«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1422695 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Недержание газов
« Ответ #990 : 28 Июнь 2014, 09:31:13 »

У каждого свое мнение. Когда молодые спортсмены умирают ,при том что по всем параметрам и обследованиям у них все замечательно. То я тогда не знаю. Всегда есть что-то скрытое, то что проявляется позже. Ладно. думаю это бессмысленно обсуждать. все равно не придем к общему мнению.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #991 : 28 Июнь 2014, 13:13:47 »

Я имела ввиду, здоровым В ЭТОМ плане))) конечно, полностью здоровых людей сейчас и нет, наверное
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #992 : 30 Июнь 2014, 17:34:47 »

Лечение недостаточности сфинктера заднего прохода

Медикаментозное лечение недостаточности сфинктера заднего прохода должно быть многоплановым. Необходимо улучшение синтеза белков в организме. Наиболее активным в этом отношении являются анаболические гормоны — неробол (метандростенолон), ретаболил. К препаратам анаболического действия относится и оротат калия, который восполняет дефицит белкового обмена в мышечных волокнах при мышечных дистрофиях.
Лечение препаратами анаболического действия следует сочетать с активным введением в организм аминокислот, что достигается диетой и назначением специальных препаратов — метионина и глутаминовой кислоты. Глутаминовая кислота стимулирует окислительные процессы, способствуя синтезу ацетилхолина и АТФ, переносу ионов калия. Как часть белкового компонента миофибрилл она играет важную роль в деятельности скелетной мускулатуры. Особое значение для синтеза креатина и адреналина в организме имеет метионин (незаменимая аминокислота). Кроме того, имеет место взаимостимулирующее действие анаболических гормонов и метионина.

Ингибиторы холинэстеразы применяют для усиления медиаторной функции ацетилхолина, улучшения нервно-мышечной проводимости и временного повышения силы ослабленной мышцы. С этой целью рекомендуются прозерин, галантамин, оказил, калимин. Для усиления и закрепления эффекта антихолинэстеразных средств их следует применять в комплексе с препаратами, стимулирующими обменные процессы, метионином, глутаминовой кислотой, витаминами.

При нервно-мышечных дистрофиях широко применяются витамины группы В, участвующие в белковом обмене, а также витамин Е (токоферол), способствующий улучшению трофических процессов в скелетных мышцах. Энергетическое обеспечение их достигается назначением АТФ.

Для улучшения обменных процессов в мышечных образованиях запирательного аппарата прямой кишки назначают: метандростенолон (неробол) или ретоболил, оротат калия. Из аминокислот больные получают метионин, глутаминовую кислоту, из ингибиторов холинэстеразы — прозерин, кроме того, АТФ, витамины группы В, поливитамины в принятых дозах.

Длительность курса лечения 3—4 нед в сочетании с ЛФК и электростимуляцией мышц запирательного аппарата прямой кишки. В ряде случаев при стабильном эффекте стационарно проводят лечение в течение 2 нед, в этом периоде осуществляют электростимуляцию, а медикаментозное лечение и ЛФК в последующие 2 нед амбулаторно. Эффективность лечения оценивают клинически и путем исследования функционального состояния запирательного аппарата прямой кишки.


Примерно треть не поняла, но я с химией не особо дружу. Поняла, что нужно улучшать белковый обмен и мышечную проводимость, ну и про препараты. Может, блгру объяснит?)
А кого-нибудь здесь меликаментозно лечили? все писали про электростимуляции, упражнения, а вот про препараты вроде не встречала.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Pease

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Недержание газов
« Ответ #993 : 01 Июль 2014, 00:52:29 »

Я вот заметил. Когда ем хлеб, белый черный не имеет значения и когда ем сладкое запах усиливается.


Добавлено: 01 Июль 2014, 00:57:42
Но в то же время, вроде все так же но запаха нет. Понятия не имею, из за чего все это
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #994 : 01 Июль 2014, 09:43:20 »

 
Добавлено: [time]30 июня 2014, 23:57:42[/time]
Но в то же время, вроде все так же но запаха нет.
[/quote]Возможны две причины:либо Вы не слышите запах,а он все-таки есть(когда мозги от гипоксии ничего не ощущают,в голове туман,либо действительно нет запаха, тк вещество.вызывающее запах еще не накопилось.
Миледи тоже обратила внимание,что запах пропадает во время физнагрузок,аналогичную ситуацию неоднократно наблюдал еще один парень,занимающийся спортом.Я думаю.что во время физнагрузок выделяется молочная кислота.которая аммиак глушит,либо кровоснабжение кислородом кишечника улучшается.Еще есть версия,что во время нагрузки растет мышечная масса, и то вещество.виновное в запахе,идет на синтез клеток.тк при дефиците фермента цикла мочевины накапливающийся карбомоилфосфат действительно идет на синтез пиримидинов.сами пиримидины обладают специфическим запахом.Ядро пиримидина содержится в некоторых витаминах гуппы В и антибиотиках.Возможно поэтому мы и не переносим антибы и витамины.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #995 : 01 Июль 2014, 11:02:59 »

Нет, не от физических нагрузок. А именно тогда, когда адреналин прет. Как на защите диплома. У меня тогда руки аж ходуном ходили, я так тряслась. Запаха практически не было. А вот если я переставлю мебель в квартире (допустим), запах сильнее будет. Иными словами, мне легче, когда адреналина МНОГО. Хотя, казалось бы, где логика, от стресса - хуже, от адреналина - легче.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #996 : 01 Июль 2014, 21:24:17 »

А именно тогда, когда адреналин прет.
а у меня наоборот сильный запах появляется. особенно когда надо с людьми разговаривать, с которыми я общаться не хочу( я интроверт по жизни, может это защитная реакция у организма?( или правда с головой все плохо(
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #997 : 02 Июль 2014, 06:45:43 »

Да вы не поняли)))) когда просто стресс, то все усиливается. А когда прям адреналин, когда состояние такое, будто с парашютом прыгнула, намного легче.Логику этого я понять не могу, потому что адреналин - тоже гормон стресса. Но как будто переключается с одного на другое.
Софико, а ты биобраво где покупала? Тройчатку я так и не нашла, аптекарь сказала, что перестали давно завозить, не берут((
И я думаю, что с головой у нас как раз все очень хорошо, раз мы такое переживаем и держимся, с ума не сходим))) Просто с появлением недержания/запаха у нас развились установки, в психологии они называются якорями. Когда нам нужно разговаривать с людьми, особенно наедине или с очень большой массой, мы боимся, что завоняет, и так оно и происходит, в принципе. И раз за разом вырабатывается, закрепляется рефлекс, т.е. якорь. И даже если ты потом уже относительно здорова, в какой-то ситуации может сработать этот якорь. Это из раздела НЛП, мое любимое.
Я сейчас тримедат тестю. Метеора от него немного поменьше. Но запах все равно идет.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Недержание газов
« Ответ #998 : 02 Июль 2014, 08:19:53 »

сейчас тримедат тестю
Метеоспазмил пробовала?
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #999 : 02 Июль 2014, 08:26:50 »

Пробовала. Не мое. Насчет метеора никак, зато низ кишков вырубает из-за него очень сильно. Не идут мне спазмолитики. То же самое с ношпой и дюспаталином

Добавлено: 02 Июль 2014, 18:13:13
Блгру, тебе понравится)))

Глутаминовая кислота
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
Средство, улучшающее мозговой метаболизм. Заменимая аминокислота, играет роль медиатора с высокой метаболической активностью в головном мозге, стимулирует окислительно-восстановительные процессы в головном мозге, обмен белков. Нормализует обмен веществ, изменяя функциональное состояние нервной и эндокринной систем. Стимулирует передачу возбуждения в синапсах ЦНС, способствует нейтрализации и выведению из организма аммиака, повышает устойчивость организма к гипоксии.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 18:13:13 от Miledi »
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Счасливый

  • Гость
Re: Недержание газов
« Ответ #1000 : 02 Июль 2014, 20:30:35 »

Не идут мне спазмолитики. То же самое с ношпой и дюспаталином
Тоже самое и у меня(((
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #1001 : 03 Июль 2014, 02:51:45 »

Блгру, тебе понравится)))Глутаминовая кислота
Мне как раз и не понравилась.При гипераммониемии глутамин наоборот накапливается с аммиаком.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуПоэтому прежде че-то пить надо проверить аминокислотный обмен.Если бы было все так просто,то всех бы лечили глутаминовой или аргинином.Вот на кронпортале девушке назначили Ламиктал,который наоборот глушит глютамат в мозгу.Можете почитать форум Дети-ангелыhttp://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1175.msg1837567#msg1837567 ,там детишкам назначают препараты для обмена,тк мамочки обследуют детей,а не сидят на попе.Детишки там с ДЦП,эпилепсиями,нарушениями обмена,ферментопатиями-у них у всех газы,запоры,долихосигмы и тд.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Alex72

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Недержание газов
« Ответ #1002 : 07 Июль 2014, 16:22:08 »

Привет. Сложно читать столько страниц форума. Но меня волнует последнее время проблема недержания газов. Врач говорит, что у меня развилась слабость сфинктера. Кто-нибудь знает какие-нибудь средства лечения, кроме операции. Не хочу на стол к хирургу. Говорят не всегда помогает. Вот и задумался... Врач ничего конкретного посоветовать не смог. Говорит делайте гимнастику и уберите нагрузки. Гимнастика нифига не помогает. И что теперь делать?
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #1003 : 07 Июль 2014, 16:59:40 »

Если бы мы сами знали..( единственное, что мне помогает- это транк. Проблему не убирает, но делает ее меньше. И психика меньше калечится. Но это тоже не выход.
Софико немного электростимуляции помогли.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Astarta

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 111
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345
Re: Недержание газов
« Ответ #1004 : 07 Июль 2014, 17:49:17 »

упражнения немного помогли, нужно несколько раз в день сильно сжимать анус. потом расслабляться
можно раз 10
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.414 секунд. Запросов: 56.