«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1422645 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #885 : 09 Июнь 2014, 21:10:14 »

Девочки,еще раз повторяю:сдаете газовый состав крови и спрашиваете врача: почему фетальный гемоглобин выше нормы?
Фетальный гем прет,когда аммиак повышается в крови.Аммиаком пахнуть при этом не будет.Многие говорят о химическом,горелом запахе.Тк гипераммониемий бывает 5 видов.При которых идет накопление совершенно разных метаболитов.У меня подозревают дефицит орнититранскорбомоилазы.При данной патологии накапливается орнитин и карбомоилфосфат в организме.Карбомоилфосфат способен отнимать воду из других соединений ,может быть поэтому у всех кровь загущается, а орнитин вызывает гипертонус всех сосудов.Карбомоилфосфат-очень реактивное соединение и обладает специфическим химически запахом.
По поводу сладостей.Глюкоза не дает запахов,тк она поддерживает функцию эритроцитов и печени.Более того глюкоза-альдегидо-спирт,содержит ОН-группу, которая связываясь с фосфатами повышает объем циркулирующей крови.Халласа глюкозой капали и у него запах пропал. Возможно действительно можно провести антидотную терапию.А Вы не хотите обследоваться, особенно москвичи-у Вас есть все возможности для этого.
Генетики знают, что болезни с запахами связаны с болезнями обмена веществ.Даже цветы обработанные аммиаком начинают благоухатьhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B0%D0%BA
И вообще нет СРК, есть труднодиагностируемые патологии или аномалии.

ок. если ваша теория верна и вы докапались до причины, что с этим делать? Врачи что предлагают?

Добавлено: [time]09 июня 2014, 20:11:55[/time]
Я уже не знаю, в чем причина если честно, запуталась совсем(


Добавлено: 09 Июнь 2014, 21:14:27
Я лично знаю в чем причина моего запаха, но дело в том, что врачи ничем помогать не хотят.

В чем причина по вашему, можете поделиться?
2. Терпеть весь этот позор, жить как отшельник и постепенно сходить с ума.
3. Суицид. Но по сути это очень глупо.
Как-то так.

У меня периодически такой же настрой, тяжело все это(
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #886 : 09 Июнь 2014, 21:14:50 »

Про АСД плохих отзывов практически не нашла, т.е или поможет или нет. Если причина конечно заключается у меня не в опущении кишечника(нависание стенки пр.кишки, нашли при колоноскопии).Причиной возможно является лимфостаз и воспаление двенадцатиперстной, отсюда и гастроптоз. Главное, чтобы запах из ушей не полез.
Мне трансверзоптоз в 20 лет обнаружили. Я уже давно говорю.что кишки отекают и птозят от оттока крови в центральные сосуды из-за падения объема циркулирующей крови, потому что какая то фигня воду отбирает из плазмы и кровь загущается.А образуется эта дрянь в печени.Нужно ее как-то выводить.Я думаю это фосфатное соединение,тк фосфаты обладают обезвоживающим свойством.

Добавлено: 09 Июнь 2014, 21:17:40
ок. если ваша теория верна и вы докапались до причины, что с этим делать? Врачи что предлагают?
Врач ждет результатов анализа,чтобы точно определить диагноз и только тогда сможет что-то предложить.Но на данный момент я не могу сдать анализы, тк до отпуска далеко.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Счасливый

  • Гость
Re: Недержание газов
« Ответ #887 : 09 Июнь 2014, 22:38:59 »

Метеоризм не может быть ОТ ВСЕГО. Есть продукты, которые так ли сяк ли будет перевариваться боле-мене хорошо.
МОЖЕТ!!!!1111!!!!!!!!!!1!!!!! ЕСЛИ ТЫ ЧЕГО-ТО НЕ ЗНАЕШЬ - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЭТОГО НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Добавлено: 09 Июнь 2014, 23:03:27
Обратите внимание, что родственники страдают ВСД и бронхитами.У меня отец имел проблемы с легкими, у Апрельки отец тоже.
Блин, у отца была двусторонняя пневмония а меня мучают бронхиты...
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2014, 23:03:27 от Влад. »
Записан

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Недержание газов
« Ответ #888 : 10 Июнь 2014, 08:19:56 »

МОЖЕТ!!!!1111!!!!!!!!!!1!!!!! ЕСЛИ ТЫ ЧЕГО-ТО НЕ ЗНАЕШЬ - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЭТОГО НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня метеоризм от стакана выпитой воды. :)
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #889 : 10 Июнь 2014, 10:45:35 »

У нас ДЖВП.Желчь плохо отходит.Я думаю,что это вызвано спазмами сосудов.Многие из нас потеют, наблюдается разброд работы парасимпатической и симпатической систем  в виде повышения и понижения давления,брадикардии и тахихардии.Такое возможно при усилении работы одной части нервной системы и компенсирование ее усилением другой.наличие гипертонуса желчного, мочеполовой системы может говорить о преобладании парасимпатической системы.Вопрос: почему желчь не отходит? Скорее всего она загущена из-за обезвоживания.
Ацетилхолин усиливает секрецию пищеварительных, бронхиальных и потовых желез; замедляет частоту сердечных сокращений; расширяет сосуды, снижает артериальное давление; вызывает сокращение гладкой мускулатуры желудочно-кишечного тракта, бронхов, желче-и мочевыводящих путей; суживает зрачок и вызывает спазм аккомодации..
Фосфорные соединения ингибируют  как и аммиак ацетилхолинэстеразу,тем самым повышая ацетилхолин.В процессе ингибирования холинэстеразы идет ее фосфолирование, возможно поэтому мы не переносим витамины, усиливающие эти процессы, а также процессы метилирования.
При действии многих фосфорорганических веществ в целом организме активность холинэстераз (без применения реактиваторов) восстанавливается практически лишь путем синтеза нового энзима. С этим связаны длительность действия этих А. с. и кумуляция их действия. Холинэстераза сыворотки синтезируется в печени. Ее активность, сниженная фосфорорганическими антихолинэстеразными средствами, восстанавливается в течение нескольких недель, но при заболеваниях печени процесс может сильно замедлиться. Восстановление активности ацетилхолинэстеразы эритроцитов идет с той же скоростью, что и их регенерация, а ацетилхолинэстеразы мозга и мышц достигается только через несколько месяцев.
Я думаю понятно, что в таком случае принимать антихоленергетики просто бессмысленно
Существуют реактиваторы ацелихолинэстеразы(зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку), те антидотная терапия.Поэтому можно было бы посмотреть каков уровень ацетилхолинэстеразы у нас в крови.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2014, 11:15:54 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

1234

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Недержание газов
« Ответ #890 : 10 Июнь 2014, 16:10:25 »

Blgru хоть помогает и предлагает решение. У каждого тут своя теория, и мне не в лом проверить каждую, пока я точно не найду, что у меня.
И она докопалась до сути своей проблемы, а это уже достойно уважения.

Ну да. На форуме посвященном проблеме запаха, я общался с таким же помешанным человеком. Куча умных терминов и ничего больше. Я уже по совету Blgru сдавал кое-какие анализы, в итоге потратил деньги в пустую и не я один. Я как только сюда пришел, то мне сразу тут кто-то сказал что она стабильно выносит мозг. Ваше дело, слушать ее или нет.

Добавлено: [time]10 июня 2014, 15:19:06[/time]
В чем причина по вашему, можете поделиться?
У меня есть проблемы с ЖКТ и со сфинктером.

Добавлено: 10 Июнь 2014, 16:21:12
Короче я не знаю кто делать. Почти 3 года прошло, но никто так и не нашел решения.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2014, 16:21:12 от 1234 »
Записан

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #891 : 10 Июнь 2014, 23:55:42 »

У меня есть проблемы с ЖКТ и со сфинктером.

Какие именно проблемы с жкт и сфинктером? можете точнее написать? врачи что говорят?

Добавлено: 11 Июнь 2014, 00:16:15
Короче я не знаю кто делать. Почти 3 года прошло, но никто так и не нашел решения.
и вы уверенны что запах именно из кишечника, а не от тела?
если уверенны я вам могу посоветовать приобрести препарат для стимуляции мышц сфинктера биобраво. его сами проктологи советуют с нашей проблемой.
при ежедневном использовании эффект почувствуете примерно через неделю. это лучше и эффективней чем белье. поверьте мне. если до конца проблему не уберет то улучшит на 100 процентов.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2014, 00:16:15 от sofico »
Записан

1234

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Недержание газов
« Ответ #892 : 11 Июнь 2014, 08:58:38 »

Какие именно проблемы с жкт и сфинктером? можете точнее написать? врачи что говорят?
Хроническое заболевание. Могу в личку вам написать, если сильно интересно.

Добавлено: [time]11 июня 2014, 08:14:00[/time]
и вы уверенны что запах именно из кишечника, а не от тела?
если уверенны я вам могу посоветовать приобрести препарат для стимуляции мышц сфинктера биобраво. его сами проктологи советуют с нашей проблемой.
при ежедневном использовании эффект почувствуете примерно через неделю. это лучше и эффективней чем белье. поверьте мне. если до конца проблему не уберет то улучшит на 100 процентов.

Уже проходил двухнедельный курс элетростимуляции, но эффекта не почувствовал.
В операции мне отказали.
Заболевание у меня с рождения, а запах появился только два года с половиной назад. Вообще меня смущает то, что тут у людей нет таких заболеваний как у меня, а запах все равно есть. Это постоянно заставляет меня сомневаться в причине которую я установил, хотя логически все сходится. У меня сначала только частично был запах, но потом после операции (при которой нарушили или усугубили работу сфинктера) запах стал постоянным. Я сам уже запутался. Тут на форуме есть девушка у которой тоже проблемы со сфинктером, так вот в ее случае вполне логичен запах, так же как и в моем, а вот почему есть запах у людей с нормально функционирующим анальным сфинктером, мне непонятно. Кожа у меня пахнет хорошо. Пот так же обыкновенно пахнет. Есть неприятный запах со рта по утрам, но это вполне объяснимо. Так что я просто не понимаю откуда может пахнут газами, если не из задницы? :)
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2014, 09:16:03 от 1234 »
Записан

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #893 : 11 Июнь 2014, 20:00:48 »

Хроническое заболевание. Могу в личку вам написать, если сильно интересно.
напишите пожалуйста.
а почему вам в операции отказали?

Добавлено: 11 Июнь 2014, 21:02:38
А еще можно силикон туда ввести. Кто нить об этом слышал? Правда в россии я такого не нашла, но практикуется на украине.
Достойная замена операции в принципе.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2014, 21:02:38 от sofico »
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #894 : 12 Июнь 2014, 05:46:21 »

Я уже по совету Blgru сдавал кое-какие анализы, в итоге потратил деньги в пустую и не я один.
Видишь ли дорогой,когда я советовала сдавать анализы, я не знала в каком направлении вообще рыть.Но благодаря людям,которые сдали иммунограмму, стало понятно, что у нас с сосудами проблема.Я сама сдала много анализов мимо, но вот то что на аммоний и оротовую кислоту мочи  мне рекомендовали сдать московские гастроэнтерологи-это не моя прихоть.Однако никто всерьез это не воспринимает, тк все считают,что болячки у всех разные. Не могут быть разными болячки при одинаковых иммунограммах и анализах!
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #895 : 13 Июнь 2014, 05:17:51 »

Blgru, короче, я прозвонилась по частным лабораториям и по лабораториям в больницах. Нигде у нас анализ на газовый состав крови не делают. Всякие биохимии, клинический анализ крови, имунограммы - пожалуйста, а такого анализа нет(
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #896 : 14 Июнь 2014, 01:11:51 »

Предлагаю ознакомиться с КТ больного с нашей проблемой,обратите внимание,что человек не ел, а газы в кишках избыток:
Беспокоит неприятный запах тела. Запах ощущают другие (практически все), я же не чувствую. Запах резкий, вызывающий у многих чихание и заложенность носа.

Из протокола исследования КТ грудной полости: "В проекции пищеводного отверстия диафрагмы и выше(н/3) - пищевод зияет."
Из протокола исследования КТ брюшной полости: "Петли тонкой и толстой кишки с большим количеством содержимого, раздуты, что затрудняет интерпретацию картины. Ободочный отдел толстой кишки избыточно пневматизирован". (Остальное в норме. До исследования не ел 14 часов)

Прошу помочь в сратегии дальнейших исследований и анализов. Если нужно сброшу любые снимки с КТ и полные протоколы исследований.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #897 : 14 Июнь 2014, 11:29:23 »

А я не могу понять, как можно пахнуть так, что некоторым нос закладывает, еще и при таком метеоре, но при этом самому ничего не чувствовать.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #898 : 14 Июнь 2014, 11:51:32 »

Предлагаю ознакомиться с КТ больного с нашей проблемой,обратите внимание,что человек не ел, а газы в кишках избыток:
Беспокоит неприятный запах тела. Запах ощущают другие (практически все), я же не чувствую. Запах резкий, вызывающий у многих чихание и заложенность носа.

Мне кажется, вы все дальше от истины. Без обид.
Мы здесь вроде обсуждаем не запах тела в общем, который может быть по очень многим причинам, а недержание газов.

Добавлено: 14 Июнь 2014, 12:09:21
Blgru, короче, я прозвонилась по частным лабораториям и по лабораториям в больницах. Нигде у нас анализ на газовый состав крови не делают. Всякие биохимии, клинический анализ крови, имунограммы - пожалуйста, а такого анализа нет(
А что по газовому составу вы там собираетесь увидеть?

Год назад я ходила к остеопату со своей проблемой. Врач сказал, что у меня снижен иммунитет, из=за этого защитные функции не справляются с вредоносными бактериями. И первые входные ворота для  инфекции в районе горла, там повышенный уровень стафилакковов или стрептакокков. Из-за этого пища, поступающая в пищеварительный тракт, уже зараженная. Из-за этого метеоризм.
Я почитала про эти бактерии - они очень токсичны, вырабатывают, в том числе, водород и аммиак.
Вот почему может быть такой странный химический запах.
А из-за этого в свою очередь функциональное недержание.
Я решила еще раз обследоваться, лягу в больницу наверное.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2014, 12:09:21 от sofico »
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #899 : 14 Июнь 2014, 13:15:02 »

А я не могу понять, как можно пахнуть так, что некоторым нос закладывает, еще и при таком метеоре, но при этом самому ничего не чувствовать.
Потому что, мозг недополучает кислорода.Будет в таком случае мозг работать на 100%?

Добавлено: [time]14 июня 2014, 12:26:45[/time]
Мне кажется, вы все дальше от истины. Без обид.

Добавлено: [time]14 июня 2014, 11:09:21[/time]
А что по газовому составу вы там собираетесь увидеть?

Потому что недержание газов некоторые из нас называют запахом тела,тк у них нет метеоризма,а недержание есть. И у меня на КТ брюшной полости и еще у двоих с недержанием именно такая картина:пневматизация кишечника,расширены петли.
По газовому составу видно,что фетальный гемоглобин больше нормы.У здоровых людей фетального практически нет.У меня же фетальный составляет 78% от всего гемоглобина.
Как Вы объясните дефицит кислорода в организме? Снижением иммунитета? Извините,но фетальный гем бывает при гипераммониемиях и наследственных гемоглобинопатиях(это когда строение собственного гемоглобина аномальное) или проблемы с легкими.Если бы были проблемы  с легкими, то были бы изменения в сердце-НАГРУЗКА НА ПРАВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК увеличивается.ВЫ сами то узи сердца хоть раз делали?
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2014, 13:29:15 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.503 секунд. Запросов: 56.