«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Наши другие симптомы кроме Кишечника.  (Прочитано 199435 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Uchastnik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #165 : 26 Апрель 2010, 10:48:06 »

Меня мучает изжога после каждого приема пищи, проверил ЖКТ, нашли рефлюкс-эзофагит. Выписали таблетки, от них еще хуже. Может кто-нибудь еще мучается с изжогой, как справляетесь? Уверен что это идет от нервов, потому что может начаться просто от нервного напряжения, даже при работе за компьютером. Поел, вроде нормально, пару минут посмотрел в монитор и начинается, потом отошел от компьютера-опять нормально.
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #166 : 26 Апрель 2010, 10:59:06 »

Может кто-нибудь еще мучается с изжогой, как справляетесь?
У меня была изжога долгое время, я тоже лечилась от рефлюкса таблетками разными, не помогало, а потом я уволилась с ненавистной работы, после этого изжога очень редко бывает и рефлюкс прошел. Так что наверное от нервов она. Я как попсихую, меня либо тошнит, либо изжога. Может попробовать успокоительные пить, еще мне корвалол помогает или валокордин от изжоги.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #167 : 26 Апрель 2010, 12:17:29 »

у меня рефлюкс-эзофагит и сильные изжоги. Пью омепразол курсом по 6 недель, потом пру недель перерыв и опять курс. Утром одну таблетку за полчаса до еды. Сплю с приподнятым изголовьем, не ложусь сразу после еды и не наклоняюсь. Не ем ничего сладкого, жирного, кислого. Из фруктов не ем бананы, кислые яблоки и виноград. Не ем печеного, не пью кофе. Все вареное, пареное, ничего острого кислого
Записан

Uchastnik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #168 : 26 Апрель 2010, 15:07:43 »

Может кто-нибудь еще мучается с изжогой, как справляетесь?
У меня была изжога долгое время, я тоже лечилась от рефлюкса таблетками разными, не помогало, а потом я уволилась с ненавистной работы, после этого изжога очень редко бывает и рефлюкс прошел. Так что наверное от нервов она. Я как попсихую, меня либо тошнит, либо изжога. Может попробовать успокоительные пить, еще мне корвалол помогает или валокордин от изжоги.
Успокоительные пью давно, эффекта в плане изжоге никакого. Но от нервов-это точно.  :( Привет землякам  :)
у меня рефлюкс-эзофагит и сильные изжоги. Пью омепразол курсом по 6 недель, потом пру недель перерыв и опять курс. Утром одну таблетку за полчаса до еды. Сплю с приподнятым изголовьем, не ложусь сразу после еды и не наклоняюсь. Не ем ничего сладкого, жирного, кислого. Из фруктов не ем бананы, кислые яблоки и виноград. Не ем печеного, не пью кофе. Все вареное, пареное, ничего острого кислого
Ине давали все эти рекомендации, очень много ограничений. Всё не соблюдаю, да и не реально, для меня по крайней мере. От изжоги пью рутацид. Выписывали ганатон, и аналог омеза. Стал пить ганатон, очень плохо мне от него стало, отменил естесственно. По результатам узи и фгс ЖКТ здоровый, а срк и изжога не дают покоя. Ох уж эта нервная система.
Записан

Hanna20

  • Гость
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #169 : 11 Май 2010, 15:47:24 »

У кого-то есть такие симптомы как: боль в правой части, внизу живота. Отдает в поясницу. Иногда болит в низу с обеих сторон и поясница???
А из «внекишечных симптомов», у меня боль в левом подреберье, иногда и в правом тоже, ПА, раздражительность, нервозность, головная боль, иногда чувство неполного вдоха, дурнота в голове(ощущение, что вот-вот закружится).
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #170 : 21 Май 2010, 10:51:46 »

Вот мои прелести помимо кишков:
1. Присутствующие постоянно:
Тревога, в той или иной степени.
Мысли крутяться только вокруг проблем с кишками и размышления на тему, как быть, че делать и тп.
2. Повторяющиеся не постоянно но часто:
Плохой поверхностный сон
Чувство разбитости (необъяснимого недомогания) по утрам и в течение дня (к вечеру обычно отпускает).
Ощущение как будто повышенна температура, примерно до 37 (хотя может она и повышена но я ее больше не мерию и к вечеру тоже проходит)
Сонливость днем
дискомфорт в районе желудка после еды, типа тяжести.
Приступы тоски и отчаяния.
Неусидчивоть (хочется ходить из угла в угол и курить), особенно после того как пронесет.

Короче полный набор невротика ВСДшника.


Добавлено: 21 Май 2010, 10:20:38
А и еще забыл, метеозависимость, я и раньше ей страдал, а ща ваще. Чуть погода меняется или просто на улице дождливо промозгло, все пипец, и мне хреново.
« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 11:20:38 от sergey_kvy »
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #171 : 21 Май 2010, 12:36:06 »

У меня тоже связь с погодными условиями.До урагана так болела голова, думала-умру bad crazy,встать с постели не могла.Чаще всего метеозависимость связана с хронической инфекцией, как и ВСД 8), да и с железодефицитом, так как организм теряет железо, борясь с инфекцией. o:-).
Вот мои прелести помимо кишков:
2. Повторяющиеся не постоянно но часто:
Плохой поверхностный сон

Сонливость днем

Сонливость днем и плохой сон ночью-из-за печени, есть смысл провериться
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2010, 08:20:37 от stud89 »
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #172 : 10 Июнь 2010, 23:34:26 »

у меня вот с пищеводом- ощущение в его середине бывает при глотании... наверное, много воздуха в желудке образуется / находится- он поднимается, потом обратно, как бы застревает... в итоге это "распирание" происходит иногда со слышимым звуком, если руку приложить- как вибрация...
с этим обращалась к врачам-гастроскопия-все нормально (с пищеводом)-Мотилиум-Метоклопрамид-безрезультатно...
склоняюсь к мысли, что вот тут точно дело в желудке (т.к. от "неправильной еды" симптомы усиливаются) + влияние нервной системы (т.к. ФГДС не показала изменений пищевода)...
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #173 : 11 Июнь 2010, 02:14:22 »

nothing, а зачем тебе столько многоточий в сообщениях ?
:)
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #174 : 11 Июнь 2010, 03:11:06 »

Периодами бывает тошнота.
Иногда слишком жарко, а потом вдруг холодно
Постоянно холодные руки иноги
Усталость особенно по утрам
Метеозависимость 100%
ВСД, мигрени, периодическое обострение геммороя, боли то внизу живота, то в левом или правом подреберье
Можно еще долго перечислять, но не хочу, а вдруг кто из здоровых вдруг загянет на сайт, свихнется
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #175 : 11 Июнь 2010, 09:41:49 »

nothing, а зачем тебе столько многоточий в сообщениях ?
:)
многоточия отражают мое уныние по поводу самочувствия... )

Добавлено: 11 Июнь 2010, 08:45:24
у меня вот с пищеводом- ощущение в его середине бывает при глотании... наверное, много воздуха в желудке образуется / находится- он поднимается, потом обратно, как бы застревает... в итоге это "распирание" происходит иногда со слышимым звуком, если руку приложить- как вибрация...
с этим обращалась к врачам-гастроскопия-все нормально (с пищеводом)-Мотилиум-Метоклопрамид-безрезультатно...
склоняюсь к мысли, что вот тут точно дело в желудке (т.к. от "неправильной еды" симптомы усиливаются) + влияние нервной системы (т.к. ФГДС не показала изменений пищевода)...
хм, никому вдруг такое не знакомо?.. )

а еще далее... (трудно "говорить" обо всем этом) например, если ем кислое, сладкое (но его уж не ем) - звуки в желудке, именно в желудке- при поступлении туда этой пищи... или вот после витамина С. что это может быть?.. :D моя версия- контактирует с содержимым желудка, предположительно с желчью, которая в обилии туда поступает.
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #176 : 22 Июнь 2010, 11:27:13 »


А как ее еще проверять? УЗИ и биохимия в норме. Плохой сон, в первую очередь из за нервов, а потом уже из за всего остального, плохой сон из за печени, это из разряда температура из за кариеса....))))))
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 23:01:08 от Laura »
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #177 : 22 Июнь 2010, 11:55:34 »

сонливость вполне может быть "из-за печени", если она плохо выполняет свою "очищающую" функцию...

ну и уж температура из-за кариеса тем более реальна...

все же связано в организме; и если понять функции органов, систем- понятна и связь...
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #178 : 22 Июнь 2010, 12:11:05 »

Да если биохимия в норме, то сомневаюсь, что тут печень. А плохой сон для СРКшника вполне принятое явление, скорлько нервов уходит на эту болячку)))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #179 : 22 Июнь 2010, 18:30:39 »

А как ее еще проверять? УЗИ и биохимия в норме. Плохой сон, в первую очередь из за нервов, а потом уже из за всего остального, плохой сон из за печени, это из разряда температура из за кариеса....))))))
Ну не надо так говорить, есть связь. Прекрасно, что у вас здоровая печень. :) Вам лучше знать, отчего. good
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.407 секунд. Запросов: 54.