«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Желания и их реализация  (Прочитано 234968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Желания и их реализация
« Ответ #75 : 03 Февраль 2012, 02:45:25 »

В любом случае, вы хотите чтоб другой человек исполнил ваше желание, при этом он еще и сам должен догадаться чего конкретно вы хотите с какими бриллиантами и под какую музыку :) - иначе ваша жизнь не удалась  :D! Ну чего можно сказать про такую женщину.... :D :D :D

Интересно откуда в женском мозгу рождаются представления о прекрасных принцах-экстрасенсах, из сказок что ли?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Желания и их реализация
« Ответ #76 : 03 Февраль 2012, 02:51:19 »

Ну это я не о себе, у меня такие зехеры только при беременности были и то не по крупняку, а типа "хочу банан", муж в магазин, приходит с бананом, а я как анекдоте:
- А где апельсины?
- Так ты ж бананы хотела!
- Ну так ходил за бабанами, не мог и апельсины купить?!

;D ;D ;D Оборжалась как прочитала, но именно такие зехеры в беременном состоянии у меня были. 
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Желания и их реализация
« Ответ #77 : 03 Февраль 2012, 02:54:01 »

Цитировать
Интересно откуда в женском мозгу рождаются представления о прекрасных принцах-экстрасенсах, из сказок что ли?
из кино :)
а мне нравится, как в "спеши любить", она ему о своих желаниях не говорила,  он сам нашел ее личный дневник, прочитал все желания и выполнил :) и вот девушки насмотрятся такого, а потом ждут этого в реале :-[
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Желания и их реализация
« Ответ #78 : 03 Февраль 2012, 02:56:02 »

просто у мужчин желания более предугадываемые, поэтому нам их легче удовлетворить :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Желания и их реализация
« Ответ #79 : 03 Февраль 2012, 02:57:14 »

Да, мы такие :). И самое главное все думают, что у других мужья тоже как в кино желания угадывают, только ей такой достался, что вместе подарки ходят покупать  :D
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Желания и их реализация
« Ответ #80 : 03 Февраль 2012, 02:57:48 »

вот будет мужчина мечтать о том, чтоб любимая ему преподнесла, например, золотую запонку с его инициалами? Та на фиг она ему нужно, он больше обрадуется минету :)))))))))))))))

Добавлено: [time]03 февраля 2012, 01:58:28[/time]
Орхи, мой просто как сам купит.... я уж лучше с ним вместе пойду :))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Желания и их реализация
« Ответ #81 : 03 Февраль 2012, 02:59:27 »

Лелька, дак у всех так, вот пусть кто нить напишет что у нее не так - я порадуюсь :).
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Желания и их реализация
« Ответ #82 : 03 Февраль 2012, 03:09:15 »

Просто не все вопринимают это нормально. Некоторые делают из-за этого трагедию. Точно также как есть, например, на работе вечно орущий начальник, орущий на всех без исключения. И больше ничего плохо не делает, просто орёт :), премии не урезает, если нужно отпускает с работы, орёт, но отпускает :). Одни игнорируют его ор, ну пусть себе чувак орёт, раз ему хочется, другие копаются в себе и их сокровенное желание, чтоб он на них не орал :))).

Добавлено: 03 Февраль 2012, 03:13:34
А как этого достичь? А никак. Это желание изначально нереализуемо. Невозможно унять орущего начальника, невозможно внушить мужу, чтоб он подарил именно это колечко ко Дню рождения, невозможно чтоб на Северном полюсе растаял лёд... Я к чему. Мнение психолога теперь про личность, которая как будто специально желает того, что изначально получить не может (не обязательно из-за третьих лиц теперь, могут быть другие обстоятельства).
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Желания и их реализация
« Ответ #83 : 03 Февраль 2012, 03:25:34 »

Тогда пусть эти психологи попают в суд на режиссеров фильмов, которые забивают девушкам мозг :D
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Желания и их реализация
« Ответ #84 : 03 Февраль 2012, 07:42:11 »

Если так не везет в каком то месте должна быть пруха)
100%

Добавлено: 03 Февраль 2012, 08:05:45
Чтобы желание сбылось, надо забыть о нем. Такое вот у меня ощущение.

У меня желания сбываются, но я не очень-то радуюсь(недолго :(), и не всегда,
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 08:05:45 от Стужа »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Желания и их реализация
« Ответ #85 : 03 Февраль 2012, 09:25:19 »

Николь, хоть оно и не по теме и не по психологии. Но может тебе понравится :).

На земле есть три силы Созидание, Сохранение и Разрушение (Саттва, Раджас и Тамас).
Соответственно есть люди, которые несут задания (миссии) от этих сил и способствуют этим процессам на Земле.
Все силы одинаково важны, чтоб что-то построить новое, нужно разрушит старое. Благодоря тому что что-то ломается, появляется что-то новое. Так что можешь считать представителем разрушительных сил!  8)

Орхи!
А как определить - какая у меня, допустим, миссия?

Добавлено: [time]03 февраля 2012, 08:30:50[/time]
И ещё есть "вопрос психологу" по поводу желаний. Часто бывает так, что желание формулируется так: "Я хочу, чтобы он (или она) ...", т.е. желание касается третьего лица, чтобы оно что-то сделало, ну например, "Я хочу чтобы муж поадрил мне колье с бриллиантами", ну это я не о себе, просто первый пример, что пришёл в голову :), просто важен факт, что женщина хочет не именно бриллиантовое колье, часто она даже сама располагает средствами, позволяющими пойти в ювелирку и купить это колье, но ей нужно, чтобы именно муж (или любимый мужчина) его приподнёс. Орхи. прокомеентируй, плиз.
Это неправильно.... Я вот когда желала, что бы кто-то что-то сделал - всегда получалась ерунда.... Вывод - нужно жалать так, чтобы реализовать все самой....
Мы не можем навязывать свои желания другому человеку!))))

Добавлено: 03 Февраль 2012, 09:34:13
Можно я отвечу вместо Орхи? Надеюсь, она меня за это не убьет :D
Просто часто наше желание связано с другими людьми, иными словами та, которая пишет про мужа, хочет более теплых отношений, чувствовать себя любимой, но вот у нее "он подарил мне подарок" и "я любима" слова синонимы :)
Вообще когда появляются вот такого типа желания - получается *опа! Про отношения лучше не загадывать.... Наверное, при таких вот мыслях я перестаю быть самой собой, самодостаточной и тп....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Желания и их реализация
« Ответ #86 : 03 Февраль 2012, 09:35:07 »

Вот уже не первая тема по  психологии. копание в голове.объяснение поступков, страхов, комплексов. Типы стадии. Все хочу спросить, оно что жить помогает? Психологи у нас не разводятся чтоли, не нервничают, дети у них правильные и мужья идеальные?
Я не руга. Просто интересно.
Ведь психология вся эта нужна когда что но негативное уже случилось. Стресс случился, комплекс появился. И человек на это уже отреагировал может правильно может нет.но однозначно сделал выводы и приобрел опыт. Если он нее дурак в следующий раз он уже будет знать как делать  правильно.а если он дурак то ничего не поймет с умными книгами и без. Получается психология для полудурков?!пограничное состояние.
Я верю в бытовую психологию.она идет от опыта ума воспитания.а все остальное что то рядом с философией. Потому что переложить книжный опыт на жизнь очень трудно, а анализировать то что уже случилось..смысл?нервы то уже потрачены

Добавлено: 03 Февраль 2012, 09:37:00
Вон написали сколько, типа мы мудрые женщины.но по большей части все это вода
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Желания и их реализация
« Ответ #87 : 03 Февраль 2012, 09:46:05 »


Я верю в бытовую психологию.она идет от опыта ума воспитания.а все остальное что то рядом с философией. Потому что переложить книжный опыт на жизнь очень трудно, а анализировать то что уже случилось..смысл?нервы то уже потрачены

Наська!
Так вот и именно - я тоже больше уважаю бытовыю психологию, но нету таковой у меня.... :'(
Ты же сама написала - она идет от воспитания, ума - но нету у меня толком ни того, ни другого, родители совки именно по натуре, своим умом жить не могли - откуда бы он у меня появился..... Вот и приходится все это самой искать - в книгах в частности....
Когда еще не было ЭТИХ проблем - обожала читать психологию и парапсихологию).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Желания и их реализация
« Ответ #88 : 03 Февраль 2012, 10:52:15 »

Сонечка тебя эта фраза никак не смущает?
Смущает, но неосуществимое желание вообще разрушительно. Приятно мечтать и желать чего-то осуществимого.
А вообще, я уже со вчерашнего дня сделала первый шажок к своему желанию.
Сегодня думаю повторить и сделать второй шажок.

Все-таки мысли материальны, я вот только вспомнила о своем желании и случайно(или нет?) оно само плывет ко мне в руки, нужно только эти самые руки не опускать и трудиться.  ::)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Желания и их реализация
« Ответ #89 : 03 Февраль 2012, 12:45:02 »

Наська, согласна с тобой. Учатся на своих ошибках, на чужих еще не один не научился. Можно бесконечно долго рассказывать о том, что нельзя наступать на грабли, что больно будет. Пока сам не наступишь, не получишь в лоб - не поймешь. no

Но на мой взгляд эта темка нужна, может быть пример других в достижении своих желаний даст кому уверенности в своих силах. Только вот пока толкового я ничего не увидела еще. :)
Хотя многие могли бы и отписаться в этой теме. Тут есть такие, которые очень сомневались, боялись, но попробовали исполнить свои желания - и у них все получилось!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 54.