«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1422702 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #1110 : 28 Июль 2014, 12:01:47 »

 
А газовую хроматографию кто-нибудь делал?
Рассмешила, тут люди больше трусами интересуются, а не причиной гипоксии.
У меня моноциты повышены. Но интерфероны не помогают. Гемолиз происходит, возможно из-за неправильных эритроцитов, гематокрит при том снижен, а кровь густая все равно.
Моноциты-временное явление,как и гематокрит.Неправильный гемоглобин.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #1111 : 28 Июль 2014, 12:12:37 »

Начнет желчь отделятся-восстановится слизистая кишечника.
Или пройдет обезвоживание-а за ним воспаление
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Недержание газов
« Ответ #1112 : 28 Июль 2014, 12:17:19 »

Или пройдет обезвоживание-а за ним воспаление

Народ, у меня вот воспаление почему-то снимается при увеличении диуреза!....
И даже когда еще не было колита - хорошо было от повышенного диуреза, плохо - от пониженного.... Почему так???
А снижение почечного кровотока может быть причиной гиперхлоремии?

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #1113 : 28 Июль 2014, 12:35:26 »

А снижение почечного кровотока может быть причиной гиперхлоремии?
Тут непонятно,что первично и вторично.Хлор может выводиться АКТГ,ГКС-чего у Вас и маловато.Яночка, вот наследственный  овалоцитоз может вызвать проблемы с почечным ацидозом.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #1114 : 28 Июль 2014, 12:42:39 »

А мне интересно, какие газы преимущественно выделяются.

Добавлено: [time]28 июля 2014, 11:43:10[/time]
Думаю что именно от обезвоживания запах, а газ преимущественно углекислый
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #1115 : 28 Июль 2014, 12:49:30 »

А мне интересно, какие газы преимущественно выделяются.

Добавлено: [time]28 июля 2014, 11:43:10[/time]
Думаю что именно от обезвоживания запах, а газ преимущественно углекислый
Да я давно говорю,что газ изначаьно без запаха,а когда идет через кишечник смешивается с кишечным содержимым и приобретает запах фекалий.Когда ребята наши кололись антибами от них мочой воняло,от меня тоже-газ из уретры тоже выходит,когда почки с СО2 не справляются по причине нехватки протонов водорода(воды) для связывания СО2 в НСО3.Потому и в КЩС НСО3 не критично повышен.

Добавлено: 28 Июль 2014, 13:03:07
и еще-нормальный гемоглобин состоит из определенного набора аминокислот, а фетальный имеет совсем другой набор,там преобладают триптофан и изолейцин.Мне вот не подошли ВСАА,тк там валин, а он ингибирует цикл мочевины-поэтому и пучило с ВСАА.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 13:03:07 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Пого

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 162
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
Re: Недержание газов
« Ответ #1116 : 28 Июль 2014, 16:59:03 »

blgru, меня другое беспокоит, куда подевалась автор темы... мы ее ждем с новостями, а она по-тихому заходит на форум, но при этом не общается ни с кем... странная какая-то.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Недержание газов
« Ответ #1117 : 28 Июль 2014, 21:38:43 »

Когда я задала гастрику вопрос, как лечить ДГР, она на меня так посмотрела и сказала, что он не лечится.
Я тоже пробовала задавть такой вопрос.В интернете мне написали что медицина не знает как с этой проблемой справиться,а мой гастроэнтеролог только руками разводит.Мол схема стандартная.Пить желчегонки и мотилиумы.А мне от  любых желчегонок только хуже.Вот блин как тут лечиться?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Недержание газов
« Ответ #1118 : 28 Июль 2014, 22:32:35 »

blgru, меня другое беспокоит, куда подевалась автор темы... мы ее ждем с новостями, а она по-тихому заходит на форум, но при этом не общается ни с кем... странная какая-то.
У автора темы, если бы не недержание, вся жизнь может по-другому бы сложилась. Она сюда заходит либо в моменты полного отчаяния. Видимо, таких моментов пока ещё не так много.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #1119 : 28 Июль 2014, 23:05:03 »

sofico нам всем интересно как вы съездили в нии колонопроктологии

Извиняюсь за долгий ответ, уезжала - писать с тел не удобно.
Съездила. С моей попой что только не делали) В результате поставили диагноз - недостаточность анального сфинктера 1-й степени.
Отклонения - снижение тонуса внутреннего сфинктера, снижение показателей волевого усилия сфинктера. Узи показало много отклонений - в том числе истончения ткани сфинктера((((

Со всеми этими результатами я направилась на консультацию в хирург отделение к проктологу, который обычно лечит таких больных.
Операцию сделать нельзя, посоветовал курс тибиальной стимуляции, но только через 3 недели. Больше мне ни чем помочь не обещали((( Я пыталась его убедить, что стимуляция полностью не решит мою проблему, она способна только улучшить на непонятное время мою ситуацию. Спрашивала о возможности имплантирования, получила отказ. Порыдала у него в кабинете, ушла домой. Все, вот так и сходила.
Купила очередные чудо дезодорирующие трусы из Японии, которые конечно же не оправдали ожидания.
я
Но кажется, я нашла возможный выход. Я нашла в интеренете информацию о клинике в Израиле, которая владеет передовыми методиками в лечении недостаточности сфинктера - силиконовое протезирование или какое то нагревание тканей, ведущее к их уплотнению.

Осталось уточнить детали, действительно ли в моей ситуации это возможно и
 по стоимости.

В общем у меня появилась надежда на полноценную и счастливую жизнь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено: [time]28 июля 2014, 22:10:43[/time]
Пого, колонопроктология-не наш профиль, нам в гематологию обращаться нужно по поводу:
Я очень не хочу быть грубой, но.... ВЫ ЗАДОЛБАЛИ!!!! не надо писать "наши", пишите от своего имени, у всех причины разные, а результат один. У вас видимо помимо самого недержания серьезные проблемы со здоровьем, но это ваши проблемы - у всех картины разные и запах может быть спровоцирован чем угодно - травмой, стрессом, другим заболеванием
У автора темы, если бы не недержание, вся жизнь может по-другому бы сложилась.
Да, вы правы - депресс как накроет, так руки опускаются. Но я думаю, что в результате смогу с этим справиться, я обязательно найду выход так или иные.
Сейчас читаю книгу "белое на черном" Гальеро - вот где действительно безвыходность - когда маленький ребенок понимает, что никогда не сможет ходить, живет в интернате в советское время... и то стал великим писателем. А у меня все на месте и я очень хочу вылечиться, влюбиться, выйти замуж, нарожать здоровых детей и навсегда забыть об этом периоде жизни.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 23:18:19 от sofico »
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Недержание газов
« Ответ #1120 : 28 Июль 2014, 23:36:37 »

Сейчас читаю книгу "белое на черном" Гальеро - вот где действительно безвыходность - когда маленький ребенок понимает, что никогда не сможет ходить, живет в интернате в советское время... и то стал великим писателем. А у меня все на месте и я очень хочу вылечиться, влюбиться, выйти замуж, нарожать здоровых детей и навсегда забыть об этом периоде жизни.
Да... Гальего конечно пример стоицизма. Я знаю о нём. Всем следует как в той песне Eminem/Dido повесить себе его портрет над кроватью и в часы отчаяния смотреть на него и думать о том, что кому-то в этой жизни было точно хуже чем тебе самому.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 23:47:38 от Угарный Газ »
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #1121 : 29 Июль 2014, 06:32:57 »

ВЫ ЗАДОЛБАЛИ!!!! не надо писать "наши", пишите от своего имени, у всех причины разные, а результат один. У вас видимо помимо самого недержания серьезные проблемы со здоровьем, но это ваши проблемы - у всех картины разные и запах может быть спровоцирован чем угодно - травмой, стрессом, другим заболеванием
Я воняю 28 лет.Вот когда наберете подобный стаж и начнете разбираться в физиологии, медицине,тогда может чего и поймете.Набор болячек разный у всех, а причина-одна.Но Ваш опыт нам очень пригодится.Надеюсь люди поняли,что трусы и походы в колопроктологию-тупик. потому что причина не в органике в виде слабости сфинктера, а в более тонких и труднодиагностируемых обменных процессах, которые и влияют на мозг, нервную систему, мышечную иннервацию.Почитайте для начала физиолога Павлова,который утверждает,что все обменные процессы завязаны на ХИМИЗМЕ КРОВИ.Поэтому всю патологию может выявить только кровь.Нужно просто знать какие анализы нужно сдать, поэтому банальный ОАК ничего не показывает, нужны специфические,более глубокие методы диагностики именно крови, а не рытье колоноскопом, ирригоскопией, фгдс, которые люди делали по несколько раз.Ребята из Америки и то догадались на аммиак провериться, ГБО применяли и сделали вывод,что у всех гипоксия.А что такое гипоксия-недостаток снабжения кислородом тканей организма КРОВЬЮ. Что-то с кровью не так и причем у всех наших, а не только у меня.Потому что все испытывают ВСД.Сосудистая дистония в первую очередь зависит от крови, а не от мозгов.Павлов утверждает,что работа дыхательного центра мозга зависит от СВОЙСТВ КРОВИ! И никак не наоборот.именно газовый состав крови влияет на деятельность мозга зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #1122 : 29 Июль 2014, 07:04:19 »

Не все. У меня нет ВСД.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #1123 : 29 Июль 2014, 07:17:49 »

Не все. У меня нет ВСД.
Да я тоже заметила, что у Вас нет ВСД, нет ДЖВП, и скорее всего запаха тоже нет.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

1234

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Недержание газов
« Ответ #1124 : 29 Июль 2014, 08:19:20 »

Со всеми этими результатами я направилась на консультацию в хирург отделение к проктологу, который обычно лечит таких больных.
Операцию сделать нельзя, посоветовал курс тибиальной стимуляции, но только через 3 недели. Больше мне ни чем помочь не обещали((( Я пыталась его убедить, что стимуляция полностью не решит мою проблему, она способна только улучшить на непонятное время мою ситуацию. Спрашивала о возможности имплантирования, получила отказ. Порыдала у него в кабинете, ушла домой. Все, вот так и сходила.

Аналогичная ситуация. ГНЦК вроде самое лучшее что есть в России и я думал что там-то мне точно помогут, но на деле оказалось что не все так радужно. В операции отказали, электростимуляцию назначили и все. Проторчал в стационаре 2 недели без толку.

Кстати, поделитесь информацией о клинике в Израиле?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 57.