«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Желания и их реализация  (Прочитано 235271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Желания и их реализация
« Ответ #30 : 02 Февраль 2012, 23:41:47 »

Меня в таких случаях мучает дилема: это знак, что это не мое и не надо продолжать или все-таки надо поднажать, тогда за поворотом будет ждать двойная награда
Орхи, ну походу все не мое! ::) У мну везде писец! :(
Расскажу вчерашний день.
Вчера поехала в налоговую. Простояла в очереди час. Надо ли говорить, что за мной никто так и не занял? :)
Лан, дошла очередь и ... на мне повисла вся система, комп перестал работать. Ждала, пока сделают. Потом выяснилось, что мне не хватает одного блинка, мне забыли сказать об этом. Поехали с мужем в магаз за бланком. Продавец 15 мин искала, говорит - ну вот как специально кто-то спрятал, все время лежали на видном месте! Муж начал ржать тихонько (он знает про мое супервезение)... тут продавщица говорит - сходите в соседний магаз, мож там есть. Муж говорит - не двигайся с места, я сам схожу. Короче купил. Потом надо было заехать за полисом моим и дочкиным. Поехали. Я пошла в поликлинику, и.. ну эта ппц! У них отрубился свет и они не работают. Я еле уговорила девушку, чтоб она поискала мой полис. Мой нашли, а дочкин нет. :( Я вышла, сожусь в машину, рассказываю мужу и просто начинаем дико ржать! :D Ну это еще не все. Вечером поехали в магазин, дочке нужна сумка была. Выбрали сумку, но у них не работает оплата через карту. Пошла искать банкомат в торговом центре и охранник мне сказал, что (ну кто бы сомневался!) не один банкомат у них седня не работает. Дочка расстроилась, ладно, поехали искать банкомат, нашли, сняли денег, поехали за сумкой - а магазин закрылся на 15 мин раньше. Вобщем ниче удивительного...
Едем домой, я у дочки спрашиваю, когда у тебя игра? Она у меня волейболом занимается, сейчас районные соревнования. А дочь мне говорит - не вздумай даже приходить на мою игру - мы обязательно проиграем, с твоим то везением...

У меня почти так каждый день. Я ни разу не купила товар без брака, на мне ломаются все кассы, виснут все компы, блокируются карты, отключается свет, ломаются маршрутки, кстати, из 10 поездок на них - я уже в три аварии попала :D, и т.д. и т.п. Перечислять можно очень долго.

Но я привыкла, и не обращаю внимания.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Желания и их реализация
« Ответ #31 : 02 Февраль 2012, 23:47:26 »

Если так не везет в каком то месте должна быть пруха)
лотерею чтоли купить надо
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Желания и их реализация
« Ответ #32 : 02 Февраль 2012, 23:54:19 »

ну да, выиграет миллион, а на следующий день в стране дефолт и гиперинфляция.

а вообще - это всего лишь один день. у всех такое бывает.
Записан

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Желания и их реализация
« Ответ #33 : 02 Февраль 2012, 23:55:34 »

У меня частенько бывает: если куда то не надо идти, я чувствую, или паспорт надо например взять или, еще чего, прям как екает внутри.
Если так не везет в каком то месте должна быть пруха)
лотерею чтоли купить надо
А я вот не понимаю что такое везение. Типа случайное стечение обстоятельств?
Мне кажется на везение-невезение надеются те, у кого или плохо работает интуиция или кто не ощущает причинно-следственных связей (ничего просто так и ниоткуда не случается). Ну это мое глубоко имхо.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Желания и их реализация
« Ответ #34 : 02 Февраль 2012, 23:56:06 »

Николька, тогда и для тебя анекдот.

Летит самолет....
Два мужика сидят рядом и один говорит:
-"У меня в жизни все через жопу.
 Пойду погулять-обязательно машина собьет...
 Сажусь в автобус-обязательно дверью прищемит...
 Иду в ванную-обязательно воду отключают....."
 И тут по громкой связи объявляют что типа самолет падает в море.
 Что сейчас выдадут спасательные жилеты и свистки для отпугивания акул
На что мужик и говорит:
-"Бля! Я так и знал..... Сейчас или свистка не достанется-или акула глухая попадется!"
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Желания и их реализация
« Ответ #35 : 03 Февраль 2012, 00:00:00 »

Не всегда стечение обстоятельств. Иногда пруха заключается в крепкой дружной семье, работы от которой получаешь удовольствие ну и в том же духе
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Желания и их реализация
« Ответ #36 : 03 Февраль 2012, 00:04:12 »

И что человек ничего при этом ничего не делает, само собой все происходит?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Желания и их реализация
« Ответ #37 : 03 Февраль 2012, 00:04:21 »

garik, да у меня каждый день так. :(
Мне домофон ставили, вся фирма ржала дико, по их словам у них такой случай впервые был. Сверлили место под трубку, для крепления, стена большая, сверло маленькое, попали в провод и у меня отрубился свет в половине квартиры. Разворотили стену, соединили провода, свет загорелся, все классно вроде,стенку замазали раствором, тока когда ушли монтеры, я выяснила, что свет горит конечно - но он не ВЫКЛЮЧАЕТСЯ! Они че-то там не правильно соединили... опять стену разворотили.... надо ли говорить, что когда наконец поставили эту гребанную трубку - она не работает? производственный брак! :D

Как бы там ни было, я очень целеустремленная и упертая. Если уж че задумаю - меня уже ни что не остановит. Вот сейчас как раз на очередном пути к цели.

З.Ы. Санчик, а полетели со мной на гаваи? wink
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Желания и их реализация
« Ответ #38 : 03 Февраль 2012, 00:09:55 »

Орхи так я о том и говорю что это Не стечение обстоятельств. Встретить вторую половину и поступить счастливый брак  не каждому дано хоть в лепешку расшибись
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Желания и их реализация
« Ответ #39 : 03 Февраль 2012, 00:10:31 »

Николь, хоть оно и не по теме и не по психологии. Но может тебе понравится :).

На земле есть три силы Созидание, Сохранение и Разрушение (Саттва, Раджас и Тамас).
Соответственно есть люди, которые несут задания (миссии) от этих сил и способствуют этим процессам на Земле.
Все силы одинаково важны, чтоб что-то построить новое, нужно разрушит старое. Благодоря тому что что-то ломается, появляется что-то новое. Так что можешь считать представителем разрушительных сил!  8)
Встретить вторую половину и поступить счастливый брак  не каждому дано хоть в лепешку расшибись
Имхо, если у тебя чего то нет, значит тебе этого и не очень хотелось. Удача не при чем.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Желания и их реализация
« Ответ #40 : 03 Февраль 2012, 00:12:17 »

Орхи, супер! good Мне очень понравилось! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Желания и их реализация
« Ответ #41 : 03 Февраль 2012, 00:12:26 »

здесь всё скорее зависит от отношения. ты считаешь, что банкоматы не работают - это неудача, я считаю - в России полно неэтичного бизнеса, свет вырубили: ты - неудача, я - заморозки и полстраны без света. про налоговую вообще говорить нечего, её ненавидят по-моему все и проблемы имеют с ней регулярно. ну а где проводка у меня проходит, я и сам не знаю. тут уж и вправду наугад.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Желания и их реализация
« Ответ #42 : 03 Февраль 2012, 00:17:53 »

garik, конечно же ты прав! yes Все дело в отношении к этому. Я отношусь с юмором. Ну вроде уже это не новость, а закономерность, поэтому и нет смысла трепать нервы. :)
Иногда даже выгоду из этого имею. Вот купила диван с браком, ну и за это еще кресло получила, ну тут моя наглость сработала.. с другой стороны - худа без добра не бывает. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Желания и их реализация
« Ответ #43 : 03 Февраль 2012, 00:20:20 »

Да, как раз хотела написать, что скорее всего где то должна быть компенсация тебе.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Желания и их реализация
« Ответ #44 : 03 Февраль 2012, 00:44:45 »

Вобще, говорю по себе, хорошо, когда в реализации желаний кто-то помогает хотя бы морально. Иногда бывает так, что есть мечта, и вроде просчитал все, но как то не можешь решиться. И тут появляется кто-то, ты делишься мыслями о мечте и тебе говорят - давай! У тебя все получится, я верю в тебя!
Я вот не имею доли авантюризма в характере, я всегда все просчитываю, и часто мне это мешает. Я опасаюсь плохого исхода. У меня вроде как прога в мозгах - или хорошо, или нече даже заморачиваться. Я очень редко рискую.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 54.