«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 613456 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

бывает такое, такие люди. У них при болезнях характер улучшается. про таких, к сожалению, говорят, что им болезни спец.даются, чтобы спокойными и покладистыми были и не доставали окружающих.

О! Вот это про меня как раз. То, что я описываю.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Волчица Я считаю, что этому научиться нельзя. Люди есть медлительные и есть живчики. С этим ничего не поделать

Так у меня прям мозг по методу алгоритма работает: начинает информацию перебирать, пока с одного на другое переключится, сдохнешь. Кис, да я не задиристый человек. Просто во время болезни становлюсь ещё мягче, жалостливее, ну, и в еде гораздо разборчивее.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

а после него уже может начаться бардак и в кишках и в голове
замкнутый круг.
нет! я иду пить пиво, когда с кишками всё гуд
значит, я права. Ты ещё не знаешь ,что кишки сорвало, а уже идёшь пиьт пиво. Лечи кишки!

Добавлено: [time]02 марта 2012, 15:47:59[/time]
Кис, да я не задиристый человек.
я и не имела это в виду. Задиристым пофик как раз на болячки
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Я не столько другим вред приношу, если меня срывает с катушек, сколько себе, другие страдают редко :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

alex-79Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912

Волчица Вроде одно время по телеку даже рекламировали какие-то таблы, чтобы мозговые шарики крутились быстрее.
А вообще можешь почитать вот этот блог. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Возможно, что то из этого тебе поможет в преодолении твоей проблемы.

  
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 17:04:27 от Orhi »
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Ой, Шустрик, спасибо! Как здорово! Я прям зачиталась даже=)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Вот когда у меня всё нормально с контролем, у меня срк отступает, но стоит мне сорваться так хрень с кишками тут же о себе напоминает.
Значит, все таки болезнь чаще имеет кармические корни :D))))))


Добавлено: 02 Март 2012, 17:23:53
Шустрик, ты можешь поверить, что раньше я была оч. стеснительной и боялась лишний раз не то, чтобы что-то сказать-глаза поднять лишний рз на собеседника.
Та же самая фигня, кстати...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Значит, все таки болезнь чаще имеет кармические корни :D))))))

Не только. Соматика тоже задействована. Когда я адекватна, то я адекватна и в еде тоже. А срыв с катушек это и срывы по еде и алкоголю. Но бывает и так, что обострние провоцируют не пищевые срывы, а другого характера.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Соматика тоже задействована.
Да кто б сомневался... Лелька, а может - тебе скушно "держать себя в рамках", а есть установка - надо! Вот и получается внутренний конфликт, а в итоге всего - болезнь.... А вот ты   как-нибудь направить свою импульсивность в хорошее русло не пробовала? Импульсивные люди обычно склонны к творчеству))))


Добавлено: [time]02 марта 2012, 16:48:28[/time]
Вот по той же самой теории Фрейда, допустим, художники, поэты, люди творческие - это те, кто свое либидо направляет в творчество... не знаю, так ли это в действительности....

Добавлено: 02 Март 2012, 18:12:03
И вообще - вот смотрю - у большинства здесь есть какие-то серьезные внутренние конфликты, которые, как правило, и приводят в итоге к болезни, либо через рабалансировку иммунной системы, либо еще как...
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 18:12:03 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Да кто б сомневался... Лелька, а может - тебе скушно "держать себя в рамках", а есть установка - надо! Вот и получается внутренний конфликт, а в итоге всего - болезнь.... А вот ты   как-нибудь направить свою импульсивность в хорошее русло не пробовала? Импульсивные люди обычно склонны к творчеству))))

Пробовала, Яночка. У меня есть поразительное свойство и во всём хорошем найти "чтобы такого сделать плохого", как в детском мультике, если спустить тормоза :). Я не понимаю, почему то, что у людей заложено на автомате нормальное поведение как чистить зубы утром, у меня только под контролем получается.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Я не понимаю, почему то, что у людей заложено на автомате нормальное поведение как чистить зубы утром, у меня только под контролем получается.
Ну не знаю, а может - тебе действительно не хватает в жизни ярких, положительных эмоций, или наоборот - каких-то острых моментов, вот и стараешься этот пробел восполнить через "неправильное" поведение... А потом же "наказываешь себя" болезнью, чем еще более усугубляешь ситуацию... Налицо какой-то внутренний конфликт...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

У меня сложилось впечатление по сайту, что Лёлька большой консерватор и хранитель традиций в мужеско-женских отношениях. Может здесь собака порылась? Но без Лёльки обсуждать это не будем  8).
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 20:41:22 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Орхи, ты права, в этом плане мои взгляды достаточно консервативны. Думаешь, из-за этого, дурь где-то ищет дырку? :))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Пока непонятно... Но срывает тебя в любых областях кроме брака? Еда, алкоголь... что еще?
У меня есть поразительное свойство и во всём хорошем найти "чтобы такого сделать плохого",если спустить тормоза . Я не понимаю, почему то, что у людей заложено на автомате нормальное поведение
какие поступки свои ты считаешь ненормальными? (кроме случая на катке :) я помню)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Каток все запомнили тут, как я посмотрю, неужели так впечатлило? :)

Ну что ещё такого вспомнить... раз, например, после работы в середине недели (!) праздновлаи ДР сотрудницы в декабре (!) в баре. В 24.00 бар закрылся, умные люди пошли домой - затра на работу. А Лёлька, конечно же, нашла компанию единодумцев и оправилась с ними поправлять водку пивом на столики на улицу (в декабре, была плюсовая температура, но мерзкая слякоть и моросил дождь, в общем малоприятная погода, но настроение ж после водки хорошее :) ). Понятное дело, что пиво после водки стало проситься наружу. Иди домой, блин, там, отлей и ложись спать, затра на работу, дура. Но нет, душа требует продолжения банкета, а нужно срочно избавиться от уже принятого пива, иначе некуда, и Лёлька организовывает женский крестовый поход близлежащий в парк с целью отлива. Всё бы ничего, но только в момент, когда я, пардон, сняла трусы, я поскользнулась на скользкой грязи и в неё плашмя шлёпнулась. Когда я пришла домой в грязи было всё - трусы, деловой костюм, колготки, подкладка кожанного плаща. Плащ сверху и обувь, конечно, кое-как удалось отчистить. Естетесственно, муж был в шоке, когда я явилась врезанная, вся в болоте и в полвторого ночи и задал вполне резонный вопрос "ты где валялась?" :)))))))))). Всё, можна смеяться :))))))))

Вот такого плана истории были просто регулярностью, пока у меня не началась эта хрень с кишками.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 54.