«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: головная боль и срк  (Прочитано 138907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Greenfox

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: головная боль и срк
« Ответ #330 : 13 Май 2018, 09:20:10 »

Добрый день.
Я пила курсом миорелаксант мидокальм.
Спасибо большое за ответ. Как вариант, при головной боли напряжения можно испробовать.  А длительность курса какая была не подскажите?
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: головная боль и срк
« Ответ #331 : 13 Май 2018, 09:23:57 »

Спасибо большое за ответ. Как вариант, при головной боли напряжения можно испробовать.  А длительность курса какая была не подскажите?
14дней
Записан

Greenfox

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: головная боль и срк
« Ответ #332 : 13 Май 2018, 09:25:59 »

Привет!
Желудок посадишь на обезболевающих. Надо понять от чего боли? У меня от аллергии бывают. МРТ делала, все нормально. Без таблеток цигун помогает снимать. Большинство головных болей из-за засранного организма, надо почистить от токсинов и шлаков.
Привет)) Почему же только желудок, а как же печень, почки и  кишечник? )) Понять причину болей это хорошо, а до того как причина будет понята, как с этой болью жить ?)))  У меня боль не от аллергии. МРТ делал, патологий нет. Про цигун и чистку организма без комментариев. Хотелось бы услышать название препарата от головной боли и длительность курса. Спасибо.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: головная боль и срк
« Ответ #333 : 13 Май 2018, 09:28:14 »

МРТ что-нибудь показало?
Всё такие причина играет огромную роль в борьбе с болью.
Можно конечно постоянно сидеть на обезболивающих, но это путь с постоянным повышением дозировки и развитием толера, до тех пор, пока дозы не станут токсичными.
А так Трамал с Баклосаном тоже хорошая вещь
Записан

Greenfox

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: головная боль и срк
« Ответ #334 : 13 Май 2018, 09:30:54 »

14дней
Спасибо. Видите ,в чем дело ,я пока что только у двух разных невропатологов был. Один поставил диагноз мигрень и назначил триптаны. Но после 3х месяцев опытов, я понял что диагноз не верен. Так как ни один препарат из этой группы ,в различной дозировке, схеме и длительности приема результата более 10% эффективности не дал.  Второй врач, сказал, что боли вызваны моим основным диагнозом - НЯКом и назначил парацетамол симптоматически. Помогает хорошо, только меня смущает эффект болевой памяти. Раздумываю его курсом пропить ,чтобы этот эффект стереть. Вот и собираю информацию из первых рук. Еще раз спасибо.

Добавлено: 13 Май 2018, 09:34:02
МРТ что-нибудь показало?
Всё такие причина играет огромную роль в борьбе с болью.
Можно конечно постоянно сидеть на обезболивающих, но это путь с постоянным повышением дозировки и развитием толера, до тех пор, пока дозы не станут токсичными.
А так Трамал с Баклосаном тоже хорошая вещь

МРТ без патологий.  Побаиваюсь я рецептурных психо-невро препаратов, за изменение личности переживаю. Но в крайнем случае придется пить...
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: головная боль и срк
« Ответ #335 : 13 Май 2018, 10:13:13 »

Второй врач, сказал, что боли вызваны моим основным диагнозом - НЯКом и назначил парацетамол симптоматически. Помогает хорошо, только меня смущает эффект болевой памяти.
А какие-нибудь 5-АСК пьете?
Мне в этом отношении повезло) Я как села на салофальковые (Мезавант, в посл. время Месакол пью), так сразу проблемы с ГБ. ушли))) Она у меня щас появляется не чаще, чем пару раз в год, а до салофальков была частенько wink))
У меня тоже ВЗК, только неопределенный какой-то)
Так вот на ВЗК у меня 5-АСК слабо оч. влияют, а на ГБ - очень четко и заметно))

Один поставил диагноз мигрень и назначил триптаны. Но после 3х месяцев опытов, я понял что диагноз не верен.
А кишки как реагировали?
Они могут ухудшить течение ВЗК, там даже в побочках есть и колит, и гепатит.....(

Greenfox

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: головная боль и срк
« Ответ #336 : 13 Май 2018, 11:01:12 »

А какие-нибудь 5-АСК пьете?

6 лет пью без перерывов, как официально установили диагноз НЯК, так и пью. Раньше пил сульфасалазин, теперь пью месакол. При переходе не месакол, головные боли на 10-15% уменьшились, как по частоте, так и по интенсивности. Вероятнее всего это из за метаболита сульфасалазина - сульфапиридина.
На триптаны кишки практически никак не отреагировали, в смысле кровь при моей обычной поддерживающей дозе 5АСК в кале не появилась. Об остальных симптомах (вздутие, диспепсия, частота позывов) говорить не приходится, так как они у меня всегда не стабильны.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: головная боль и срк
« Ответ #337 : 13 Май 2018, 16:30:32 »

Баклосаном
Никак не начну, от шоп, забываю, вернее вечером отрубаюсь.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: головная боль и срк
« Ответ #338 : 13 Май 2018, 17:00:28 »

Привет)) Почему же только желудок, а как же печень, почки и  кишечник? )) Понять причину болей это хорошо, а до того как причина будет понята, как с этой болью жить ?)))  У меня боль не от аллергии. МРТ делал, патологий нет. Про цигун и чистку организма без комментариев. Хотелось бы услышать название препарата от головной боли и длительность курса. Спасибо.

При болях обследуют и ставят диагноз. При запоре у людей бывают головные были от интоксикации, от давления бывают боли и много других вариантов, если Вы обследовались, то Вам диагноз поставили и препараты посоветовали.
Когда я была маленькая у меня еще не было компа, а боли были, я лечилась по рекламе в телевизоре, пила нурофенчик, асперинчик, я вижу вы продолжатель моего дела, только лечитесь по инету, удачи
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: головная боль и срк
« Ответ #339 : 13 Май 2018, 21:36:21 »

от давления бывают боли
У меня от давления часто голова болит, обезболивающие в таком случае не помогают, иногда спазмолитики берут. ГБН бывает, и когда долго не пью воду тоже башка раскалывается, от обезвоживания. С голодухи, кстати, тоже
Записан

Pashfil

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: головная боль и срк
« Ответ #340 : 19 Ноябрь 2018, 23:09:58 »

О, нашёл ещё свою тему.

Где-то года 2-3 назад начала болеть башка. Обычно в висках, пульсирующая.
Начал ходить по врачам - невролог отправляет на МРТ и ещё какое-то УЗИ сонной артерии. По МРТ мозга ок, но нашли полипы в гайморовой пазухе. Иду в ЛОРу - говорит не вижу особо причин для головной боли.

Иду к стоматологу - 4 зуба мудрости, 2 из них простых и 2 других крайне сложных, в десне, перевёрнутые, почти под соседним зубом. УДаляю их. Удаляю ещё один из-за которой полип, делают заодно дырку в пазуху. Дуешь в нос, а выходит через рот. Примерно 2 месяца ходил с жёлтым опухшим лицом.

В итоге боли уменьшились процентов на 60-70. Дальше ортодонт - неправильный прикус, хрустит челюсть (что-то с ВНЧС), очень вероятно, что вызывает головные боли. Сейчас на стадии исправления - ношу пластинку, расширяющую челюсть.

И шея ещё болит в последнее время...
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: головная боль и срк
« Ответ #341 : 20 Ноябрь 2018, 00:07:00 »

хрустит челюсть
господи, что там хрустит. У меня вот рот нормально не открывается (с лечением дальних зубов проблема), что-то там с суставом, если широко открою, закрывать потом травматолог будет. А если даже и хрустит, разве может от этого голова болеть?
Записан

Pashfil

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: головная боль и срк
« Ответ #342 : 20 Ноябрь 2018, 00:12:49 »

если широко открою, закрывать потом травматолог будет
Ого, как часто до такого доходило?

А если даже и хрустит, разве может от этого голова болеть?
Читал, что от неправильного прикуса начинает тупить сустав, от этого хрусты иногда бывают (когда широко рот например открываешь) и мышцы перенапрягаются височно-челюстные и может болеть голова. Так что занялся этим. Ну если не поможет, то зубы в виде бонуса будут красивее))
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: головная боль и срк
« Ответ #343 : 20 Ноябрь 2018, 00:14:32 »

Pashfil, за компом много времени проводите?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Pashfil

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: головная боль и срк
« Ответ #344 : 20 Ноябрь 2018, 00:17:21 »

Pashfil, за компом много времени проводите?
Очень много :(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.424 секунд. Запросов: 56.