«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Наши другие симптомы кроме Кишечника.  (Прочитано 198552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #45 : 19 Декабрь 2008, 20:29:59 »

Прочитала в статье:
К ним относятся головная боль по типу мигрени, ощущение «комка» при глотании, неудовлетворенность вдохом, невозможность спать на левом боку, зябкость пальцев рук, клинические проявления раздраженного мочевого пузыря, расстройства настроения, боль в области прямой кишки, ощущение дрожи.
Из всего этого (за период 3 года) у меня только "расстройства настроения", которое представляет собой крайне субъективный признак.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #46 : 19 Декабрь 2008, 20:40:49 »

клинические проявления раздраженного мочевого пузыря, расстройства настроения, боль в области прямой кишки, ощущение дрожи. -А Это мои ощющения.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Mark

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #47 : 20 Декабрь 2008, 00:39:20 »

Все больше прихожу к мнению, что лечение нервной системы и психологическиая помощь это главные шаги в лечении нашего заболевания. Сегодня попробовал выпить успокоительное средство персен. Спазм частично ушел и стало легче дышать. Бурчание тоже не беспокоит. Вот бы так всегда. :D Я думаю визит к психиатору может закрепить  эффект. Кто-нибудь знает стоящего специалиста? и вообще как они лечат. Таблеточками и беседами?
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #48 : 20 Декабрь 2008, 00:53:10 »

А ты почитай раздел "Психология и срк" там много всякого, и еще что Проня писала.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #49 : 20 Декабрь 2008, 01:32:05 »

Марк, сначала психологи долго беседуют, потом назначают лекарства, потом при следующем визите опять беседуют... вобщем поговорить они любят :D :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #50 : 29 Март 2009, 21:23:48 »

Хорошая темка, почему перестали сюда писать?! Как не странно, у меня тоже часто бывает шелушение кожы, свитер снимаешь, и на изнанке как будто перхоть, я все время думала от недостатка витаминов, а тут читаю, почти у всех такое, неужели из-за нервов?
"Это точно от нервов. Любой дохтур скажет (ну, если в вашей семье чесоткой никто не болеет:)). А то что ладошки потеют, ну так млин, они и у здоровых людей потеют. Просто мы, сркашники, мнительные и все замечаем, регистрируем: ага, тут у нас не так, здесь почесалось, там кольнуло... ай ай ай это что-то такое страшное! Но такие уж мы по своей природе, что поделаешь:)

Кто-то кстати писал про аллергию еще. Вот недавно прочитала статью, так там писали, что оказываются, чаще всего аллергией страдают те, у кого кишечник не совсем в порядке. А ведь именно он по итогу отвечает за иммунитет. Так вот в нашем случае организм просто гипер-активно реагирует и начинает "мочить" не только аллерген, но и сам организм! вот так-то. Отсюда сопли, слезы, тяжесть дыхания.

А еще, кстати, вот про нервы... Кишечник - активный участник выработки гормона радости - сератонина. Как только кишечник начинает сбоить появляется депрессуха, страхи (нехватка гормона). И наоборот: депрессия (невыработка или недостаточная выработка сератонина - а причины могут быть любые: стрессы, неврозы) ведет к сбоям в работе кишечника. Вот! так что вывод - надо радоваться и не думать о дерьме. Тогда дерьма (в прямом и переносном смысле) в нашей жизни не будет!

Психотерапевт мне вот что рассказал: у нашего организма есть мышечная память. Например, он помнит, что когда ты улыбаешься (задействуются определенные мышцы) - это значит радость, нужно выработать сератонинчику. Улыбки без реальной радости, конечно, не так эффективны, но все равно действенны. Вот чувствуешь, что тебя накрыло. Иди и улыбайся. Я сначала думала "ну вот, как дура...", а реально помогает. Не с первого раза, но потихоньку, потихоньку начинает отпускать, пропадают страхи!
Что касается кожи, то мне опять же врачи говорили, что это индикатор состояния организма. И душевного и физического. И если прыщи, шелушения появляются - это либо кишечник, либо сильная простуда. Так что если кто не простужен в данный момент - вывод напрашивается сам собой:)
Кстати, вот поговорка: В здоровом теле - здоровый дух. А мне кажется, что наоборот: Здоровое тело у того, кто душой здоров. Вот так все тесно переплетается!
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #51 : 01 Апрель 2009, 22:04:51 »

Ребята, а у кого-нибудь живот "отдает" в левую ногу ? а тоу меня то все хорошо, то как обострение начинается начинает по мышце тянуть. Врач говорит, что быть может и у нас на сайте srk.su нашла: "проявляется болью в левой подвздошной области, отдающей в спину и левую ногу...".
Записан

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #52 : 02 Апрель 2009, 13:39:12 »

У меня иногда в ногу отдает, только в правую.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #53 : 02 Апрель 2009, 14:54:49 »

У меня иногда в ногу отдает, только в правую.
Лиля, а у тбя с позвоночником есть проблемы? что твой врач по поводу ноги говорит?
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #54 : 02 Апрель 2009, 15:32:16 »

Лиля, а может и правда все наоборот, проблема с позвоночником. а отдает в живот и в ногу?
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #55 : 02 Апрель 2009, 16:34:31 »

а может и правда все наоборот, проблема с позвоночником. а отдает в живот и в ногу?
скажу за себя. Тут ведь все взаимосвязано. Боль может иррадировать куда хошь, но все остальные симптомы срк должны быть. В моем случае они есть. Только врач еще говорит, что искривление позвоночника может быть причиной срк в том числе. Я в лево перекрючена и вес тела на органы давит... как-то так. Но, конечно, только от одного позвоночника такого не бывает:) тут целый набор должен быть!
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #56 : 02 Апрель 2009, 18:23:28 »

от позвоночника, говорят, что угодно может быть.
у меня тоже сколиоз :/
Записан
Всем любви

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #57 : 14 Апрель 2009, 14:26:12 »

С позвоночником, да есть проблемы. Иногда при обострении , бывает поясницу тянет, ну и живот скручивает, я сама предположила -позвоночник, посоветовалась с гинекологом, посоветовала сделать ренген. Ну я сделала и поясничный , и шейный , Так оказалось, остеохондроз и там, и там. Гинеколог глаза округлила, говорит к врачу надо, такие изменения в позвоночнике, и это в 30лет, а что дальше будет? Сходила я к неврологу, хирургу, мне сказали , остеохондроз почти у всех, не заморачивайтесь, бассейн, массаж.
Я конечно понимаю, что к этому надо более серьезно отнестись, Но если чесно, ходить по врачам, и где и за деньги , просто уже никаких сил не осталось.
но СРК я думаю что не от позвоночника, это все же стресс, нервы, и ВСД.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #58 : 14 Апрель 2009, 14:38:27 »

Но усугубить ситуацию с СРК позвоночник может...

Добавлено: 07 Май 2009, 23:15:04
Ну вот...
На нервной почве разыгралось, блин... Снова куда-то в бедро отдает в левое... В прошлом году в плечо отдавало, тоже в левое... Куда в следующий раз? в мозг? (в левое полушарие, я догадываюсь)  :o
Причем все днем... Прихожу домой с работы и легче сразу становится, ночью вообще ничто никуда не отдает... Что за напасть?
Кто знает, как можно мышцы расслабить бестаблеточным способом (дюспаталин пить не хочу)?
« Последнее редактирование: 08 Май 2009, 00:15:04 от Banditka »
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #59 : 21 Июнь 2009, 17:13:28 »

А усталость после еды (дикая) ни на кого не наваливается?
Записан
Всем любви
 

Страница сгенерирована за 0.506 секунд. Запросов: 50.