«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1423268 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #300 : 19 Июнь 2013, 00:59:44 »

Sofico,так а у тебя именно недержание газов или запах непонятный оттуда?и зависит ли от пищи...?
---------------
У именно меня недержание газов. Раньше было при общении с людьми. Поняла что проблемы в голове, в комплексах. Сейчас тьфу тьфу - намного лучше.

Добавлено: 19 Июнь 2013, 01:17:10
А кому что помогает от бульканья в животе? достало(
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2013, 01:17:10 от sofico »
Записан

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: Недержание газов
« Ответ #301 : 19 Июнь 2013, 23:35:05 »

А кому что помогает от бульканья в животе? достало(
У меня также, плюс ко всему еще и булькание-урчание.В некоторых случаях помогает также лечение антибиотиками. И нарине неплохо.

Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Недержание газов
« Ответ #302 : 21 Июнь 2013, 20:38:12 »

Мне запах помог уменьшить Хофитол и энтерол...принимала их 2 недели
Записан

koroleva

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Недержание газов
« Ответ #303 : 22 Июнь 2013, 00:41:35 »

Ulito4ka, а кто тебе прописал эти препараты?
Мне мой психотерапевт сказала, что кишечные спазмы (и запах)  в моем случае- условный рефлекс на нервное напряжение. С рефлексами бороться очень сложно, но можно. У меня пока получается с переменным успехом, к сожалению(
Записан

Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Недержание газов
« Ответ #304 : 22 Июнь 2013, 01:15:15 »

гастроенторолог,до этого была кандида в кишечнике...и я ее вроде пролечила,с симптомы типа вздутия осталось+у меня ДЖВП,по гипомоторному типу,но ничего не болит,тока ближе к запору,и пища вообще не двигается(((
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #305 : 22 Июнь 2013, 07:57:14 »

Улитка, попробуй аллахол, поможет задвигаться, если действительно в этом проблема.
Записан

Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Недержание газов
« Ответ #306 : 22 Июнь 2013, 10:00:31 »

ага,я знаю его,спасибо
Записан

Volchanger

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Недержание газов
« Ответ #307 : 23 Июнь 2013, 01:02:39 »

Всю тему не смог прочитать, треть почитал. Свои симптомы опишу. Может кто подскажет с советом.

В машине запах появляется, даже если еду один. Особенно если гонять, скорее всего из-за стресса. Помогает только чувствовать себя уверенно открытое окошко. Также на работе, если окно открыто, более менее все нормально, если закрыто, то соответственно волнуешься, становиться душновато.   У себя дома проблема практически не беспокоит, на работе, в транспорте, в лифте, в машине, в любых закрытых небольших помещениях начинается паника, становиться душновато.

Если не высыпаешься то запах усиливается, не курю кофе не пью, алкоголь практически тоже из-за этих вещей.

Глотал кишку, был у проктолога никаких отклонений. Может немного дисбактериоза. Вроде поджелудочная плохо работает. Кушал сладкое (банан) и замеряли размеры, не особо увеличивалась.



Записан

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #308 : 23 Июнь 2013, 04:53:57 »

Сегодня 2 раза ездила на такси. Заставила себя расслабиться и внушила себе уверенность в том что я здорова. Вроде все гуд :)
Записан

Volchanger

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Недержание газов
« Ответ #309 : 23 Июнь 2013, 07:33:43 »

Так что в итоге помогает тебе расслабление или таблетки?
Записан

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #310 : 23 Июнь 2013, 14:08:00 »

Точно не знаю, все зависит ото всего видимо - но от эмоционального состояния много - это точно
Записан

Volchanger

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Недержание газов
« Ответ #311 : 23 Июнь 2013, 22:31:24 »

Точно не знаю, все зависит ото всего видимо - но от эмоционального состояния много - это точно

А что там с BioBravo - помогли эти таблетки. Точно не помню кто про них писал, может не по адресу обратился. Не хочется в погоне за счастьем пробовать все подряд таблетки, а без них тоже никак, само все не пройдет. Вроде как живу с проблемой, но уже смирился и привык. Иногда даже не замечаю.

Да очень редко (раз в месяц может два раз в месяц) бывают боли в толстой кишке, прям конкретно так болит 1-2 минуты, схожу в туалет, потужусь и проходит. Тоже симптом непонятный, с толстой кишкой все в порядке был у проктолога.
Записан

Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Недержание газов
« Ответ #312 : 23 Июнь 2013, 22:34:09 »

Volchanger,а с чего все это у тебя началоось? что нашли из заболеваний?
От елы зависит? На что похож запах?
Записан

Volchanger

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Недержание газов
« Ответ #313 : 23 Июнь 2013, 22:37:21 »

Volchanger,а с чего все это у тебя началоось? что нашли из заболеваний?
От елы зависит? На что похож запах?

Из заболеваний ничего не нашли кроме, наверное поджелудочной. Просматривали ее мерили, затем кушал банан, шоколадку - снова мерили, сказали мало увеличилась.

С чего началось сказать трудно, наверное с детства, чем старше тем заметнее. Раньше еще курил, после курения и алкоголя вообще кошмар. Запах неприятный был. Да и курение и алкоголь стул очень сильно слабили.

Нервы тоже расшатаны. В институте часто по ночам не спал, гуляли веселились компанией. Курение алкоголь и недосып. Хотя сейчас уже попроще ко всему отношусь, только в замкнутом пространстве с незнакомыми людьми тяжело (особенно когда нельзя открыть окошко). Поездами не езжу, автобусами и электричками тоже стараюсь не ездить.

От еды наверное зависит, только запах в основном и не почувствовать (если конечно это не пуки). Просто душно становиться в комнате через какое то время, хотя при этом меня метеоризм может даже не мучать.

Наверное даже вопрос в том, как так получается запаха почувствовать невозможно а душно становиться?
Записан

Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Недержание газов
« Ответ #314 : 23 Июнь 2013, 23:27:03 »

У меня тож запаха вроде нет конкретного,душновато...и от еды зависит,и от риса.макарон,сладкого,сливок взбитых,шоколада..((
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 55.