«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Про больницу  (Прочитано 41877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Про больницу
« Ответ #45 : 17 Март 2009, 08:36:25 »

А результат, Рибка? Что нибудь увидели-то, или только удовольствие от "фотосессии"? :-D
Записан

Katerina

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Про больницу
« Ответ #46 : 17 Март 2009, 16:09:28 »

Мне завтра надо будет РЕКТОРОМАНОСКОПИЮ сделать ....
Это вообще больно или нет кто знает???
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Про больницу
« Ответ #47 : 17 Март 2009, 16:42:25 »

Это совсем не больно. Засовывают в задний проход трубку сантиметров на 20. Поза прикольная, а так не страшно.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
Re: Про больницу
« Ответ #48 : 17 Март 2009, 23:13:03 »

Да уж, иррига намного гуманнее. Я после неудавшейся колоноскопии шла на нее как на расстрел... А оказалось  даже интересно... Лежишь на такой движущейся штуковине,она туда сюда ездит, а врач из соседней комнаты говорит "Повернитесь... изогнитесь..." и делает снимки... :D :D Позируешь перед рентген-объективом, как на фотосессии... :D :D
Хм, со мной было два врача, один руками мне по животу возил, другой в соседней комнате :)

Добавлено: 17 Март 2009, 22:14:15
А результат, Рибка? Что нибудь увидели-то, или только удовольствие от "фотосессии"? :-D
Отвечу за себя, пока Рибка не ответила :) Лично мне сказали, что с кишками все впорядке. Но другой врач говорил, что нужно делать еще и колоноскопию, так как она надежнее и точнее будет результат. А "ирриго" это так, "для общего состояния" так как видит только уже сформированные дыры в кишках (ну это я утрирую).

Так что все в ряд и на КОЛОНОСКОПИЮ! :D
Записан

ribka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Про больницу
« Ответ #49 : 18 Март 2009, 05:52:22 »

Ирригоскопия конечно мало информации дает, увидели лишние петли, колит.. но главное что можно исключить серьезные нарушения...типа как сказал korn , дырки в кишках и прочие жуткие вещи :o
А у нас колону делают без наркоза и после перетонита выдержать ее нереально:o
Записан

Евгения

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
Re: Про больницу
« Ответ #50 : 27 Август 2009, 15:36:47 »

Подсажите пожалуйста: правда,  что перед колоноскопией нельзя кушать 24-48 часов?
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Про больницу
« Ответ #51 : 27 Август 2009, 15:57:03 »

Подсажите пожалуйста: правда,  что перед колоноскопией нельзя кушать 24-48 часов?
Нет, в день - непосредственно перед, можно легкие супы, бульоны, голодать наоборот не рекомендуют, особенно если сильные запоры, а при Д и подавно наверное можно, хотя яндех наверное лучше знает...
« Последнее редактирование: 27 Август 2009, 16:44:20 от little_fox »
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Про больницу
« Ответ #52 : 27 Август 2009, 16:57:17 »

Евгения C вечера клизмы делать надо и утром ещё одну. Так что по идее с вечера, часов с 6, лучше уже ничего не есть.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Про больницу
« Ответ #53 : 27 Август 2009, 17:02:22 »

Подсажите пожалуйста: правда,  что перед колоноскопией нельзя кушать 24-48 часов?
Накануне обедаете,а ужинать уже нельзя.И в день проведения процедуры не принимаете пищу,до тех пор,пока не пройдете. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Про больницу
« Ответ #54 : 27 Август 2009, 18:01:24 »

Не знаю, у меня все не так было...
Я все ела, тока за 3 дня свежие овощи-фрукты нельзя было... а утром даже завтракала. Но у меня в 16:00 была процедура. Потом несколько литров фортранса))))
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Про больницу
« Ответ #55 : 28 Август 2009, 10:55:47 »

Цитировать
Потом несколько литров фортранса))))
Вот чего я пил тогда, напомнила мне :) Либо от его питья 3 литров сдохнешь, либо от поноса после него :D
Записан

Евгения

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
Re: Про больницу
« Ответ #56 : 05 Сентябрь 2009, 15:44:09 »

Спасибо Всем вам , Вы мне все как родные, друзья, товарищи)) Очень вас всех люблю и понимаю)))))
Но не есть, это для меня всёравно  тяжело. Если вовремя не покушаю, сразу начинает голова кружиться и падает давление. Надеюсь как -нибудь переживу)

Добавлено: 08 Сентябрь 2009, 12:32:36
Скажите пожалуйста.... вот я собираюсь ложиться в больницу, хочу пройти полное оследование. Скажите к каким анализам мне нужно готовиться морально, Очень прошу поподробней)))))))))))
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 13:32:36 от Евгения »
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Про больницу
« Ответ #57 : 08 Сентябрь 2009, 19:05:28 »

Да ладно, не к чему там готовиться. Возьмут кровь несколько раз, мочу, кал. Из "страшного" может быть только колоноскопия, почитайте тему http://forum.srk.su/index.php?topic=37.0, но и это не проблема ни разу. Так что готовиться ни к чему не нужно, а вот обследование это хорошо =)
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Евгения

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
Re: Про больницу
« Ответ #58 : 08 Сентябрь 2009, 20:38:44 »

а скажите: сначала берут все анализы, а потом назначают лечение, правильно?) ну вот если я пойду на дневной стационар, как же я буду ездить без закрепляющих таблеток, ведь от них придётся отказаться, ради лечения. В этом случае наверное лучше лечь полностью...
И ещё: отличается чем-нибудь дневной стационар от полной госпитализации?
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2009, 13:00:36 от Laura »
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Про больницу
« Ответ #59 : 08 Сентябрь 2009, 22:36:46 »

Скорее всего вам назначат симптоматическое лечение, пока анализы не будут готовы.
У меня дневной стационар отличался тем, что не кормили)))) А так... Ездила на обход врача, на уколы, а потом домой.
Не думаю, что вам там сразу запретят пить закрепляющие таблетки, не звери же там собрались. Если пройдетесь по форуму, то прочитаете, что туалеты практически во всех больницах никакие... Так что лучше дома какать))))
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.
 

Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 57.