«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1423292 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #1350 : 16 Сентябрь 2014, 08:18:27 »

1234,нету вариантов,недержания газов нету.Есть огромный напор рСО2 в крови и никакой искусственный сфинктер не выдержит давления Со2.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Nastya1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Недержание газов
« Ответ #1351 : 16 Сентябрь 2014, 12:28:14 »

И к какому варианту склоняетесь?
1234, ни одна из операций не дает 100% гарантий (часто просто снижение эпизодов, как говорят врачи), поэтому считаю, что надо начинать от простого к сложному. Для меня первый способ - это гель.
ЗЫ. Да, когда-то списывалась с одним проктологом, он мне сказал, что из всех достаточно надежный вариант-это вживление искусственного сфинктера. Сейчас это можно сделать и в России.

нету вариантов,недержания газов нету.Есть огромный напор рСО2 в крови и никакой искусственный сфинктер не выдержит давления Со2.
blgru, я согласна, что есть в том числе физиологические предпосылки для недержания газов (например, дисбактериоз, повышенное газообразование, ...), но есть и функциональная недостаточность мышц сфинктера, которая признана врачами. И присутствие слабости мышц даже при отсутствии проблем с жкт дает постоянный устойчивый запах. Это как открытый канализационный колодец - в нем необязательно должно все кипеть с такой силой, чтобы сносило крышку. Ему достаточно быть просто ОТКРЫТЫМ, чтобы запах шел.

Mervados, упражнения Кегеля дают незначительный эффект и то лишь на то время, пока вы их практикуете. Но в целом для кровотока вещь полезная.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #1352 : 16 Сентябрь 2014, 15:05:53 »

(например, дисбактериоз, повышенное газообразование, ...),
Какой дизбак? У меня еще запах из уретры прет-дизбак в мочевом?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

1234

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Недержание газов
« Ответ #1353 : 16 Сентябрь 2014, 15:08:44 »

Какой дизбак? У меня еще запах из уретры прет-дизбак в мочевом?

А почему вы по себе судите?

Добавлено: [time]16 сентября 2014, 14:11:44[/time]


но есть и функциональная недостаточность мышц сфинктера, которая признана врачами. И присутствие слабости мышц даже при отсутствии проблем с жкт дает постоянный устойчивый запах. Это как открытый канализационный колодец - в нем необязательно должно все кипеть с такой силой, чтобы сносило крышку. Ему достаточно быть просто ОТКРЫТЫМ, чтобы запах шел.
Да Blgru на своей волне, бесполезно ей это рассказывать)

Добавлено: [time]16 сентября 2014, 14:14:04[/time]
Да, когда-то списывалась с одним проктологом, он мне сказал, что из всех достаточно надежный вариант-это вживление искусственного сфинктера. Сейчас это можно сделать и в России.
Читал об этой операции, выглядит как-то жутко.

Добавлено: 16 Сентябрь 2014, 15:15:36
Для меня первый способ - это гель.
Гель со временем рассасывается.
Записан

Mervados

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Недержание газов
« Ответ #1354 : 16 Сентябрь 2014, 16:40:57 »

Думаю сначала нужно пройти Сфинктерометрию чтоб говорить об операции.А когда нервничаете усиливается запах?Атаки панические,зуд в анусе?Недержание может быть функциональным...
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #1355 : 16 Сентябрь 2014, 16:48:32 »

А почему вы по себе судите?
Потому что у многих мозги затуманены и они трезво не могут оценить ситуацию,те когда они говорят.что на антибах.например,запаха нет-на самом деле это им просто кажется.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Mervados

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Недержание газов
« Ответ #1356 : 16 Сентябрь 2014, 17:27:37 »

У меня проблема,тоже запах...Запах кала!!Уже 4 года,с ремисиями которые я только понял почему наступали..Начал в себе копатся..Началось все с метеоризма,я немог удерживать газы,меня это очень напрягало,я нервничал,поездка в транспорте или какой то праздник куда нужно пойти,боялся что снова от меня завоняет,потом начались панические атаки,когда несет как из глушака,стою понимаю а зделать ничего немогу(Запах как кто то обделался) и чувствуется не совсем позывы,а как вроде анус приоткрылся,или что то давит на клапан,сложно описать....Ко всему этому еще и гипергидроз паховой зоны,можете себе представить..Парень 24 года с таким запахом...У меня была реальная ремисия,пил эглонил 2 недели,и лацыдофил субалин,и Мебсин.До этого лечили без успешно,потому как проанализировав старые мои выписки,небыло Анидепресанта.Когда пью АД запах значительно уходит,запах в зависимости от стула..Запах есть всеравно,но в малой дозе,это я с увереностью могу сказать!Мне не пофиг стало,а реально запах слабеет,или я нервами не вызываю какие то спазмы что травит нереально..А запах тот что остался я связываю с метеоризмом,так как его сложно убрать быстро..Да и проблема мучит 4 года,вот так сразу и не поможет.Думаю или диета поможет,или сам пройдет,так как я не буду нервами терзать кишечник...
Записан

Nastya1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Недержание газов
« Ответ #1357 : 16 Сентябрь 2014, 17:29:59 »

Думаю сначала нужно пройти Сфинктерометрию чтоб говорить об операции.
Я проходила ее, 10 лет назад показатели были на треть ниже нормы. У меня 1-2 степень. По ощущениям, за это время ничего не изменилось. Конечно, надо проходить повторное обследование. Но думаю, для меня операция возможна.
А когда нервничаете усиливается запах?Атаки панические,зуд в анусе?
Это тоже есть. А раньше вообще катастрофические формы принимало. По-моему, расшатанная нервная система при недержании - как бонус автоматом.
 
Гель со временем рассасывается.
Знаю, что рассасывается. Но по сравнению с другими методами, этот наиболее щадящий. Мне кажется, надо сделать, чтобы посмотреть, насколько вообще он эффективен. Если работает - то фиг с ним, копить деньги и подкачивать каждые полгода.

Да, когда-то списывалась с одним проктологом, он мне сказал, что из всех достаточно надежный вариант-это вживление искусственного сфинктера. Сейчас это можно сделать и в России.
Читал об этой операции, выглядит как-то жутко.
Вот поэтому сначала гель.
Записан

Mervados

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Недержание газов
« Ответ #1358 : 16 Сентябрь 2014, 17:33:11 »

А пили Антидепресанты?Как долго пили?
Записан

Nastya1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Недержание газов
« Ответ #1359 : 16 Сентябрь 2014, 17:34:57 »

Пила, но недолго. После них я не человек вообще. А вот грандаксин, магний B6 хорошее действие давали. Нервы успокаиваются и с мышцами чуть-чуть получше.
Записан

Mervados

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Недержание газов
« Ответ #1360 : 16 Сентябрь 2014, 17:45:56 »

Вот вот,я знаю как это,я многим говорил что запах от туда,на меня смотрели как на дурачка.Был геморой.Вылечил,запах не прошел,пил много всякой херни и народной и бабки и целители.Проктолог посылал в гастро с гастро к психиатру,меня это еще больше возмущало,а потом думаю попью попробую АД.И эфект где то через 2 недели был.Но совсем не ушел запах.Но в транспорте ездить реально!!!А в паху у вас не потеет?
Записан

Nastya1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Недержание газов
« Ответ #1361 : 16 Сентябрь 2014, 17:59:33 »

Да наверное, у всех потеет, просто в разной степени. Mervados, а вы белье носить чуть более свободное и из натуральных тканей не пробовали? Или это что мертвому припарка?( Где-то мне статья попадалась про борьбу с повышенным потоотделением. Если найду-то скину.
Записан

Mervados

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Недержание газов
« Ответ #1362 : 16 Сентябрь 2014, 18:17:05 »

У менягипергидроз паховый,и потеет при стресе,я покупаю крем от гипергидроза,хотя он появился вместе с этой заразой.Мне иногда кажется что если бы не потело то и запаха не было...Белье глажу,полотенце лично мое тоже глажу,и утром контрастный душ помогает хорошо!
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #1363 : 16 Сентябрь 2014, 18:51:10 »

на меня смотрели как на дурачка
Вот покажите им свой газовый состав крови,тогда они не будут смотреть как на дурака.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Mervados

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Недержание газов
« Ответ #1364 : 16 Сентябрь 2014, 19:01:50 »

А что это за анализ?Какой то определенный?Кровь на газы?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 56.