«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1422316 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #3540 : 14 Май 2018, 14:00:45 »

тоже чмошник престарелый седня на меня 3,14дел, но я не знаю из-за чего
« Последнее редактирование: 14 Май 2018, 15:10:27 от April »
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #3541 : 17 Май 2018, 11:30:51 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Интересен пересмотр подхода к уменьшению слабости мышц тазового дна. Лично сама замечала, что перенапряжение этих мышц (особенно сознательное, когда пытаешься все удержать или после Кегеля) вызывало еще больший НМ. Может, действительно, нужно эти мышцы не напрягать специально, а подобрать комплекс, где мышцы становятся сильнее (а не напрягаются) от сопутствующей нагрузки...
Сразу вспомнилась цитата из чьего-то дневника на форуме, где врач объяснял, что если вытянуть руку и сжать кулак, подержать так какое-то время, а потом взять ручку и попробовать что-то написать, то почерк будет не тот. Потому что мышцы, находившиеся долгое время в напряжении, не могут работать нормально и рука дрожит.

Добавлено: 17 Май 2018, 11:47:48
Если честно, чем дольше болею, тем больше приходится пересматривать «устоявшиеся» подходы чуть ли не ко всему. И чаще всего все привитое чуть ли не с детства оказывается в корне неверным. Порой, читая и наш форум, и кронпортал, офигеваю, как люди переосмысливают подход к питанию, например. Как сельдерей какой-нибудь оказывает большее лечебное действие на воспаленные кишки, чем самые обволакивающие каши. Как диета с большим содержанием жира (не помню название) оказывает больше полезного влияния при заболеваниях печени и ЖП и т.д. Что не нужно организму впринципе столько белка, сколько об этом говорили в научных статьях, современные иследования говорят об обратном. Да и сама так чувствую. И прочее, и прочее...
« Последнее редактирование: 17 Май 2018, 11:47:48 от Miledi »
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #3542 : 26 Май 2018, 09:21:48 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Недержание газов на рабочем месте обернулось судом: начальник внушал страх
Улыбнуло))))
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Недержание газов
« Ответ #3543 : 27 Май 2018, 01:18:58 »

Интересен пересмотр подхода к уменьшению слабости мышц тазового дна. Лично сама замечала, что перенапряжение этих мышц (особенно сознательное, когда пытаешься все удержать или после Кегеля) вызывало еще больший НМ. Может, действительно, нужно эти мышцы не напрягать специально, а подобрать комплекс, где мышцы становятся сильнее (а не напрягаются) от сопутствующей нагрузки...

Я тоже на эту тему недавно читала. Так вроде рекомендуют пользоваться электростимулятором для укрепления этих мышц. Мне кажется аналогично как недержание мочи лечат, оно вроде тоже бывает при слабости мышц тд.
Перенапряжение может быть при тренировке мышц тд, но вроде должно пройти, там главное качать а не напрягать.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #3544 : 27 Май 2018, 03:34:45 »

Я пользовалась электростимулятором, мне не помогло.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Недержание газов
« Ответ #3545 : 27 Май 2018, 19:07:41 »

Я пользовалась электростимулятором, мне не помогло.

Понятно. Там вроде эффект только через 3-4 месяца, а может через целых полгода. Но никаких гарантий, не всем помогает, это да.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #3546 : 28 Май 2018, 05:01:32 »

Я могу ошибаться, но если 4 месяца бить прямую кишку током, то ничего хорошего не выйдет)
Я себе несколько раз делала, с промежутками, толку то(
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Маринёнок

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
Re: Недержание газов
« Ответ #3547 : 28 Май 2018, 11:40:56 »

А вы можете с чем-то связать появление НМ?У меня это началось,когда я перепила вина и мне было плохо.После этого начались проблемы с кишками и со временем стало всё только хуже.
Записан

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Недержание газов
« Ответ #3548 : 01 Июнь 2018, 13:59:10 »

А вы можете с чем-то связать появление НМ?У меня это началось,когда я перепила вина и мне было плохо.После этого начались проблемы с кишками и со временем стало всё только хуже.
Так как вы описываете, это к сожалению не причина, а только фактор. У вас уже была на тот период проблема с ЖКТ или кишками, просто все протекало бессимптомно.
Надо исследовать жкт))


Добавлено: 01 Июнь 2018, 14:07:36
Я могу ошибаться, но если 4 месяца бить прямую кишку током, то ничего хорошего не выйдет)
Я себе несколько раз делала, с промежутками, толку то(
Не знаю на счет кишки, не изучала эту тему. Я читала про те, которые с вагинальным зондом.
Вроде бы везде в инструкциях пишут как долго и сколько применять чтобы получить эффект. Т.к. нужно эти мышцы нарастить и тд.
Может для кишок там по-другому?
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #3549 : 02 Июнь 2018, 10:54:21 »

Сегодня сдала кровь на определение синдрома Жильбера (генетический). Через 2 недели узнаю результат. Попутно сдала на прямой и непрямой билирубин. Придет через 3 дня.
Сегодня жара такая... вышла на улицу, сразу печенку скрутило, в жару теперь всегда плохо. Раньше любила загорать, на солнышке понежиться, теперь не могу(
В последние недели начало каким-то очень химическим запахом нести... как едкая краска или растворитель...потом сменяется резко на навозный или запах канализации...собственно, поэтому и решила на Жильбера провериться, билирубин (общий) последние разы повышен был, а белок понижен.
Еще начала пить макмирор, замучали аллергии, боль в правом боку и глисты постоянно снятся, решила, что хуже не будет. Приятно, что он еще и хелик травит.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Недержание газов
« Ответ #3550 : 02 Июнь 2018, 20:32:47 »

В последние недели начало каким-то очень химическим запахом нести... как едкая краска или растворитель...
Это ацетон!
Понаблюдай - у тебя не бывает в такие периоды особо выраженной слабости, потливости, тахикардии?
Как у меня что-то похожее бывало - писала здесь:
http://forum.srk.su/index.php?topic=11361.120
Можно общий анализ мочи сдать в такие периоды - наверняка кетоны будут.....
Видимо, углеводы плохо усваиваются, или много врасход идут, глюкозу сильно потребляет мозг и иммунка,
У меня тоже гипогликемии бывают.....

поэтому и решила на Жильбера провериться, билирубин (общий) последние разы повышен был, а белок понижен.
Я постоянно наблюдаю за биохимией, так вот - билик общий у меня повышается всегда(!) при обострении в кишках,
белок или альбимин тоже был понижен в сильные обострения....
А вообще - мне инфекционист советовал проверяться на ГГТП, он же лучше показывает застой желчи,
+ при Жильбере, я думаю, не будет повышен).
Приятно, что он еще и хелик травит.
Не знаю, кто как, я с Хеликом всегда жила в мирных отношениях))) В отличие от Кандиды, например).
.потом сменяется резко на навозный или запах канализации...
Тебе ще вот на что можно провериться - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Антитела к Кандиде!
У меня положительный!
Теперь вытравливаю!
Вообще у тебя скорее всего не одна она, а целый зоопарк)))
Т.к. вот у меня она есть, запахов вообще никаких нет))
Был изо рта, правда, но я думаю, это от зуба, который удалила теперь))
Но Кандида всегда утяжеляет все симптомы по ЖКТ.... так что в особо тяжелых случаях она замешана....
+ еще она всегда разрастается при приеме ОК!
Как в половых путях, так и в ЖКТ может.....(

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #3551 : 03 Июнь 2018, 05:42:50 »

Яночка, на ацетон запах не похож, а именно на краску едкую, я аж сама чихать начинаю, что говорить о других(( слабость, повышенное потоотделение, тахикардия теперь у меня постоянные гости ( привет, Норинга, ты была права, что все еще впереди))). Частым гостем стали рвоты желчью (2-3 раза в месяц), также часто стали идти ярко-малиновые пятна на лицо и грудь, быстро сходят, потом тошнит.
Врач не верила, пока не сфотографировала и не показала. Все как-то смотрят, что я выгляжу хорошо, и стараюсь не падать духом, худобу с небольшим ростом связывают почему-то,  думают, что невротик просто ходит к ним и придумывает, приходится вещьдоки таскать((((
В том-то и дело, что никакой зоопарк у меня не высеивается, и антитела только к хелику, и ремиссий у меня не бывает, значит, что-то сидит постоянно, поэтому решила макмирор пропить( но блин запах от него...как и от энтерофурила...как будто что-то сдохло внутри меня... на нитрофураны такая реакция что ли...
Еще уже не раз замечала, что как протошнит, запах на время (короткое) исчезает. Может, желудок все-таки больше в этом участвует, или правда что-то в желчи... это мне на раздумье, мысли вслух.


Добавлено: [time]03 июня 2018, 12:49:18[/time]
Кандиды пока нет, подходящие ОК подобрали, не вижу симптомов, головы не поднимает.
А вот на неподходящих мне была.
Вообще уже заколебалась эти таблы пить, гребаный эндометрий(

Добавлено: 03 Июнь 2018, 05:55:34
А вы можете с чем-то связать появление НМ?У меня это началось,когда я перепила вина и мне было плохо.После этого начались проблемы с кишками и со временем стало всё только хуже.
Мариненок, я уже плохо помню, но вроде я тогда отравилась, рвало сутки почти, потом сразу заболела, пила антибиотики, а потом все началось. Стресс тоже в тот период был. Я не знаю точно из-за чего.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2018, 05:55:34 от Miledi »
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Недержание газов
« Ответ #3552 : 03 Июнь 2018, 16:04:22 »

Яночка, на ацетон запах не похож, а именно на краску едкую, я аж сама чихать начинаю
поэтому решила макмирор пропить( но блин запах от него...как и от энтерофурила...как будто что-то сдохло внутри меня... на нитрофураны такая реакция что ли...
Тогда даже затрудняюсь предполагать, что это м.б. такое......... wink
А вообще как реакция на Макмиррор, Энтерофурил и вообще все нитрофураны?
По ЖКТ лучше от них чтоле становится? Или хуже?
У меня вот на все нитрофураны обострения были!
Кандиды пока нет, подходящие ОК подобрали, не вижу симптомов, головы не поднимает.
А вот на неподходящих мне была.
Так вот весь-то прикол в том (у меня), что вагинального кандидоза у меня тоже нет!))))
А в кишечнике - есть!...((((

(( слабость, повышенное потоотделение, тахикардия теперь у меня постоянные гости ( привет, Норинга, ты была права, что все еще впереди)))
А с чем Норинга связывала этот весь симптомокомплекс?.....
Частым гостем стали рвоты желчью (2-3 раза в месяц), также часто стали идти ярко-малиновые пятна на лицо и грудь, быстро сходят, потом тошнит.
Мой инфекционист сказал бы, что это СИБР.....
Может, желудок все-таки больше в этом участвует, или правда что-то в желчи...
Тонкий кишечник скорее всего.....
Миледи, а ты Пентасу никогда не пробовала пить?
Мариненок, я уже плохо помню, но вроде я тогда отравилась, рвало сутки почти, потом сразу заболела, пила антибиотики, а потом все началось.
Вот-вот, у меня тоже было как бы отравление. но без тошноты, рвоты, интоксикации, чисто понос, а потом начались симптомы колита.....
___________________
Короче, тут если инфекции правда не выявляются ( а их к тому же очень много, возможно, просто что-то упустили?)
то скорее что-то из условно-патогенного, но какой-то особо вредный штамм подхватили.....
У меня вот за несколько месяцев и лет были курсы А/б, микрофлора, считай - убита,
А потом съела что некошерное, подхватила, возможно, более агрессивный штамм Кандиды, чем мой родной,
Вот и причина болезни.....
Инфекции у меня в самом деле исключены.
И вот еще что могу со 100% уверенностью сказать - когда антимикробная терапия подобрана удачно,
То симптомы должны вообще уходить, хотя бы на время(!)
А если они усиливаются, то значит все бес толку, травишь только остатки норм. микрофлоры,
+ зарабатываешь резистентность к А/б у зловредов..... Это мне и инфекционист мой может подтвердить.....

Добавлено: 03 Июнь 2018, 16:28:53
Врач не верила, пока не сфотографировала и не показала.
приходится вещьдоки таскать((((
Вот это правильно делаешь! good
Я как теперь жалею, что в свое время не зафотографировала ногтевой грибок на ногах!
А ведь это у меня все говорит за нарушение клеточного иммунитета,
А от него зависит и кишечная микрофлора!!!
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2018, 16:28:53 от Unstoppable) »
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #3553 : 04 Июнь 2018, 11:13:02 »

От энтерофурила вообще ничего, с макмирором пока непонятно...
Яночка, пентасу не пила, только салофальк и еще что-то похожее на него...сульфосалазин вроде.
Норинга говорила, что ВСД, а я ей доказывала, что нет))))
Пришел результат по билирубину:
Общий 6.0 (реф. зн. 3,4 -20,5);
Прямой 2,5 (<8,6)
Непрямой 3.5 (<19)

Я так понимаю, с печенью все ок и нагрузки на ней лишней нет?
Сдавала в день, когда очень плохо было. Теперь только в такие дни стараюсь анализы сдавать, чтоб изменения поймать. А то дождусь, когда полегче, и иду в больницу(((

Добавлено: 04 Июнь 2018, 11:27:52
В кишках кандида может и есть, но пока ведет себя нормально, ее следов не нахожу.
Салофальк, помню, мне желудочек пожег, потом долго от него болел, а по кишкам эффекта я не видела.
Лето на улице... так хочется здоровой быть. Сесть в автобус и на море сорваться)) ну или хотя б фруктика какого покушать(( хожу, облизываюсь(
А разве проблемы в тонком аж до несварения не должны себя болями или хотя б жжением по ходу тонкого проявлять? Обычно чувствуешь те органы, которые шалят. А я нет. Больше толстый чувствую, желчный и желудок иногда.
Еще замечаю, что часто в районе солнечного сплетения жечь начинает, аж до пота по этой горизонтальной линии, и потом начинается... НМ и все остальное. Поэтому и исследую пока все, что по этой линии. Начала с печенки.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2018, 11:27:52 от Miledi »
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Недержание газов
« Ответ #3554 : 06 Июнь 2018, 10:45:39 »

Пришел результат по билирубину:
Общий 6.0 (реф. зн. 3,4 -20,5);
Прямой 2,5 (<8,6)
Непрямой 3.5 (<19)
Отличный у тебя билирубин!
У меня такой редко бывает......( + ГГТП у меня на верхней границе.
А что из биохимии или анализов вообще у тебя НЕ в норме?
Холестерин не повышен?
Мочевая кислота как?

Я так понимаю, с печенью все ок и нагрузки на ней лишней нет?
Сдавала в день, когда очень плохо было.
Да, скорее проблема в тонком кишечнике.

но пока ведет себя нормально, ее следов не нахожу.
А ты думаешь, это д.б. белый налет прямо?)))
У меня она в дисбаке определяется в небольшой, кстати, степени, в самой слизи из кишечника,
И антитела.
Салофальк, помню, мне желудочек пожег, потом долго от него болел, а по кишкам эффекта я не видела.
Понятно).
Я только начала Пентасу пить, пока трудно сказать о действии, но побочек у меня точно нет).
Желудок у меня 100% прожигает не от таблеток, а от того, что все вверху стоит и двинуться вниз вообще не может!...(((
Еще кроме изжоги у меня ощущение, что я - свалка всех мировых отходов! >:D))))))))
Это быстрая насыщаемость, разные привкусы во рту. горечь и тп.... Именно верх ЖКТ страдает от того, что внизу хр. газовая задержка и ничего продвинуться не может.....

А разве проблемы в тонком аж до несварения не должны себя болями или хотя б жжением по ходу тонкого проявлять?
Нет, разве что в очень тяжелых случаях) А СИБР часто болью себя вообще НЕ проявляет.... максимум - дискомфорт.... У меня так, во всяком случае).

Обычно чувствуешь те органы, которые шалят. А я нет. Больше толстый чувствую, желчный и желудок иногда.
Прикол весь в том, что в тонком киш. в НОРМЕ более быстрая перистальтика.
Он с себя сбрасывает все микробы, токсичные желчные кислоты,
И весь этот оцтой в большом количестве попадает в толстый, а там более медленная перистальтика,
Потому и чувствуется там больше....
Если где эррозии, то ощущения, как бы химического ожога.....
___________________
Однако, я вижу, у меня совсем другая ситуация, чем у большинства тут)
Т.к. ни проблем с горлом нет, ни аллергий, иммуноглобулин Е всегда в норме.....
А уж если с гола постоянно микробы идут, то это рано или поздно начнутся проблемы с ЖКТ ИМХО.....
 

Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 55.