«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Размышлизм  (Прочитано 109738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Размышлизм
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2007, 23:51:11 »

У нас на работе мужик работает, так от него воняет постоянно, толи потеет толи еще че. Так вот у нас все его ненавидят и презирают, а я как то спокойно к этому отношусь, малол че там у человека. А раньше возможно тожеб со всеми обсирал бы его.
Вот так.
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: Размышлизм
« Ответ #16 : 25 Декабрь 2007, 00:55:58 »

!!Vika, а Вас разве оскорбляют "своим существованием" люди с какими-нибудь другими отклонениями от нормы?!!

Я об этом тоже думала сегодня утром, но никого это не волнует!! Люди даже не хотят(им это наф. не надо) понимать причины!!

Это кошмар просто!!

Вот например несколько фраз которые произносятся моими одноклассниками:
"девочка-какашка"  :'(
"дома какать надо"

Когда я прохожу мимо, говорят: "А-ар.. корпорация монстров!! У-у"

На обж постоянно:"Когда мы уже будем противогазы надевать?"

"Слушайте.. не ну вы прислушайтесь.."

Девчонки постояно кашляют "Гхыыыыыыыым.. кхе-кху"

Мальчики чихают: "кйух" (последняя часть выделяется)

Мальчик потягивался с обычным звуком потягивания: "Мммммм" а потом перешел на "пфууууууу"

В меня даже бумажкой кинули!!!  :'(

Мальчики встают за мной и как бы стреляют из пистолета(руками сделали форму такую)

Учительница назвала весь класс грязнопопиками.  :'(

В общем это еще можно продолжать, но я забыла..




Послано: 24 Декабря 2007, 23:50:20
Классный стих Laura!!!

Флуд: Вы какие книги любите?? Я детективы!!
Записан
У меня только метеоризм.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Размышлизм
« Ответ #17 : 25 Декабрь 2007, 01:18:14 »

Я,Катя детективы тоже люблю. wink3
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: Размышлизм
« Ответ #18 : 25 Декабрь 2007, 03:13:48 »

А Агату Кристи читали???
Записан
У меня только метеоризм.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Размышлизм
« Ответ #19 : 25 Декабрь 2007, 03:31:08 »

Обязательно. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: Размышлизм
« Ответ #20 : 25 Декабрь 2007, 03:43:21 »

Я тоже.. очень очень много прочитала, только я не читала книгу где пуаро умер. Говорят что она есть.
Записан
У меня только метеоризм.

ViktoriaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Размышлизм
« Ответ #21 : 27 Декабрь 2007, 01:51:48 »

Какие вы однако жизнелюбы...

М-да, как ни крути, а наша болячка - жизненное испытание. Значит надо это пережить, преодолеть. Мне кажется, что в этом состоянии душа крепнет, появляюся какие-то новые качества. У меня вот образовалось какое-то "неосужденчество" - никого ни в чем не виню, жалости к людям больше стало, понимания. Я вдруг понял, что коль скоро уж у меня такая беда, то и у других проблемы могут бый ой-ой-ой! Причем даже если со стороны эти проблемы кажутся плевыми, для человека они могут быть самой настоящей катастрофой (сркашники поймут). Вот думаю когда выздоровлю, это качество у меня уже останется. Страданиями душа полнится, а вы говорите эвтаназия... К черту эвтаназию, вся жизнь впереди!
Я вам по хорошему завидую, потому что мой характер изменился совершенно в другую сторону. Вы знаете, порой такое ощущение, что душа умерла. Долгие периоды абсолютного равнодушия ко всему сменяются слезами без причины и тоской (правда это происходит только в одиночестве). То есть все что я делаю - это как бы на автомате, и мне благополучно удается заставлять себя делать что-то, но никакого истинного желания и стремления нет. И радость с удивлением тоже куда-то исчезли. Причем ПОЛНОСТЬЮ (честно). И мне постоянно приходится их имитировать. Обычно люди не замечают эту фальш, но бывает и замечают, вследствие чего за короткий срок я заработала плохую репутацию.
Записан

Старый пионер

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: Размышлизм
« Ответ #22 : 27 Декабрь 2007, 13:14:25 »

Виктория, мне тоже знакомы более-менее затяжные периоды такого состояния. Тоска, неудачи, постоянный психологический дискомфорт, насколько я понимаю, влияют на серотонин и депрессия становится "физиологической" и бьет дальше по соматике. Но над выработкой сератонина мы властны. Очень важно чем-то увлечься, возможно, по началу "через не хочу". Стоит, я думаю, вспомнить, что раньше вы что-то рисовали, коллекционировали, вязали или работали над чем-то с большим увлечением. Я думаю, надо этим занятся в депрессивный период, поначалу "через нехочу", а потом попустит и депрессия, и срк будет не так мучительна. Важно вытеснить болезнь на второй план. Другой путь, - антидепрессанты, транквилизаторы, психиатр, психолог. Оба пути можно, а возможно и нужно совместить. Плюс гастроэнтеролог.

«Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести»1Коринфянам 10:13
Записан

Ромашка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
Re: Размышлизм
« Ответ #23 : 27 Декабрь 2007, 19:17:07 »

Цитировать
Виктория, мне тоже знакомы более-менее затяжные периоды такого состояния. Тоска, неудачи, постоянный психологический дискомфорт, насколько я понимаю, влияют на серотонин и депрессия становится "физиологической" и бьет дальше по соматике. Но над выработкой сератонина мы властны. Очень важно чем-то увлечься, возможно, по началу "через не хочу". Стоит, я думаю, вспомнить, что раньше вы что-то рисовали, коллекционировали, вязали или работали над чем-то с большим увлечением. Я думаю, надо этим занятся в депрессивный период, поначалу "через нехочу", а потом попустит и депрессия, и срк будет не так мучительна. Важно вытеснить болезнь на второй план.

 Очень верные слова  good
Записан

ViktoriaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Размышлизм
« Ответ #24 : 27 Декабрь 2007, 21:41:38 »

Виктория, мне тоже знакомы более-менее затяжные периоды такого состояния. Тоска, неудачи, постоянный психологический дискомфорт, насколько я понимаю, влияют на серотонин и депрессия становится "физиологической" и бьет дальше по соматике. Но над выработкой сератонина мы властны. Очень важно чем-то увлечься, возможно, по началу "через не хочу". Стоит, я думаю, вспомнить, что раньше вы что-то рисовали, коллекционировали, вязали или работали над чем-то с большим увлечением. Я думаю, надо этим занятся в депрессивный период, поначалу "через нехочу", а потом попустит и депрессия, и срк будет не так мучительна. Важно вытеснить болезнь на второй план. Другой путь, - антидепрессанты, транквилизаторы, психиатр, психолог. Оба пути можно, а возможно и нужно совместить. Плюс гастроэнтеролог.

«Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести»1Коринфянам 10:13

Второй путь я пробовала - он никуда не ведет  :(. А насчет-первого: спасибо за совет, я очень оценила и думаю это поможет, но вряд ли я это осуществлю, трудно взять себя в руки.
Записан

Старый пионер

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: Размышлизм
« Ответ #25 : 28 Декабрь 2007, 18:05:53 »

Я сам борюсь. Пытаюсь взять себя в руки и заняться творчеством. Много об этом (о творчестве) думаю и уже сам сей факт меня держит в тонусе. Причем если вы решили, к примеру, писать картины, то важно думать об этом с самого утра, чтоб поток мыслей не упирался в кишечник...
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Размышлизм
« Ответ #26 : 28 Декабрь 2007, 19:51:32 »

Я сам борюсь. Пытаюсь взять себя в руки и заняться творчеством. Много об этом (о творчестве) думаю и уже сам сей факт меня держит в тонусе. Причем если вы решили, к примеру, писать картины, то важно думать об этом с самого утра, чтоб поток мыслей не упирался в кишечник...

Тогда уж скорее думать об этом лучше вечером - обычно именно в это время вопросы СРК не возникают.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

НАТАЛИ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Размышлизм
« Ответ #27 : 10 Март 2008, 23:02:46 »

Хорошая тема, бывают в жизни периоды когда хочется умереть, в последнее время у меня так вообще очень часто, но стараюсь держаться. Держаться когда все сидят в гостях, а у меня надутый живот и не хочу ныть что пора домой идти... держаться когда полная тишина, а в моём животе начинается громкое урчание...когда много рядом людей незнакомых, перед которыми стыдно, приожу домой ложусь в кровать отдельно от мужа, рыдаю и пукаю, пукаю, пукаю.....  Какая прелестная жизнь.....
Но всё же я просыпаюсь утром, а со мной рядом моя маленькая собачка- моё счастье и хочется жить....
Я не хожу на работу( из-за СРК), но я целыми днями гуляю по морю- разве это не прекрасно!?!!!!
Теперь моя мечта родить лялечку и жизнь станет ещё прекраснее!!!!
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Размышлизм
« Ответ #28 : 25 Июнь 2008, 00:22:07 »

Привет всем!У меня такое же настроение как у Виктории.Прочитала советы,которые Вы дали Виктории,в душе ничего не шевелнулось.Прошла через антидепрессанты,но мысли о самоубийстве не прошли.СРК отрицательно сказался на моем характере.Ужасно снизилась и без того низкая самооценка, больше не могу постоять за себя,я стала жалкой и слабой, меня используют.Подобно Виктории мне тоже приходится имитировать радость и удивление. У меня уже была попытка самоубийства.Я наглоталась сильных психотропных препаратов,которые мне постоянно прописывала моя психиатр и...очнулась через несколько дней голая в реанимации, связанная по рукам и ногам, с кучей трубок в носу и во рту.Если быть честной до конца, я оставила себе путь к отступлению,так сказать,ну, я не выкинула коробки из под таблеток,знала,что сестра придет домой и увидит.Жаль,я совершенно не рада, что осталась жива,надо было идти до конца
Записан

АРЕС

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Размышлизм
« Ответ #29 : 01 Июль 2008, 01:22:26 »

Читаю и дивлюсь... Как мы похожи... я, Victoria, эстель, НАТАЛИ, и другие ребята и девчата... Буквально несколько дней назад я думал что я один такой - желающий в самом расцвете сил прервать свою жизнь... оказывается нет... сколько раз мне приходила мысль о самоубийстве!... УЖАС! Меня сдерживало всегда только одно - боязнь перед Богом - ибо это страшный грех, решать за него когда мне хватит жить... но как жить дальше??? ни работы, ни друзей, ни светлого будующего... я лечусь 2 года... результаты есть, небольшие... но я всё равно болен... ничё ни хочу... ничё не надо... Хорошо что есть теперь Вы, я хоть знаю что я не одинок в этом мире...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.445 секунд. Запросов: 55.