«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1422526 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Недержание газов
« Ответ #1050 : 15 Июль 2014, 23:20:39 »

Я согласна, что нужна диета. только на ней долго не просидишь и кишки все равно воняют, что ни ешь. мне уж можете поверить. и антидепрессанты со временем престают действовать. тоже факт.
мне кажется - у этой проблемы нет решения.
Почему не просидишь? Вот я последние годы на диете, нормально себя чувствую. Но только здесь нельзя так: сегодня ты на диете, а завтра в отрыве. Метеоризм у меня просто в минимуме — гораздо меньше той всем известной нормы для якобы здорового человека. Остальное вообще отлично всё.
А если кишки воняют, что не ешь, тогда получается blgru права, и это что-то с обменом веществ.
Насчёт антидепрессантов я не знаю что сказать. Возможно и в самом деле возникнет привыкание. Значит выход один: тренировать психику. Но только после того, как диета даст какой-то эффект. А то что у вас это частично связано с нервами, вы сами говорили, так как дома в спокойной обстановке у вас всё почти нормально.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #1051 : 16 Июль 2014, 00:09:02 »

Почему не просидишь? Вот я последние годы на диете, нормально себя чувствую. Но только здесь нельзя так: сегодня ты на диете, а завтра в отрыве. Метеоризм у меня просто в минимуме — гораздо меньше той всем известной нормы для якобы здорового человека. Остальное вообще отлично всё.
А если кишки воняют, что не ешь, тогда получается blgru права, и это что-то с обменом веществ.
Насчёт антидепрессантов я не знаю что сказать. Возможно и в самом деле возникнет привыкание. Значит выход один: тренировать психику. Но только после того, как диета даст какой-то эффект. А то что у вас это частично связано с нервами, вы сами говорили, так как дома в спокойной обстановке у вас всё почти нормально.
что в основе вашей диеты? что пришлось исключить?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Недержание газов
« Ответ #1052 : 16 Июль 2014, 00:39:33 »

что в основе вашей диеты? что пришлось исключить?
Я бы не хотел вдаваться в подробности моей диеты. Так как она помогает мне, но не факт что поможет вам. Всё ведь очень индивидуально: и болезнь и состав кишечной микрофлоры.
Надо опытным путём вам самой искать, что хорошо переваривается, а что нет.

Попробуйте, например, неделю на мясе с минимумом овощей, без хлеба и круп. Но только именно на мясе, а не на котлетах с сосисками. Если совсем невмоготу без хлеба, то купите себе тонкий пресный лаваш и жарьте его с сыром — будут такие хачапури. Овощи — какие-нить малокрахмальные — помидоры, броколли. Можно салат из свежей капусты попробовать. Попробуйте есть сало — оно хорошо усиливает желчегон.

Вы вообще нормально зарабатываете? Сколько в месяц на еду можете тратить?

Добавлено: 16 Июль 2014, 00:45:20
Ещё пару слов про диеты скажу.

Диета, на самом деле, только поначалу трудна, когда ты вот ещё вчера жрал всё, а сегодня уже половину из этого нельзя. Но потом, если не давать себе срывов, привыкаешь и спокойно переносишь ограничения. И здесь ещё важен такой момент, как системность — то есть, не давать себе никаких отрывов. Ну и надо помнить, что для проверки пригодности какого-то питания нужны какие-то относительно длительные периоды: например, два дня, в течение которых ты ешь только что-то одно и утром и вечером.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #1053 : 16 Июль 2014, 05:05:40 »

УГ, у наших от мяса запах еще больше, если сидеть на сыроедении вроде запах исчезает,но это приводит к алкалозу и люди не выдерживают плохого самочувствия.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

1234

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Недержание газов
« Ответ #1054 : 16 Июль 2014, 17:33:47 »

я такая красотка-не должно от меня так пахнуть( тут либо бухать с горя, либо вешаться( не могу больше(
Ну вы так наивно говорите в таком роде, типа принцессы не какают :) А что если человек не красавец, то думаете ему легче чем вам?) Никто не застрахован в этой чертовой жизни) Всем нелегко, кто столкнулся с подобной проблемой.
В принципе у меня те же самые проблемы что и у вас, да и наверно у всех с такой проблемой.
Одиночество, нервы, депрессия, непонимание и т.д. Тоже без друзей остался, тупо стал их игнорить, ведь как я им объясню свою проблему? Тоже с личкой беда. И на счет повеситься тоже мысли посещали. Мне 23 и тоже всего хочется, а жизнь просто проходит мимо. И на самом деле я тоже не знаю что делать и как дальше жить в принципе. Уже забил на все, живу как зомби, схожу по-тихой с ума.   

На счет всяких гадалок/экстрасенсов/бабушек-шептух - бред собачий. Живем в 21 веке, вы чего?) Мне как бы фигово не было, но в сказки как-то не верю.

Добавлено: 16 Июль 2014, 17:41:46
К сожалению ничего хорошего. Назначили ряд обследований сфинктера тыс. так на 7. После которых скорей всего назначат либо бифидек (метод обратной биологической связи) либо тибиальную стимуляцию. это вряд ли решит проблему в корне(
Ну если вы еще не пробовали, то стоит попробовать. Если еще не проверяли сфинктер, то это нужно сделать в первую очередь. А то что у вас нет никакой патологии, то это очень хорошо.

Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #1055 : 16 Июль 2014, 17:49:59 »

Сказки сказками, а вот фиг знает... В детстве я тяжело болела и так же не могли диагноз поставить. К нам в город приехал музей восковых фигур. И там была фигура какого-то человека, инвалида, который всех лечил. И ему нужно было бросить монетку. Ну я бросила, попросила про себя, чтоб меня вылечили. Через неделю мне ставят диагноз, через месяц я здорова. Может, совпадение))
Да и то, что мне вещие сны снятся про близких заставляет верить во что-то сверх естественное. Две недели назад опять сон про брата приснился, на прошлых выходных возвращается он с армии, мы отмечаем, и он рассказывает то, что я видела во сне. А когда я закончила за него, он опешил и спросил, откуда я знаю. И действительно, как это так получается?.. Никогда в такое не верила.
Насчет бабки я не совсем серьезно, больше из спортивного интереса.
Кстати, ванга же существовала, нострадамус был, почему в бабок верить нельзя?))))
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

1234

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Недержание газов
« Ответ #1056 : 16 Июль 2014, 17:55:28 »

Я сегодня услышала мнение о себе, что не подтираю зад, когда сру, поэтому от меня фанит. И это от медички. Медсестры, блин, которая прекрасно, в отличие от других людей, знает, с чем я лежу. Потом меня чуть с больницы не выгнали за то, что я запустила ей в лоб зажигалкой. Мой врач за меня заступился. Меня такая злость взяла, убила бы ее, тварь((((
Простите, забавно очень звучит :))) Да и правильно! Просто никогда сами не сталкивались с такой проблемой, а некоторые даже не подозревают что так бывает, поэтому непонимание и осуждение. 

Добавлено: 16 Июль 2014, 17:58:39
Кстати, ванга же существовала, нострадамус был, почему в бабок верить нельзя?))))
Не знаю) Наверно потому что я ужасный скептик+рациональное мышление+жизнь поистаскала, стал циником)
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #1057 : 16 Июль 2014, 18:53:11 »

Самой становится забавно, когда перестрадаешь)) зажигалку только жалко, мне муж дарил, она заряжается от компа(
Не знаю) Наверно потому что я ужасный скептик+рациональное мышление+жизнь поистаскала, стал циником)
ну а у меня вообще математический склад ума и на физмате отучилась))) может, потом вам всем буду будущее предсказывать)))) сама стану бабкой)))
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Недержание газов
« Ответ #1058 : 16 Июль 2014, 19:02:47 »

ну а у меня вообще математический склад ума и на физмате отучилась))) может, потом вам всем буду будущее предсказывать)))) сама стану бабкой)))
Ой.. а мне предскажи.))))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Недержание газов
« Ответ #1059 : 16 Июль 2014, 19:36:08 »

Плохой анализ. В кишках просто помойка какая-то.
НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ни кандиды, ни дрожжей, ни плесени, ни УПЭ, ни клостридий. У меня, например, нет.
И что сказали врачи по поводу результатов?
Народ, почитала я мельком темку - что-то не в ту степь многих повело - ищите какие-то операции на сфинктере, а о том, что полно всякой дряни м.б. в кишках - я имею в виду микробы - никто и не задумавался.....
С УГ я абсолютно согласна!
+ хорошо помню, что тут писал Академик (надо признать, на 2 форума он лучший спец по кишечным делам)) - Так вот, он сколько раз писал, что газы в кишечнике есть у всех людей, у здоровых тоже, что пердеть - абсолютно нормально, а в себе держать - ВРЕДНО, а вот если появляется ЗАПАХ газов - это уже не к добру!... Что признак неблагополучия это!
Я скажу такую вещь, что большинство людей (в т.ч. и страдающих колитом!) - пердят БЕЗ ЗАПАХА! Я, например). Потому я никогда ни в каких общественных местах, простите за подробность - не сдерживаю газы, если подкатила волна к выходу - СОЗНАТЕЛЬНО стараюсь выпусить ее, НО при этом никто ничего и не знает:))))) :-[ Т.к. никаких запахов от моих газов вообще нет). Вот, так на пальцах - объяснила!:)) Да и у всех, кто сидит в этой ветки - ведь не с детсва же наверное, он был??? С какого-то времени появился?.... И про инфекции, а также различные УП бактерии и грибы - никто и не задумывался?! Вонь идет не от кишечника, не от его "плохой герметичности", а от того, что живут какие-то бактерии или грибы, которые ферментируют остатки пищи (что такое ферментация, знаете?).
Найти эту заразу по обычным анализам на дисбак - очень проблематично.
НО, даже в нашей стране, по-моему - есть продвинутые центры, где изучают микробный состав толстой и тонкой кишок - именно живущий НА СЛИЗИСТЫХ! Делают это с помощью бак посева биопсии, взятой при колоно и ФГДС.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку - вот здесь посмотрите, как исследуют тонкую кишку на СИБР, именно на микробный состав!
Я вижу, у многих тут есть желание, деньги и возможности исследовать эту проблему, но ищут ее только в сфинктере)
Оставьте же в покое ваш плохой сфинктер wall). Поищите выше - микробный состав тонкой и толстой кишок, если, конечно, есть возможности и желание докопаться). Попробуйте - в Новосибирске сейчас делают процедуры Трансплантации фекалий - очень хорошо помогают в некоторых случаях от кишечных нарушений! Если повезет - найдете микроба-виновника, или удасться поменять миробный состав - и будете пердеть, как белые люди, без запаха :)))))))))) И плевать тогда будет на недержание сфинктера).
А итти путем  постоянного сдерживания в себе газов - не давать выход тому, что ДОЛЖНО ВЫЙТИ - это прямой путь УГРОБИТЬ верх ЖКТ! >:D
Сама страдаю не недержанием, а наоборот - во время обострений все газы будут неделю стоять в кишках, и ни капли не выйдет, пока не сниму обострение! Вот это АД! Микроба-виновника всего этого безобразия, кстати, у себя нашла, чего и всем желаю!) Но справляюсь с этим вирусом пока с трудом...
 

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #1060 : 16 Июль 2014, 21:30:53 »

Ну если вы еще не пробовали, то стоит попробовать. Если еще не проверяли сфинктер, то это нужно сделать в первую очередь. А то что у вас нет никакой патологии, то это очень хорошо.

пару лет назад мне делали обследование сфинктера - выявили снижение тонуса внутреннего сфинктера - диагноз недостаточность сфинктера 2-й степени.
я имела ввиду что повреждение нет.

А у вас запах постоянно? обследовались?

 sofico ,внимательней цитируйте.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2014, 00:47:46 от Ольга м »
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #1061 : 17 Июль 2014, 10:03:56 »

Сегодня врач сказал причину недержания. Ослабленный тонус - раз, в прямой кишке практически отсутствуют нервные окончания (по снимкам ирриго определил, там прямая сильно увелиненная, не в смысле длинная). Как-то назвал эту болезнь, на ректоцеле похоже. И от того, что она увеличенная, она там на все давит, вот и не выдерживает клапан такого давления. Из-за того, что нервов практически нет, я не чувствую, как все эти газы подходят.  Нужно делать эл.стимуляции, которых у нас не делают. И Кегеля. Только так. Стало немного легче, что я теперь хоть знаю, что это и с чем едят. С зарплаты куплю биобраво, так решу проблему недержания.
Колит не влияет на недержание, врач так сказал. Сейчас еще обследуют щитовидку, потом лечение колита назначат. Ну и щитовидки, если есть, что лечить.
По поводу запаха: Ян, я согласна с тобой и Blgru, и с УГ, что здоровые кишки ТАК вонять не могут. Вот у меня колит, биопсию мне при колоно не взяли, причину его я не знаю. И я, кстати, предполагала бактериальное, точнее, грибковое, и лечила, так что нинада тут))) То что, сильный запах, скорее всего да, что-то с ОВ или дисбак, или еще что...
НО тут надо понимать. Когда от тебе несет запахом только что съеденной еды, когда особо там сферментироваться ничего и не успелось - это недержание. А когда от тебя фанит палитрой запахов за одну минуту, причем таких резких и сильных, это уже и недержание, и что-то еще. Нужно дальше рыть.
Но лечить только болезнь обмена или дисбак, или другую хрень без лечения недержания смысла тоже особо нет. Ну вылечите что-то там, ну не будет запаха, а в любой момент что-то в организме собьется, и опять запахнете отнюнь не розой. Поэтому комплексно должно быть. Это я для людей, у которых есть проблемы с тонусом мышц там, как у меня.
Я попозже хочу попробовать как-то кишпалки восстановить, их у меня очень мало. Надо почитать на эту тему литературу.
Для других: если есть сниженный тонус, врач это на приеме сразу увидит. Если не увидел, значит ( при условии, что врач не придурок-троечник, а нормальный), ищите в другом направлении. И мой совет: если пойдете на прием, идите не просто к проктологу, а к хирургу-проктологу. Они лучше. Плюс профиль пошире. Плюс они воочию видят, что и как должно быть внутри организма. Мои снимки ирриго и гастрик смотрел, и рентгенологи, сказали, норм все, а вот хирург сразу внимание обратил на прямую.
А с гастро итак все понятно: ищем хорошего, предварительно обойдя десятки плохих))))

Оставьте же в покое ваш плохой сфинктер ). Поищите выше - микробный состав тонкой и толстой кишок, если, конечно, есть возможности и желание докопаться)
Яночка, тут у каждого свои зацикленности)) у кого-то сфинктер, у кого-то аллергии, у кого-то глютен)))) А как с Академиком можно поговорить?


Добавлено: [time]17 июля 2014, 16:08:31[/time]
Ой.. а мне предскажи.))))
Погоди))) мой способности пока только на родных и мужа сориентированы)))))) не все так быстро))))

Добавлено: 17 Июль 2014, 10:10:54
Кстати, нет у нас КЩС, я у врача узнала. Сказал, что только на материке. Блин, Семицветик, забыла про базофилы спросить(( завтра спрошу обязательно, крестик себе на руке поставлю
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Недержание газов
« Ответ #1062 : 17 Июль 2014, 11:58:13 »

Хороший комплексный ответ получила Miledi. Ответ, заслуживающий доверия. Всё так понятно объяснено. И, вероятно, всё именно так и есть.

Электростимуляции при нарушении иннервации — это да, это годное лечение, это надо делать. И промежность сжимать тоже хорошо.
Но у меня вопрос, а разве нельзя расширенные вены привести в порядок хирургически? Ведь это делают с другими органами?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #1063 : 17 Июль 2014, 12:05:59 »

Это сарказм? И при чем тут вены?
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Недержание газов
« Ответ #1064 : 17 Июль 2014, 12:21:25 »

Это сарказм? И при чем тут вены?
Сарказм? — Почему, нет!

А может и в самом деле не в венах дело. Я чего-то решил, что кишка типа от застоя крови отекает. Нет, это нет так?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 55.