«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1422529 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: Недержание газов
« Ответ #1140 : 31 Июль 2014, 19:17:51 »

В результате поставили диагноз - недостаточность анального сфинктера 1-й степени.
Отклонения - снижение тонуса внутреннего сфинктера, снижение показателей волевого усилия сфинктера. Узи показало много отклонений - в том числе истончения ткани сфинктера((((
В связи с чем, в течении одного дня появилось недержание, если раньше его не было? В чём причина истончения ткани? Почему недержания у многих нет дома? По-моему, очередной бред написали в карточке. Думаю всё-таки, есть прямая связь с нервной или сердечно-сосудистой системой может быть инфекционного, вирусного или паразитического характера или воздействие хим.препаратов на ткань .

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Недержание газов
« Ответ #1141 : 31 Июль 2014, 19:37:06 »

В связи с чем, в течении одного дня появилось недержание, если раньше его не было? В чём причина истончения ткани? Почему недержания у многих нет дома? По-моему, очередной бред написали в карточке. Думаю всё-таки, есть прямая связь с нервной или сердечно-сосудистой системой может быть инфекционного, вирусного или паразитического характера или воздействие хим.препаратов на ткань .
Нене. Это, на самом деле очень мутный вопрос: БЫЛО оно раньше, или же НЕ БЫЛО. Раньше, возможно, ничего не было просто потому, что не было самого метеоризма. А вот когда появился М, то тут вдруг и выяснилось, что есть недержание.
Почему нет дома? — это-то как раз понятно. Потому что дома человек находится в спокойной обстановке и у него нормальный уровень адреналина и кишки не сокращаются.

Добавлено: 31 Июль 2014, 19:46:04
Думаю всё-таки, есть прямая связь с нервной или сердечно-сосудистой системой может быть инфекционного, вирусного или паразитического характера или воздействие хим.препаратов на ткань .
Конечно связь либо с нервной, либо с сердечно-соссудистой системами есть. Может это врождённое, вообще. И может, есть у многих, но они не знают, потому что нет у них М.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: Недержание газов
« Ответ #1142 : 31 Июль 2014, 20:10:20 »

 Если раньше люди ходили на работу или учёбу и никто из окружающих не жаловался на запах, получается, что не было недержания. Что изменилось за такой короткий промежуток времени? У всех здоровых людей М присутствует, это норма. Многие пишут, что даже если нет М всё равно есть запах. Если убрать адреналин, например адреноблокатором -анаприлином  изменений также не будет.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #1143 : 31 Июль 2014, 20:13:42 »

А у кого-то все сразу, и не только запахи еды и горелого)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Недержание газов
« Ответ #1144 : 31 Июль 2014, 20:19:43 »

Если раньше люди ходили на работу или учёбу и никто из окружающих не жаловался на запах, получается, что не было недержания. Что изменилось за такой короткий промежуток времени? У всех здоровых людей М присутствует, это норма. Многие пишут, что даже если нет М всё равно есть запах. Если убрать адреналин, например адреноблокатором -анаприлином  изменений также не будет.
Насчёт наличия М у так называемых здоровых людей — это очень спорный вопрос. У меня лично такое ощущение, что широкораспространённые россказни про норму в десять-пятнадцать раз в день придумали именно больные. Даже у меня бывают дни, когда вообще ни разу. Вот просто = 0. И таких дней вобщем не мало.
Что касается того, что было раньше, то раньше просто не было М. А потом он вдруг появился. Из-за гастрита, например.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #1145 : 31 Июль 2014, 21:23:29 »

Уг, а может, тебе женщины вовсе не с недержанием встречались?) мало ли болячек всяких)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: Недержание газов
« Ответ #1146 : 31 Июль 2014, 22:11:20 »

Хотите сказать, что здоровые не портят воздух. При написанной норме 10-15 раз, например после провоцирующего М питания, нет запаха от  здоровых.У людей с гастритами также нет данной проблемы

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Недержание газов
« Ответ #1147 : 31 Июль 2014, 23:13:07 »

Уг, а может, тебе женщины вовсе не с недержанием встречались?) мало ли болячек всяких)
Я конечно не уверен, что это было именно оно. Тогда мне вообще было непонятно, почему от них так иногда пахнет. Но после того как я тут зарегился и узнал о такой проблеме, подумал, что наверно эти женщины страдали именно недержанием. Достаточно молодые в обоих случаях, кстати.

Добавлено: 31 Июль 2014, 23:17:10
Хотите сказать, что здоровые не портят воздух. При написанной норме 10-15 раз, например после провоцирующего М питания, нет запаха от  здоровых.У людей с гастритами также нет данной проблемы
Да, здоровые почти никогда не портят воздух. Я наводил справки когда-то. Потому что мне было непонятно, то что у меня есть норма или нет. Ну и нынешнее моё состояние говорит мне о том, что можно жить и почти никогда не пердеть.
Про провоцирующее питание, типа горохового супа с картофелем, мясом, варёным луком и хлебом — это в общем исключение. От такого любой запердит, наверно.
С гастритами тоже можно пердеть, так как гастрит может поражать кислотовыделяющую функцию желудка, что в свою очередь ведёт в избыточному бактериальному росту в тонком кишечнике и так далее. У меня, походу, было именно так.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Недержание газов
« Ответ #1148 : 01 Август 2014, 00:07:20 »

Я не пержу от горохового, мой муж тоже.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

1234

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Недержание газов
« Ответ #1149 : 01 Август 2014, 03:21:55 »

И я вот, даже при том, что мне встречались в жизни женщины с этим, я вплоть до недавнего времени с большим скепсисом относился к тому, что такое в принципе возможно.
Я вам больше скажу, подавляющее большинство на планете Земля даже и не подозревают о том, что такое возможно. Из-за этого и возникает презрение и непонимание. В принципе их как-то понять можно.

Добавлено: [time]01 августа 2014, 02:24:28[/time]
Почему нет дома?
У меня лично запах присутствует постоянно и не важно где я нахожусь. Фактор домашней обстановки совершенно никак не меняет ситуацию. И я чувствую что запах есть, а вот некоторые сами не чувствуют, но при этом жалуются.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #1150 : 01 Август 2014, 03:42:42 »

И я кстати тоже, ни яблоки,ни капуста, ни горох не вызывают у меня метеора, а вот мясо-да.Даже людям с повышеным гомоцистеином не рекомендуют мясо есть, тк кровь загущается и гомоцистеин с холестерином прет.
Опять же-газы образуются в кишечнике и крови, у нас повышен СО2,может он и выдувается,причем давление нехилое-так что ставить затычку смысла нет.Чтобы переводить СО2 в НСО3(что и делают почки) необходим протон водорода,либо вода.Но даже питие воды не убирает запах,тк водород используется для нейтрализации повышенного аммиака и воды все равно не хватает.Оказывается мы не переносим препараты,содержащие много метильных групп(СН3),но переносим препараты,содержащие гидроксильную группу(ОН).
1234, а что Вам не понятно-люди говорят.что запах  меняется молниеносно, что запах зависит от состава воздуха, от состава воды.Парнишка один писал,что при переезде в другой регион-запах пропадал, приехал обратно в загрязненный смогом город-запах опять появился.Неужели непонятно,что это связано с кровью, с кислородобеспечением организма.Вы бы лучше с родственниками по душам поговорили-все они испытывают кислородную недостаточность,но не воняют, тк у них рСО2 в норме, а патологию крови имеют.Потому что большинство из наших родственников умирают от инсультов.Инсульты бывают разные,но я думаю это ишемический инсульт,тк у наших густая кровь.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #1151 : 01 Август 2014, 12:43:17 »

У меня лично запах присутствует постоянно и не важно где я нахожусь. Фактор домашней обстановки совершенно никак не меняет ситуацию. И я чувствую что запах есть, а вот некоторые сами не чувствуют, но при этом жалуются.
Такая же фигня
Хотите сказать, что здоровые не портят воздух. При написанной норме 10-15 раз, например после провоцирующего М питания, нет запаха от  здоровых.У людей с гастритами также нет данной проблемы
Когда я была здоровая, от метеорпровоцирующих продуктов запах был.
И я кстати тоже, ни яблоки,ни капуста, ни горох не вызывают у меня метеора, а вот мясо-да.
У меня наоборот. От мяса метеора особо нет, но вот запах ужасный...А от фруктов метеор вообще капец, и от капусты тоже. За горох я даже не заикаюсь
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Plankton

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Недержание газов
« Ответ #1152 : 01 Август 2014, 13:53:14 »

Доброго времени суток. Начал потихоньку обследоваться. Сахар крови, анализ мочи, биохим. анализ крови - в норме. Гепатита нету. ФГДС - поверхностный гастродуоденит. Скоро: УЗИ печени и поджелудочной, колоноскопия.
Первое важное открытие - сильно повышена хеликобактер.
Терапевт предложил лечение хеликобактер аб (амоксициллин + кларитромицин + эманера), но я боюсь вообще все там поубивать,  какие мысли по этому поводу?
Еще, будьте добры (miledi и sofico, в частности) напишите какие проходили анализы, постараюсь пройти эти же.

[вложение удалено Администратором]
Записан

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: Недержание газов
« Ответ #1153 : 01 Август 2014, 19:10:01 »

Что подтверждает, что причины  у большинства здесь разные и соответственно должно быть  лечение. Не нужно всех равнять под одну гребёнку.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Недержание газов
« Ответ #1154 : 01 Август 2014, 19:56:06 »

А у кого ещё недержание, кроме Miledi и sofico?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 55.