«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1423182 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Nastya1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Недержание газов
« Ответ #1425 : 26 Сентябрь 2014, 12:50:55 »

Сфинктеропластику не вздумайте делать. Ситуацию она не улучшает, а скорее наоборот. Если не ошибаюсь, там перерезаются нервы и связи между ними уже не восстанавливаются. У многих после нее недержание только усилилось.  Почитайте в интернете.
Записан

Леннчик

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Недержание газов
« Ответ #1426 : 26 Сентябрь 2014, 12:55:15 »

Наверное неправильно выразилась. Сфинктеролеватеропластика. Там как мне объяснили сам сфинктер не затрагивают, а усиливают его другими мышцами, особо еще не вникала. Не хочется уже операций, а с другой стороны уже на все готов, лишь бы решить проблему.
Записан

Nastya1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Недержание газов
« Ответ #1427 : 26 Сентябрь 2014, 13:00:50 »

Сами врачи говорят, что это все малоэффективные и нещадящие методы. Обязательно читайте отзывы. Можно также бесплатно получить консультацию независимого специалиста (проктолога) по интернету.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #1428 : 26 Сентябрь 2014, 13:00:56 »

финктеролеватеропластика.
леватор поднимают, да?
Записан

Леннчик

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Недержание газов
« Ответ #1429 : 26 Сентябрь 2014, 13:05:21 »

да, на картинке показали, но поняла так, приблизительно


Добавлено: 27 Сентябрь 2014, 10:45:24
Почитала еще форум. Многие имеют проблемы с перегородкой носовой. Мне так же, когда делали рентген, обнаружили искривление носовой перегородки, гайморит, синусит. Почему-то я для себя это связываю. Т.е. когда у меня все нормально в носовых пазухах , то и нет симптомов СРК. А в сезон аллергии на полынь, это что-то. Постоянный метеоризм,чувствую постоянное стекание по носоглотке эксудата. И еще чих бешеный какой-то, прямо с напором ( я раньше зажимала нос при чихе, чтобы не так громко было. Возможно что от этого растянулись кишки? Ведь весь напор внутрь шел. Видно повышенное давление какое-то, может тоже причиной быть)
У многих с нашей проблемой имеются синуситы, риниты и т.д.? Могу ошибаться, но это мои наблюдения. Про запах сказать не могу, т.к. во время аллергии, практически обоняние отсутствует. Есть у кого-либо такие же наблюдения?
Еще кто-то писал писал, что помогают частые вдохи-выдохи. Тоже заметила это. Возможно при этом уменьшается влажность в носоглотке, а соответственно меньше полезной флоры для микробов.
И еще, у кого долихосигма. Мне эта операция в чем-то помогла.  Т.к. уменьшился метеоризм, чаще стул. В-общем не жалею, хотя выгоняли из больницы и отговаривали тоже).
В-общем написала всего, не знаю уже. Рассматриваю все варианты. У меня ребенок, очень надеюсь что эта гадость приобретенная. Никому не пожелаю такого(
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2014, 10:45:24 от Леннчик »
Записан

shked

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Недержание газов
« Ответ #1430 : 27 Сентябрь 2014, 16:36:39 »

По поводу носа полностью с тобой согласен.
Когда нос дышит у меня вообще НМ нету. Когда заложен начинается жесть)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #1431 : 27 Сентябрь 2014, 17:28:50 »

Когда нос дышит у меня вообще НМ нету.
может нос закладывает из-за кишечных проблем, а не наоборот? У меня насморк бывает от шоколада, т.к. он повышает проницаемость кишечника, и всякое Г проникает в кровь. 
Еще кто-то писал писал, что помогают частые вдохи-выдохи.
Я полагаю, что у меня легкие не в порядке, но тут ещё неизвестно, что первопричина.  Искривление носовой перегородки может приводить к нехватке кислорода, а может к аэрофагии.

Добавлено: 27 Сентябрь 2014, 17:29:42
Леннчик, а антибиотики не кушали перед этим? Прививками не ширялись?
Записан

shked

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Недержание газов
« Ответ #1432 : 27 Сентябрь 2014, 17:50:58 »

Лично у меня там полипы, скоро удалю и отпишусь. А так смотря насколько искривлена, многие ходят со сломанными носами и ничего)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #1433 : 27 Сентябрь 2014, 17:53:12 »

многие ходят со сломанными носами
Денис Лебедев вообще не показатель, он пофигист, у него очко не играет от волнения)
Записан

1234

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Недержание газов
« Ответ #1434 : 27 Сентябрь 2014, 21:58:35 »

Заметил тут какие-то разговоры про носовую перегородку, так вот у меня тоже с этим проблемы. Постоянно одна ноздря дышит плохо, то ли перегородка перемещается, то ли отек. Еще инфекцию в носу находили и я потом ходил на кварц.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Недержание газов
« Ответ #1435 : 27 Сентябрь 2014, 22:02:13 »

То же с носоглоткой проблемы, но как то не связываю с кишками.
Записан

Mervados

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Недержание газов
« Ответ #1436 : 28 Сентябрь 2014, 18:52:36 »

Тоже сносом плохо все,примерно в одно время началось все...искривление сказали,еще слышал что толстый кишечник связан с носом.(Слизистая носа и толстого кишечника...
Записан

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: Недержание газов
« Ответ #1437 : 28 Сентябрь 2014, 19:49:03 »

У меня тоже хронический вазоматорный ринит. Делала операцию по удалению носовых полипов и тонзилэктомию, так как нос не дышал совсем, у меня тогда не было НМ. Был только не постоянный запах  из желудка, как врач сказал от рефлюкс-эзофагита потому, что не перекрывается привратник на входе в желудок. У меня вопрос может ли запах, который выходит при разговоре из желудка, выходить через нос(когда не разговариваем).Я заметила, что запах появляется в основном, когда я делаю большой вдох через нос  и с силой выдыхаю через нос, возможно когда при этом приоткрывается привратник .  Если при этом сделать несколько  вдохов, то запах прекращается, может привратник закрывается.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #1438 : 28 Сентябрь 2014, 20:46:06 »

Как это запах из желудка? Какой он, на что похож?
Записан

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: Недержание газов
« Ответ #1439 : 28 Сентябрь 2014, 23:14:45 »

Серо-водородный
 

Страница сгенерирована за 0.843 секунд. Запросов: 55.