишечник оказался моим слабым местом и вот таким странным образом отреагировал на нервные перегрузки. Были запоры, потом несколько раз случались приступы сильного метеоризма. Я в этот момент была на работе и начала принюхиваться: "не пахнет ли?". В итоге- запахло и очень сильно...
Запах был странным, иногда - сладковато-приторным, иногда- близким к фекалиям. Долгое время я ломала себе  голову, откуда же он появляется, пока не призналась себе: "да, от меня несет из анального отверстия". Дальше были походы к терапевту и гастроэнтерологу, соответствующие обследования- все более ли менее в норме. Многочисленные бактерии, пробиотики и другие лекарства не помогли. Тем временем, запах то исчезал на несколько месяцев, то появлялся снова, настигая меня каждый раз после сильных нервных перегрузок. В течение последнего года запах со мной всегда, и с каждый днем мне становится все хуже и хуже. Появился жуткий страх! Как и многие здесь, я стала социофобом...
Но есть одна очень важная особенность. Дома, под пледом и чашкой чая, НИКОГДА не бывает ничего подобного. Не бывает такого и с друзьями в расслабленной обстановке. Запах возникает у меня практически ВСЕГДА на работе и в редких случаях дома, когда волнуюсь.  Все дело в нервах, смекнула я.
Для начала прошла все необходимые обследования у невролога, который, в свою очередь, отправил меня к психотерапевту. Тот довольно быстро поставил мне диагноз "соматоформная дисфункция нижнего отдела ЖКТ". Почитайте про это заболевание- это банальный невроз! У нас расшаталась вегетативная нервная система. Но в отличие от большинства ВСД-шников на стресс мы реагируем не такикардией и повышенным АД, а активностью парасимпатической нервной системы, которая отвечает за кишечник. И лечить эти нарушения должен психотерапевт, вот только найти стоящего специалиста нелегко.
Я остановилась на третьем по счету враче. До этого по рецепту пробовала пить два вида нейролептиков. Из-за побочных эффектов пришлось отменить.
Сейчас меньше недели принимаю дневной транквилизатор- грандаксин, афобазол, новопассит и магний Б6 (врач сказал, что из-за недостатка магния бывает излишняя тревожность и мышечные спазмы). О результате можно будет говорить только спустя две недели регулярного приема.
В последние дни  я сделала для себя еще одно важное открытие: запах можно контролировать расслаблением! Обычно  когда начинается запах, я инстинктивно стараюсь реже дышать (чтобы не слышать своей вони), от этого тревожусь еще больше- и запах усиливается. Сейчас я, напротив, стараюсь в этот момент дышать глубже и пытаться расслабиться. Как результат, запах ослабевает и исчезает. Скажу честно, купировать эти приступы очень тяжело- и я еще в начале пути. Надеюсь, что в будущем нормальная реакция организма на соответствующие ситуации на работе  закрепится, и таким образом мне удастся избавиться от запаха. И конечно же, надеюсь на таблетки, снижающие тревожность. Надо заметить, что сейчас причина моего страха уже далеко не в работе, а именно в запахе. Я тревожусь из-за запаха, который в свою очередь появляется из-за тревожности. В общем, замкнутый круг, который необходимо разорвать.
    Немного о свойствах  характере, который, как мне кажется, привел меня к неврозу. Излишняя требовательность к себе, мнительность, чувствительность, склонность к навязчивостям, амбициозность в сочетании со стеснительностью и низкой стрессоустойчивостью. Кто-нибудь узнает себя?

П. С. Я не претендую, что мои выводы верны абсолютно для всех. Возможно, основная причина  болезни для кого-то вовсе не в нервах. Но если моя ситуация напоминает вам вашу, обязательно следует сходить к психотерапевту.



Записан

Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Недержание газов
« Ответ #274 : 12 Июнь 2013, 23:55:57 »

Да,я узнаю в себе все эти качества,и тоже появился запах после стресса на работе,тоже было много работы+долго не могла решить одну ситуацию,все откладывала+"помогла" себе слабительными на основе сенны...короче у меня это и дисбактериоз и ДЖВП ,тк постоянно нервничаю...и дома этого запаха действитльно нет..и с друзьями нет,и пища лучше перерабатывается,когда человек спокоен,и все ферменты выделяются..счас лечу дисбак и ДЖВП...пока вроде лучше...+счас еще начну пить антидепрес-т..
А вообще это низкая самооценка,комплексы,также стеснительность,но при этом амбиции...короче внутрення борьба и вылилась в проблемы с кишечником...
Записан

koroleva

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Недержание газов
« Ответ #275 : 13 Июнь 2013, 00:49:37 »

да, по каким-то причинам у нас уязвим именно кишечник. Все это- сбои в работе вегетативной нервной системы (можешь почитать Курпатова на эту тему). Мне кажется,  лечить дисбактериоз, не избавившись от тревожности, нет смысла.
а ты работаешь сейчас?
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Недержание газов
« Ответ #276 : 13 Июнь 2013, 08:10:42 »

Немного о свойствах  характере, который, как мне кажется, привел меня к неврозу. Излишняя требовательность к себе, мнительность, чувствительность, склонность к навязчивостям, амбициозность в сочетании со стеснительностью и низкой стрессоустойчивостью. Кто-нибудь узнает себя?
Да узнала себя,полностью описали.
Вот поэтому псхотерапевт подлечивает,но уже эмоциональность мою.
А Вам совет не бросать это тоже.
И пить не только нейролептики но и граматно, что бы врач подобрал бы анидеприсанты.
А как Вы меняете свой характер,если проблемы то от него?
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #277 : 13 Июнь 2013, 08:13:40 »

Королева, спазмы кишки-это  тот нервный тик. У меня он по всему телу бывает.
Газы от джвп и холестаза, которые тоже от нервов. Дисбак корректировать бессмысленно, даже если пробиотики помогают, как мне. Надо вылечить холестазик. А кишечные спазмы снимать атропинами, амитриптилинами, грандаксинами миотропными спазмолитиками. Если диета дает отсутствие газов, то спазмолитики не нужны, а в пмс и менстру не помогут-без желчи кишки двигаются газами.
Записан

koroleva

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Недержание газов
« Ответ #278 : 13 Июнь 2013, 10:58:11 »

А как Вы меняете свой характер,если проблемы то от него?

В то, что можно прям изменить характер, я не верю... Можно немного подкорректировать свое поведение: больше пофигизма, меньше требований к себе, дурацких мыслей. Я не знаю, как вы, но я постоянно анализирую, кому и что ответила, волнуюсь из-за этого, копаюсь в себе. Для нас- это зло! Но для меня пока все это- слишком тяжелая наука.
 Пока я учусь контролировать свою тревожность. Только начинаются симптомы- сразу начинаю глубоко дышать. Выдох длиннее вздоха. При этом думать надо только о дыхании. После этого упражнения спазмы ненадолго уходят. Потом все заново... Эффективной работы, конечно, не получается, но лучше так...
Записан

Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Недержание газов
« Ответ #279 : 13 Июнь 2013, 22:14:57 »

а ты работаешь сейчас?

да,работаю и это пипец...на работе газы больше...ты ходила к проктологу? какие обследования ты делала и что нашли?
Записан

koroleva

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Недержание газов
« Ответ #280 : 14 Июнь 2013, 01:12:35 »

да,работаю и это пипец...на работе газы больше...ты ходила к проктологу? какие обследования ты делала и что нашли?
И у меня жизнь превратилась в ад... :( Мне каэется, уже все знают, что я воняю... Но я не собираюсь сдаваться, работа- это важная часть моей жизни...
я собиралась к протологу, но меня отговорили невролог и психотерапевт, сказали "все у тебя в норме, итак понятно, в чем причина" и сразу же поставили диагноз. Я уже писала "соматоформная дисфункция нижнего отдела ЖКТ".
Ты пробовала контролировать спазмы и успокаиваться в этот момент?
Записан

Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Недержание газов
« Ответ #281 : 14 Июнь 2013, 22:26:06 »

Давай переместимся в личные сообщения)))
Записан

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #282 : 15 Июнь 2013, 20:01:21 »

Всем привет.
Заводила эту тему больше года назад. Думала, что только со мной такое может случиться.
Я тоже пришла к выводу, что эти проблемы из-за стресса и нервов.
У меня раньше почти всегда был запах, когда мне приходилось общаться с людьми, за исключением близких и друзей.
Купила себе препарат Биобраво. Если пользоваться регулярно, то уже через несколько дней ситуация улучшается - то есть запаха нет, за исключением сильных стрессовых ситуаций. Если не пользоваться - через несколько дней становится немного хуже, но не так ужасно как до использования в принципе. Так что могу рекомендовать.

Но у меня проблема возникает не только при стрессах, но и при поездке в машине, т. е. вообще не могу в ней ездить ни с кем - каждый раз позор. Не знаю, что с этим делать? У кого еще такое?

Добавлено: 15 Июнь 2013, 20:03:53
Кстати меньше пахну если принимаю тройчатку, хорошо маскирует.
Записан

koroleva

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Недержание газов
« Ответ #283 : 15 Июнь 2013, 20:18:11 »

Но у меня проблема возникает не только при стрессах, но и при поездке в машине, т. е. вообще не могу в ней ездить ни с кем - каждый раз позор. Не знаю, что с этим делать? У кого еще такое?

Это тоже результат стресса. У тебя просто однажды случился в машине конфуз, и с тех пор, каждый раз  включается режим ожидания "вот сейчас будет". Самым глупым решением будет попытка  избегать подобных ситуаций.  попробуй отвлечься, включи музыку, открой игрушку в телефоне, в общем расслабься. Как только поймешь, что запаха нет, начнешь расслабляться автоматически.
У меня тоже запах начинается в определенных ситуациях,  борюсь таким же способом.
Записан

quaresma

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Недержание газов
« Ответ #284 : 15 Июнь 2013, 23:36:49 »

Всем привет. Как я вас всех понимаю.... а думал я только один такой на этой земле.  Жить практически невозможно , да не то что даже жить ,а существовать)(. Чувствуешь себя "ниже плинтуса". Началось это у меня в 2009 году, на тот момент был мне  21 год у меня было все , что нужно студенту ( спортивное авто , хорошая фигура, много девушек) и 1 единственный год до окончания университета... и тут началось.. приезжаю я к универу, как всегда с улыбкой в 32 (на тот момент) зуба, здароваюсь с ребятами... и замечаю что то не так,.. ребята стараются вести диалог на отдалении от меня(это было еще на улице у входа в университет), что было дальше в тот день.. не хочу вспоминать, мягко сказать УЖАС). Дальше были попытки лечения,  но результатов 0. Я как сказать не пукаю , а это за меня делает, походу, мой кишечник, а в итоге ... ВОНЬ на протяжении 24 часов... выйти иной раз на улицу испытание несравнимое не с чем.. никакие диеты вообще не помогают ! Если вообще не ем , все-равно чувствую как выходят газы.. лежал в институте "МОНИКИ", лечился у "гомеопата", был у целителей... все 0! Вот нашел ваш сайт и решил все-таки написать). И вот есть такой вопрос , никто не употреблял вот такой японский препарат?  УСТРАНИТЕЛЬ ЗАПАХА ETIQUETTE VIEW  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 56.