«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1423270 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

pinacle

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
Re: Недержание газов
« Ответ #345 : 12 Июль 2013, 16:18:34 »

Здравствуйте. читал переписку на этим форуме и понял, что я один из вас. У меня эта проблема (недержание газов) началась еще с 10 класса, я долго ходил по врачам, проходил разные курсы лечения, но ничего не помогало. Сначала пытался вывести лямблий и хранический гастрит, думал в них проблема, потом другие врачи сказал что еще есть бактерии "Хеликобастер", из-за них не проходит гастрит, лямблии вроде-бы прошли, но газообразование и постоянный запах остались, последний раз прошел обследование в дорогой клинике, мне там сказали, что причина газов в том, что у меня в печени мало выделяется желечи, которая переробатывает жиры, из-за этого, в двенадцатиперстной кишке происходит бражение и газы. Выписали дорогие таблетки, курс лечения уже заканчиваю, а результатов ноль. Как вы думаете, что способствует хорошему выделению желечи? читал переписку выше, там писалось, что банан и шоколад, а кроме этого есть что-нибудь? Мне врачь прописал для стабилизации желечи лекарство "Ливодекса", но вижу от нее результатов нет.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #346 : 12 Июль 2013, 17:45:53 »

У тебя стеркобилин отрицательный, что ли?
читал переписку выше, там писалось, что банан и шоколад, а кроме этого есть что-нибудь?
Цикорий(заменитель кофе), кофе, масло расторопши, оливковое, чеснок. Но если у тебя желчь густая, её тяжело вытолкнуть, надо разжижать, а то в таких условиях хронически плодятся всякие лямблии, описторхи. Их так просто не вытравишь, надо условия создать.
Записан

pinacle

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
Re: Недержание газов
« Ответ #347 : 13 Июль 2013, 20:39:17 »

цикорий, у меня его мама пьет, вот и я попробую. стеркобилин отрицательный? этого я не знаю, после вашего ответа я погуглил и почитал про стеркобилин, на одно сайте нашел, что при его недостатке кал глиняного цвета, да, это у меня так. Еще посмотрел свои результаты УЗИ, там написано, что у меня "синдром сгущения желечи". Вот теперь буду ее разжижать.
Записан

Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Недержание газов
« Ответ #348 : 14 Июль 2013, 22:29:33 »

хофитол можете попить,по 1-2 тамб 3 раза в д,2 недели
Записан

Lifeisgood

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Недержание газов
« Ответ #349 : 15 Июль 2013, 02:58:06 »

Здравствуйте... Извините, я здесь поною немного. Не читайте, если не любите сообщение такого типа... может кто-то поможет каким-то советом или что-то еще, да и вообще просто уже не могу держать все в себе...

Ребятушки, как же мне плохо... Попила уже всякие бактерии - 0 реакции, единственное помогало более менее - моторикум, поначалу даже подумала, что, возможно, вылечилась, радовалась каждому дню, каждой секунде, но только перестала пить - опять по новой:( Или, что его всю жизнь нужно пить? Мовеспазм у нас не нашла....
Этой весной исполнилась мечта, шла к этом у два года, но теперь я плачу, потому что, кажется, не смогу  использовать шанс, который мне предоставили.... Столько усилий приложила, родители столько денег потратили на оформление документов,  а теперь даже не знаю, что делать.. Старалась сюда не заходить, ничего не читать, забить на эту проблему и жить активной жизнью, гулять, кушать витамины(фрукты), заниматься спортом, думала, что все в голове, но...  у кого-нибудь получалось вылечиться или добиться ремиссии, хотя бы на год? Задавала уже такой вопрос... По ходу, мне только антидепрессанты остались, но выпишут ли мне их?
 Блин, и я даже не могу вспомнить, как все началось. Вроде бы, в сентябре-октябре, а может и летом, но я не замечала... я перешла в новый класс, но для меня это не было стрессом, даже была рада. практически всех детей я знала, учителей тоже( школа не поменялась)  и тут начался этот кошмар, даже вспоминать не хочется, думала, что все пройдет через пару дней...  Потом у меня нашли хеликобактер пилори, гастрит, панкреатит. Где я только этих бактерий набралась? Руки мою по десять раз на дню...
Вы простите, что я здесь ною, просто по жизни я человек, который не любит делиться своими проблемами, переживаю все в себе, а здесь все анонимно...

« Последнее редактирование: 15 Июль 2013, 03:14:00 от Lifeisgood »
Записан
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #350 : 15 Июль 2013, 07:56:27 »

единственное помогало более менее - моторикум, поначалу даже подумала, что, возможно, вылечилась,
Если тебе так помогают прокинетики,можешь тримедат попробовать, он на гормоны не влияет, можно долго пить. Антидепрессанты вреднее моторикса и тоже дают эффект, только когда принимаешь. Если у тебя тенденция к замедлению перистальтики, то трициклики только хуже сделают, серотониновые АДы ещё ничего. А прописывают их легко.
Вы простите, что я здесь ною
Ной, где же ещё поныть, больше нигде нельзя
Записан

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: Недержание газов
« Ответ #351 : 15 Июль 2013, 19:13:22 »

Мне кажется, что у меня все это началось после того, как я несколько дней ела много витамина С в таблетках (дура!). Может поджелудочную посадила?
Кстати у меня началось булькание и переливание в желудке также после больших доз приема аскорбиновой кислоты, чтобы не заболеть гриппом.А спустя четыре дня приема началось урчание и переливание при каждом вдохе и наклоне в желудке.

Добавлено: 15 Июль 2013, 19:16:42
Lifeisgood,антибиотики применяла (цефазолин в/м + циклоферон)?

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #352 : 15 Июль 2013, 19:44:27 »

лекарство "Ливодекса", но вижу от нее результатов нет.
длительно надо, это не симптоматическое средство
Записан

Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Недержание газов
« Ответ #353 : 15 Июль 2013, 21:32:27 »

Ливодексу мне назначили 10 дней 3 месяца,т.е. 10 дней раз в месяц...пока пила было лучше...
Я еще думаю,что может этот запах связан с нервами,тк нервы и убыстряют работу кишечника и пища не успевает усвоиться,и желчный плохо работает,не наделяет ее желчью,не обеззараживает...+еще может газ образуется в киш-ке,но выходит без давления,тк желчный плохо работает...?!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #354 : 16 Июль 2013, 12:42:26 »

Улиточка, мне тоже в голову всякие фантазии лезут. Ливодекса дорогая, можно аллахол пить, если именно с желчью проблемы. У меня вообще не понять что, но печень точно не ахти
Записан

Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Недержание газов
« Ответ #355 : 17 Июль 2013, 00:26:30 »

пипец..я уже не знаю,к каким врачам идти и что делать...то ли недержание газов,хотя сами газы я сдерживаю,но запах какой-то появяляется душный,даже если сдерживаю газы... на другом форуме парень один вылечился перекисью водорода-http://voninet.taba.ru/forum/Eksperimenty/254013_Dnevnik-delvesh.html
 
Что еще то можно сделать? колоноскопию? хотя непонятно чем это поможет,у проктолога была,все норм...правда не мерили сократимость сфинктера...но я делала ирригоскопию,тож все норм... вообщем я уже в отчаянии,устала ходить по врачам,тратить деньги непонятно на что,объяснять им,они смотрят на меня как на дурочку,что от меня не может пахнуть...и иногда мне уже самой кажется,что я сошла с ума..но на работе есть запах от меня...дома не чувствуют
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #356 : 17 Июль 2013, 07:26:42 »

Я по себе сделала вывод, когда меньше нервничаешь, то и запах не такой сильный. Сейчас у меня учеба закончилась, практика тоже, приехала домой (5-часовая поездка в автобусе - отдельная история), полное спокойствие и запах намного меньше стал. То есть, метеоризм и все остальное никуда не делось, а вот газы практически без запаха. И практически прошло это ощущение, будто кишки внутри перекручиваются, но без боли. Видать, когда нервничаешь, внутри появляются спазмы, а от этого вонь. Завтра даже решусь на поход в парикмахерскую :D может, тебе попробовать спазмолитик попить? Еще я недавно читала статью о том, что во время стресса повышается уровень сахара в крови, а этим сахаром питаются некоторые патогенные бактерии в жкт и, соответственно, выделяют в этот момент больше газов. Можно попить успокаивающие, только нужно подбирать их под себя. Лично мне всякие валерьянки, пустырники, глицины как мертвому припарка.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #357 : 17 Июль 2013, 10:56:14 »

на другом форуме парень один вылечился перекисью водорода
Так можно и рак заработать, есть же специальные кишечные антисептики от микробов(эрсефурил, альфанормикс). Пил он перекись, что ли?

Чет я не такая как все, антимикробные мне не помогают, в автобусах и маршрутках всегда хорошо себя чувствовала.


Добавлено: 17 Июль 2013, 10:58:41
стресса повышается уровень сахара в крови, а этим сахаром питаются некоторые патогенные бактерии в жкт
Так то в крови, а это в жкт. Ну в крови сахар иммуноглобуллинам мешает, белки гликозилирует.
Лично мне всякие валерьянки, пустырники, глицины как мертвому припарка.
ага
Записан

Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Недержание газов
« Ответ #358 : 18 Июль 2013, 11:14:37 »

ну да,пил и тело обтирал... пил разбавляя водой естессна..
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #359 : 19 Июль 2013, 07:59:10 »

Чет я не такая как все, антимикробные мне не помогают, в автобусах и маршрутках всегда хорошо себя чувствовала.
Ну если бы я могла эти газы сдерживать, то тоже бы себя более менее хорошо чувствовала. Краснеть было бы не за что)))
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)
 

Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 55.