«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: головная боль и срк  (Прочитано 138381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Conqres

  • Гость
Re: головная боль и срк
« Ответ #315 : 26 Январь 2018, 18:44:39 »

v peace du Малышеву)
лучше ещё дальше и под суд.
Человек дает абсолютно неадекватные советы по центральному телевидению.
В одной из передач она от головной боли советовала Прегабалин. Нормально так советовать на всю страну серьезный ПКУ препарат. Нет слов просто.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: головная боль и срк
« Ответ #316 : 26 Январь 2018, 18:46:02 »

ну рейтинги же надо как то делать
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: головная боль и срк
« Ответ #317 : 26 Январь 2018, 18:46:08 »

v peace du Малышеву)
+++ yes

У меня к мигрени склонности нет, но один бокал уже всё, выводит из строя, все венозные синусы чувствую. А сыр нет и глутамат тоже.
Апрель, ну вот у меня как раз все наоборот!
В досалофальковую эпоху я от головной боли я иногда могла спастись только вином!))) щас же оч. редко эта проблема приходит)
Но я знаю, что у меня напротив, все беды м.б. из-за СПАЗМА сосудов, а не от расширения! Противоположность мигрени)
Но вот недавно тоже на похолодание, изменение погоды была устойчивая ГБ,
Я вино пила с целью снять ГБ, результат о5 был превосходный..... Так что тут - кому что.... у кого какие проблемы, видимо....
И я нитраты когда пила, сразу после них были ГК, но такие вообще легкие, оч. кратковременные и несерьезные....
В отличие от тех, что от спазма сосудов!....
А как кстати Благару объясняет склонность к спазму сосудов? :-[

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: головная боль и срк
« Ответ #318 : 26 Январь 2018, 18:51:43 »

В одной из передач она от головной боли советовала Прегабалин. Нормально так советовать на всю страну серьезный ПКУ препарат. Нет слов просто.
все равно же он по рецепту идет
В досалофальковую эпоху я от головной боли я иногда могла спастись только вином!))) щас же оч. редко эта проблема приходит)
но головная боль ведь разная бывает, бывает от спазма, а бывает от расширения сосудов
А как кстати Благару объясняет склонность к спазму сосудов?
не помню
Записан

ОЛЕГА

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
Re: головная боль и срк
« Ответ #319 : 26 Январь 2018, 19:13:56 »

но головная боль ведь разная бывает, бывает от спазма, а бывает от расширения сосудов
А бывает когда давление повышается,и Живот начинает сильнее болеть.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: головная боль и срк
« Ответ #320 : 26 Январь 2018, 19:31:47 »

А бывает когда давление повышается,и Живот начинает сильнее болеть.
А не пытались пить что-нибудь антигипертензивное, для снижения давления?
Например, блокаторы кальция - Амлодипин, Верапамил, или Нитроглицерин? ЖКТ как реагирует?
У меня лично положительно оч. ЖКТ реагирует на препы для снижения давления, хоть я и гипотоник)
но головная боль ведь разная бывает, бывает от спазма, а бывает от расширения сосудов
Ес-но!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: головная боль и срк
« Ответ #321 : 26 Январь 2018, 19:38:32 »

У меня лично положительно оч. ЖКТ реагирует на препы для снижения давления, хоть я и гипотоник)
а сартаны пробовали?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: головная боль и срк
« Ответ #322 : 27 Январь 2018, 10:28:11 »

а сартаны пробовали?
Да! И вот на них не очень.....
Олмесартан пила недели 2 или 3.
От него были ортостатические явления, т.е. головокружения, "звездочки" в глазах при быстром вставании.
И НИКОГДА таких симптомов у меня не было ни от блокаторов кальция, ни от нитратов, хоть каждый день их пить).
Скорее всего потому, что сартаны снижают Натрий, а натрий у меня итак низкий/нижняя граница, потому - неудивительно).
На кишки никаких + действий от сартанов не заметила, лучше было после их отмены).


Добавлено: 27 Январь 2018, 10:29:38
Вот новость про мигрень!

Новая разработка — Aimovig убедительно справился с рефрактерной мигренью
Экспериментальный препарат погасил головную боль там, где другие противомигренозные препараты не смогли.

Картинки по запросу головная боль
«Аймовиг» (Aimovig, эренумаб), разработанный Amgen  убедительно справился с терапией рефрактерной мигрени. Препарат-кандидат ожидает вердикта Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA), которое примет решение до 17 мая в отношении применения эренумаба для предотвращения мигрени у пациентов, ежемесячно сталкивающихся с четырьмя и более мигренозными днями.

В клинических исследованиях LIBERTY фазы IIIb среди 246 пациентов с эпизодической мигренью (от четырех до 14 мигренозных дней в месяц), не ответивших на максимум четырех предшествовавших курса превентивной терапии, эренумаб, назначавшийся в течение 12 недель, вышел к первичной конечной точке. В группе лекарственного соединения существенно большее число пациентов, нежели в группе плацебо, засвидетельствовало уменьшение как минимум на 50% числа дней с приступами мигрени. Кроме того, прием эренумаба обеспечил: сокращение количества мигренозных дней в месяц; уменьшение числа дней, требующих неотложной лекарственной терапии мигрени; улучшения согласно дневнику воздействия мигрени на функциональный статус (MPFID); рост числа пациентов с минимум 75- или 100-процентным снижением числа мигренозных дней.

Моноклональное антитело эренумаб ингибирует активность нейропептида, кодируемого геном кальцитонина (CGRP). «Аймовиг» столкнется с жесткой конкуренцией, так как готовятся к появлению еще три противомигренозных CGRP-ингибитора: эптинезумаб (eptinezumab), галканезумаб (galcanezumab) и фреманезумаб (fremanezumab) — их разрабатывают соответственно «Олдер байофармасьютикалс» (Alder Biopharmaceuticals), «Илай Лилли» (Eli Lilly) и «Тева фармасьютикал индастриз» (Teva Pharmaceutical Industries). Основная разница между всеми молекулами состоит в том, что эренумаб связывается напрямую с рецептором CGRP, тогда как остальные таргетированы на лиганд CGRP. И если последние являются подкожными, эренумаб вводится внутривенно — зато его эффект может сохраняться на протяжении трех месяцев.

Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: головная боль и срк
« Ответ #323 : 27 Январь 2018, 13:06:31 »

Так он внутревенный! Цена наверно будет...
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: головная боль и срк
« Ответ #324 : 28 Январь 2018, 10:49:31 »

Яночка, и когда он на рынке будет?
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: головная боль и срк
« Ответ #325 : 12 Апрель 2018, 20:19:39 »

всё-таки  сыр,способствует ГБ,но его надо есть много и длительно.
блин.. может мне перестать есть сыр?(( я каждый день его

Добавлено: [time]12 апреля 2018, 20:26:13[/time]
согласна. мигрень - это страшная вещь, бывает не купируется ничем. у меня у подруги у мамы такое было. Не знаю как сейчас, не общаюсь уже. Так у нее как мигрень начиналась - она трупом лежала, у нее полголовы было и лица в полопанных сосудах. Из за этого личную жизнь не могла устроить. Так что хорошо там где нас нет.
у меня у мамы мигрень. тоже трупом лежит
Моника, вот про полопанные сосуды, на глазах тоже лопались, не знаете? Сосуды полопанные были видны?
у моей при мигрени на глазах лопаются
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: головная боль и срк
« Ответ #326 : 13 Апрель 2018, 10:03:56 »

Я без сыра не могу.
У меня мигрень после этих дней стабильно. Вот че такое? Явно с гормонами что-то. И срк в эти дни хуже.
Записан

Greenfox

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: головная боль и срк
« Ответ #327 : 13 Май 2018, 07:48:15 »

Добрый день. Я с соседнего форума, с кронпортал.ру, и у меня не СРК , а НЯК, но проблема головной боли стоит для меня очень остро. Голова болит через день. На кронпортале есть тема посвященная головной боли, но она очень старая и малоинформативная, по  этому я решил зайти к вам в гости.  У меня такой вопрос, кто нибудь пробовал пить обезболивающие курсом? Какие препараты и дозировки вы использовали?
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: головная боль и срк
« Ответ #328 : 13 Май 2018, 07:50:48 »

Добрый день.
Я пила курсом миорелаксант мидокальм.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: головная боль и срк
« Ответ #329 : 13 Май 2018, 07:51:01 »

Добрый день. Я с соседнего форума, с кронпортал.ру, и у меня не СРК , а НЯК, но проблема головной боли стоит для меня очень остро. Голова болит через день. На кронпортале есть тема посвященная головной боли, но она очень старая и малоинформативная, по  этому я решил зайти к вам в гости.  У меня такой вопрос, кто нибудь пробовал пить обезболивающие курсом? Какие препараты и дозировки вы использовали?
Привет!
Желудок посадишь на обезболевающих. Надо понять от чего боли? У меня от аллергии бывают. МРТ делала, все нормально. Без таблеток цигун помогает снимать. Большинство головных болей из-за засранного организма, надо почистить от токсинов и шлаков.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 55.