«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Винилин (Бальзам Шостаковского)  (Прочитано 32145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

УлыбайкаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Винилин (Бальзам Шостаковского)
« : 15 Январь 2012, 16:41:59 »

Состав и форма выпуска

Винилин - бальзам:

1 фл. бальзама содержит поливинокс   50 г; флаконы темного стекла по 50 г.

Фармакологическое действие

Средство, улучшающее регенерацию тканей с противовоспалительным эффектом. Винилин оказывает также противомикробное, местное противовоспалительное и обволакивающее действие. При наружном применении Винилин способствует очищению ран, эпителизации, регенерации тканей.

Показания

Для наружного применения: фурункулы, карбункулы, трофические язвы, гнойные раны, маститы, ранения мягких тканей, ожоги, отморожения, воспалительные заболевания кожи.

Для приема внутрь: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, колит.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к поливиноксу.

Побочное действие

Возможно: аллергические реакции.

Способ применения и дозы

Винилин применяют наружно, смачивая салфетки или нанося непосредственно на раневую поверхность.

При приеме внутрь разовая доза - 1.4 г, частота приема - 3-5 раз/сут.

Особые указания

При беременности и в период лактации (грудного вскармливания) возможно наружное применение Винилина, прием внутрь не рекомендуется.


Яночка! Вот и у меня тоже все гладко было после а/б. ттт.
А у него вот так. Так вот люди СРК и зарабатывают. Не все ведь знают, что флору нужно восстанавливать. Да и по врачам не все ходят далеко.
Vista, вы как и я в начале, не ищете причину. Я тоже ее в принципе  не искала - пропила антибиотики и все на этом. Думала, что вот оно - долгожданное исцеление. Тем не менее слизистая очень долго восстанавливается, да еще и в таком грязном месте. Буду помогать маслом облепихи, винилином. Это обволакивающие средства, способствуют заживлению. Противовоспалительный эффект с них  - ноль.
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 01:24:00 от Наська »
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Винилин
« Ответ #1 : 15 Январь 2012, 18:17:56 »

прочла инструкцию по винилину, так это и правда супер средство, и при гастритах и при колитах :) вы в клизмах его делаете?
« Последнее редактирование: 15 Январь 2012, 18:29:29 от Мимоза »
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Винилин
« Ответ #2 : 15 Январь 2012, 18:31:50 »

Vista, вы как и я в начале, не ищете причину. Я тоже ее в принципе  не искала - пропила антибиотики и все на этом.
Ну здрасьте вам! Не ищете причину! У меня проблема тянется уже больше 2-х лет. Первые полгода, действительно, особо не искала причину, так как думала тоже - пропью аб и все пройдет. Но потом, когда уж совсем невмоготу стало, только и делала, что и искала, причем по всем направлениям искала. Прошла кучу обследований и врачей. Но результат пока нулевой.

Добавлено: 15 Январь 2012, 18:34:57
прочла инструкцию по винилину, так это и правда супер средство, и при гастритах и при колитах :)
И мне инструкция понравилась. Интересно, а как он по отзывам? Я бы тоже в клизмах попробовала, если так можно.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Винилин
« Ответ #3 : 15 Январь 2012, 18:35:13 »

Vista, а помог тебе бифидумбактерин + облепиха?

Цитировать
И мне инструкция понравилась. Интересно, а как он по отзывам? Я бы тоже в клизмах попробовала, если так можно.
ой я отзывам не верб после того, как видела проект "нужны отзывы о лекарствах" :)
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Винилин
« Ответ #4 : 15 Январь 2012, 18:47:02 »

прочла инструкцию по винилину, так это и правда супер средство, и при гастритах и при колитах :) вы в клизмах его делаете?
Вот удивительно - на Кронпортале многие его хвалят. Но я делала клизмы с ним - только хуже было)).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Винилин
« Ответ #5 : 15 Январь 2012, 18:47:24 »

Я им только что больной зад после тенезма со слизью помазало - боль прошла сразу.

Я помню, когда училась в школе у меня была собака и она наступила на стекло и отсекла полподушечки на лапе, я прочитала в книжке по уходу за собаками про бальзам Шостаковского (виналин) и стала мазать бедную лапу - зажило очень быстро.

Добавлено: 15 Январь 2012, 18:48:35
Яночка, я пришла к выводу, что от любых клизм лучше не будет - клизма только если не можешь сходить в туалет или при НО, а лечиться лучше свечами или мазать мазью
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Винилин
« Ответ #6 : 15 Январь 2012, 19:01:46 »


Яночка, я пришла к выводу, что от любых клизм лучше не будет - клизма только если не можешь сходить в туалет или при НО, а лечиться лучше свечами или мазать мазью
Лелька!
Я при НО и сейчас решаю проблему клизмами, вернее - МК, и раньше если у меня такое было (ну, изредка, наверное ведь - бывает и у здоровых))) - точно также проблему решала. так вот - никакой слизи и пр. я при этом раньше вообще не знала)).
А что насчет свечей - да, пробовала с Облепихой, Прополисом, с Календулой, Анузол - от этого всего только раздражение))), кроме Виферона)). Ну еще почему-то когда-то помогал Натальсид + Бифидобактерин. Хотя, по логике - Альгинат - это фактор патогенности для Синегнойки, и от Натальсида д.б. быть только хуже... ::)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Винилин
« Ответ #7 : 15 Январь 2012, 19:26:34 »

Yano4k@, а ты в какой форме его покупала? в жидкой?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Винилин
« Ответ #8 : 15 Январь 2012, 19:47:13 »

Yano4k@, а ты в какой форме его покупала? в жидкой?
Да, Бальзам Шостаковского называется - тягучая такая жидкость). Другой формы щас и нету - раньше были еще и капсулы для према внутрь).
Кстате, вот что касается других случаев - местные там воспаления мазать, раны, ожоги и пр. - очень хорошо помогает). yes good
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

УлыбайкаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Винилин
« Ответ #9 : 15 Январь 2012, 19:49:29 »

Ну здрасьте вам! Не ищете причину!  Но результат пока нулевой.
Понятно! у нас с вами срок болезни одинаковый. А как так проктолог ничего не видит? Ни при пальцевом осмотре, ни при РРС?

Девочки, насчет винилина и микроклизм с ним. я делаю клизму через 20 граммовый шприц, винилин разбавляю облепихой, иначе винилин сильно вязкий. Сегодня сделала, боли усилились. Подержала часа 2, а потом решила выпустить, вышла клизма вместе с газами и все прошло, вся боль. Мистика. По мере накопления газов в том месте боль периодически появляется. Значит, спазмы мешают нормально выходить газам и это давит на воспаленные ХЗ от чего стенки кишки.
Короче, все же после а/б терапии, или устранения ПРИЧИНЫ воспаления, как я считаю, надо проводить терапию заживительную, восстанавливающую. Совместно в пробиотиками.
А чё такое НО? Не могу допереть...
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Винилин
« Ответ #10 : 15 Январь 2012, 21:12:56 »

Цитировать
Да, Бальзам Шостаковского называется - тягучая такая жидкость).
можешь дать инструкцию по разведению? :)

Добавлено: [time]15 января 2012, 20:13:37[/time]

Цитировать
Меня смущает СОЭ 16 и гемоглобин 94.
Vista, это очень плохо, это острое воспаление, тк. в хр.форме кровь особенно не реагирует
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Винилин
« Ответ #11 : 15 Январь 2012, 21:31:05 »

Мимоза!
Да, ты права - в хр. форме обычно анализы без изменений.
Разводить Винилин не надо - надо его целиком загонять в клизме, ну, или можно развести Хлорофиллиптом в масле, например (последний от стафилоккоков помогает, кстати). Но водой его не разведешь точно).

Добавлено: 15 Январь 2012, 21:32:11
У меня по-любому СОЭ в норме было - 3-4)))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Винилин
« Ответ #12 : 15 Январь 2012, 21:32:30 »

Яночка, он же такой густой, мне кажется его такой густой не получится влить без разведения, мне так и фармацевт в аптеке сказала
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Винилин
« Ответ #13 : 15 Январь 2012, 21:40:39 »

Яночка, он же такой густой, мне кажется его такой густой не получится влить без разведения, мне так и фармацевт в аптеке сказала
Тогда попробуй купить еще масляный раствор Хлорофиллипта и разводить им. Или рыбьим жиром. Облепиховым маслом не надо - Академик говорит - это подделки все.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Винилин
« Ответ #14 : 15 Январь 2012, 21:42:53 »

Это чудо реально работает. Помазала зад и как будто ничего и не было - ни жжения, ни колющей боли, ни зуда, ни тенезмов. Красота! И оно ж лечит, а не просто снимает симптомы.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 54.