«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Синдром Мюнгхаузена  (Прочитано 4656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MoffettAАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
Синдром Мюнгхаузена
« : 25 Июнь 2008, 02:31:11 »

Мне сейчас лениво искать нормальное описание, но суть в том, что человек, которому не хватает ласки, начинает придумывать себе болезни. Даже чувствует настоящую боль. Все это с целью получить сострадание и стремление к хирургическому вмешательству.
Де.. врач-педиатр окрестила меня этим синдромом. Точнее врач сказала маме, а мама мне..  ::)


Но я не хочу хирургического вмешательства! Это скорее даже моя фобия...

А вы у себя подобное замечали?
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Синдром Мюнгхаузена
« Ответ #1 : 18 Август 2008, 01:06:40 »

Синдром Мюнгхаузена, говоришь? Пожалуй, что-то в этом есть, только вот на счет хирургического вмешательства - это перебор.
Человек не просто придумывает себе болезни. Он реально страдает от недостатка внимания, особенно маленькие дети.
Они хотят привлечь внимание родителей любым способом, но "придумать" реально болезни не в состоянии, просто потому что не знают симптомов.
Они могут действительно заболеть психосоматическими расстройствами, или расстройствами невротического характера, типа фобий (страхов) или нервных тиков, клептоманией и др.
Эти болезни не придуманные, а реальные и от них детей надо обязательно лечить.

Ты ведь у нас уже не маленькая, у тебя сейчас скорее такой период, когда ты стараешься доказать, что ты уже взрослый самостоятельный человек, у тебя есть свое мнение, свои желания и потребности, которые родители понимать не хотят или не могут, потому что считают тебя ребенком и стремятся сохранить контроль над тобой.
Я конечно не знаю, какие у тебя отношения с родителями, достаточно ли они тебе уделяли внимания в детстве и насколько стремятся понять сейчас, поэтому судить трудно.Но вполне возможно, что твои проблемы связаны именно со стремлением отстоять право на самостоятельность.
 
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Синдром Мюнгхаузена
« Ответ #2 : 17 Февраль 2012, 17:07:57 »

Синдром_Мюнхгаузена
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуСиндром_Мюнхгаузена

Есть еще оказывается и делегированный синдром Мюнхаузена

Под делегированным синдромом Мюнхгаузена понимают такой вид симулятивного расстройства, при котором родители или лица их замещающие намеренно вызывают у ребёнка или уязвимого взрослого человека (инвалида, например) болезненные состояния или выдумывают их, чтобы обратиться за медицинской помощью. Такие действия совершают почти исключительно женщины, в подавляющем большинстве случаев — родные матери или супруги. При этом лица, симулирующие болезни ребёнка, сами могут проявлять поведение типичное для синдрома Мюнхгаузена.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Синдром Мюнгхаузена
« Ответ #3 : 17 Февраль 2012, 17:42:54 »

Orhi!
Ага! Я даже в передаче одной смотрела, как было - мать душила своего ребенка, специально, чтобы вызвать скорую помощь! :o :o :o Но увы, ребенка спасти не удалось). В США случай был)
Расследовали и установили, что мать страдала этим синдромом.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Синдром Мюнгхаузена
« Ответ #4 : 17 Февраль 2012, 17:54:11 »

Жесть :( бедные люди
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.677 секунд. Запросов: 34.